Опубликовано 24 Октябрь, 2017 - 14:15

Фильм "Скрижали судьбы" довольно свежий, он вышел на экраны в 2016г.

Действие происходит в Ирландии в 40-х годах. В те времена в этой стране была в почёте высокая нравственность девушек, а церковь была могучей и всесильной. Падре в городе обладал такой властью, что никто не смел ему перечить. Тео Джемс сыграл Падре, который и стал причиной всех бед главной героини.

Главная героиня Розанна, которую играет красавица Ванесса Редгрейв провела в психиатрической больнице более 40 лет. Её жизнь, на мой взгяд - это просто ад. Все эти годы он а не знала где её муж,что с её ребёнком,но все эти годы она живёт там и ждёт, уверенная, что когда-нибудь они придут за ней и заберут её домой.

В одни из дней в этой лечебнице появляется новый врач, которого заинтересовал случай с этой пациенткой, вместе с медсестрой он начинает копаться в архивах и открывает наконец тайну, хранившуюся в сердцах нескольких человек на протяжении 40 лет. Сам он тоже оказывается причастным к этой тайне. Актёр Эрик Бана прекрасно справился со своей ролью.

Продажа детей молодых не совсем нравственных матерей широкомасштабно применялась во всей Ирландии. Церковь бдила и оберегала общество от распущенных на их взгляд девушек. Ради этого, нарушались законы, и никто не считался с желаниями самой матерей.

История Розанны похожа на историю Филомены из фильма "Феломена", обе девушки проживали в Ирландии примерно в одни и те же годы.http://Фильм "Филомена"

История очень захватывающая, до самого конца я не могла предугадать что же раскопает в своих поисках доктор Грин. Развязка заставила меня просто рыдать, от радости или горя - это Вы должны увидеть сами.

Однозначно рекомендую этот фильм к просмотру. Сюжет, режиссёрская и актёрская работа - на высоте.

charmingmorganрекомендует
24.10.2017
Даже и не знаю смотреть этот фильм или нет. Заревусь. Sad
24.10.2017
Смотрела этот фильм, очень интересный сюжет, непохожий на другие))
24.10.2017
Недавно смотрела этот фильм. Не могла его пропустить, так как большая поклонница Ирландии и всего с ней связанного. Фильм действительно хорош, цепляет, актеры подобраны изумительно.
24.10.2017
Смотрела, совсем недавно, очень понравилась картина.
Спасибо за наводку! Wink
24.10.2017
Красавчик Тэо на постере,? Так и есть! Посмотрю обязательно!