Опубликовано 17 Сентябрь, 2024 - 22:06

Всем привет! Хотела бы поделиться своим опытом взятия ипотеки.
По нашей жизни, наверное, большинство сталкивается со страшным словом – ИПОТЕКА. Практически у каждого моего знакомого есть ипотека и все говорят, что это кабала на десятилетия. Может быть от части они и правы, но лучше платить за свое жилье, в котором ты можешь делать ремонт, заводить животных и тд., чем платить каждый месяц левому человеку, от которого зависит, где ты будешь жить следующий месяц.
Так вот, я устала быть квартиросъемщицей и решила брать ипотеку. Проконсультировалась в трех банках, по атмосфере в офисе (я люблю, когда со мной общаются вежливо) и условиям выбрала банк СПБ. Важный момент, я беру айти ипотеку, поэтому для меня практически везде выгодная ставка. Что имеем изначально: у меня есть 3 миллиона, которые я могу внести как первоначалку, ипотеку хочу погасить как можно быстрее, квартиру выбрала за 9 миллионов (была дороже, но продавец немного снизил цену). Одобрение пришло не сразу (в моей голове почему то было моментальное), а через день. После уже начали оформляться.
Что по итогу: сумма кредита 6 миллионов, ипотека на 10 лет, платеж в месяц для меня комфортный – чуть больше 65 тысяч.
Взаимодействие с банком мне понравилось, нет навязывания лишних услуг. Менеджер очень внимательная, все мои вопросы были закрыты.

Достоинства
  • Выгодные условия
  • Ежемесячный платеж
Недостатки
  • На данном этапе нет
Natalia8jрекомендует
Здравствуйте! Благодарим вас за приятный отклик! Рады, что вы выбрали для оформления ипотеки Банк "Санкт-Петербург" Smile