Опубликовано 10 Декабрь, 2017 - 22:53

Бывает, что с первых минут ты проникаешься атмосферой фильма. Бывает, что с самых первых кадров точно понимаешь, что это «твой» филь. Это фильм, которым ты наслаждаешься. Это фильм с загадкой, что подогревает интерес весь фильм. Что-то внутри подталкивает смотреть. Что-то не даёт отрываться.

Может, это прекрасные виды на побережье. Атмосфера города. Ощущение прикосновения к войне, к прошлому.

Может, это великолепные актёры. Очаровывающая Мара Руни. Её печальные и наполненные любовью глаза. Сила её героини Роуз, её вера в любовь и верность себе поражают. А какой там мужской состав. Уф! Но так получилось, что мои любимые актёры были не «героями», а вот возлюбленный Розы меня не покорил.

А может, всё дело в музыке. Она волшебная. Она помогает прочувствовать моменты фильма глубже.

Эта картина о мимолетности счастья и несправедливости жизни. О том, что красота может погубить. О душевнобольных людях, которые, впрочем, не всегда больны... О тайнах и лжи. И о любви. Большой и бесконечной любви.

«Истина — это всё, на что смотришь с любовью»

Фраза, которой можно описать весь фильм. Да и в целом всю нашу жизнь, ведь, чтобы мы не делали без любви - это ничто. Что такое работа без любви – каторга? Воспитание детей без любви – жестокость? Отношения с мужчиной без любви – несчастье? Существование без любви к себе – мучение? Жизнь без любви к миру – бремя?

Жизнь главной героини была трудна и несправедлива, но она так и не отказалась от того, во что верила. Правильно или нет – кто знает. Но в её жизни было настоящее счастье...

Душевная_Вишенкарекомендует