Опубликовано 2 Февраль, 2024 - 18:13

Если вы, как и я, задались вопросом о том, как улучшить уход за зубами (ведь посещение врачей и лечение сейчас не так дешево), то предлагаю прочесть до конца. Мой отзыв об Ирригатор для полости рта Polaris PWF 0201.

Ирригатор Polaris отзыв

== Общая информация ==

• ✔ Ирригатор для полости рта Polaris PWF 0201
  • ✔ Цвет: черный (у меня), также выпускается в белом и розовом цвете
  • ✔ Производитель: Polaris
  • ✔ Цена/где купить: приобрести можно на офиц сайте , почти в любом магазине электроники, например, Эльдорадо, М-Видео, а также заказать онлайн на маркетплейсах. Цена колеблется, от 6999 до 11990 руб.
  • ✔ Гарантия от продавца: 2 года

- чистка межзубных промежутков, удаление налета напором воды в дополнение к зубной щетке; соблюдение гигиены при наличии имплантов, брекетов, коронок, мостов; для оздоровления десен с помощью массажа.
- мягкая подача воды.
- втоматическое отключение через 2 минуты

- работа без подзарядки: 80-100 минут

- время зарядки батареи: 19-24 часа

==Для чего предназначен ирригатор==

Ирригатор используется после того, как вы почистили зубы стандартным способом (обычной или электро щеткой), для более качественного очищения труднодоступных мест, например пространства под коронками или другими ортодонтическими конструкциями. Также с помощью ирригатора можно делать легкий массаж десен для их оздоровления и предотвращения заболеваний. А еще этот чудо прибор можно использовать соло в течение дня, после еды, для удаления остатков пищи.

== Комплектация ==

Стильная коробка с качественной печатью с наименованием и маркой ирригатора. Смотрится круто и дорого, отличная идея для подарка. Внутри, помимо ирригатора, бесконтактная зарядная база, комплект насадок, чехол и подробная инструкция.

Ирригатор Polaris комплектация

Комплект насадок. Здесь их 5, 3 обычные для пользования устройством всех членов семьи.

Ирригатор Polaris PWF 0201 насадки

На каждой насадке – характерная метка – точки, чтобы не перепутать.

Также есть две специальные насадки: для чистки языка, и одна ортодонтическая с силиконовой щеточкой – для обладателей брекетов и других подобных конструкций во рту.

Насадки для ирригатора
Поларис PWF 0201

Зарядная база. Зарядная база работает от сети. Снизу на базе силиконовые ножки – которые придают устойчивости, ее случайно не смахнешь рукой – что очень мне понравилось. Длина провода 105 см, что вполне хватит для комфортного размещения прибора при зарядке.

Ирригатор Polaris PWF 0201

Чехол для хранения и перевозок. Возможно, хранить прибор в таком чехле не очень удобно, а вот для использования в поездке- в самый раз. Прибор можно компактно можно упаковать в багаж, он не повредится при транспортировке.

Ирригатор для полости Ирригатор Polaris PWF 0201

Инструкция. Подробная и понятная для ознакомления с устройством – достаточно информативная, чтобы начать пользоваться ирригатором с «нуля» как я.

Ирригатор Polaris PWF 0201 инструкция

== Внешний вид ==

Ирригатор имеет эргономичный дизайн, стильно и лаконично выглядит. Классно лежит в руке. Не тяжелый, рука не устает в течении всей чистки.

Ирригатор Polaris корпус

Корпус из прочного пластика, кнопки управления спрятаны под пленку, есть удобный отсек для набора воды.

==Функционал. Что умеет ирригатор. Как использую я==

Как использовать, чтобы не забрызгать все вокруг:

Помещаю насадку в рот, закрываю его, немного наклоняюсь лучше над ванной, чтобы уж наверняка только затем включаю ирригатор.

Мощность струи можно регулировать — эта модель подойдет для использования даже тем, у кого имеется чрезмерная чувствительность.

Ирригатор для зубов

5 режимов для зубов и десен любой чувствительности: сильный, нормальный, мягкий, пульсирующий, интервальный

Не сказать, что у меня чувствительные десны, но самым комфортным для меня, как для новичка, оказался мягкий режим. Для использования заливаю чуть теплую кипячённую воду (холодной водой это делать такое себе удовольствие). Нажимаю кнопку включения и плавно провожу вдоль «роста» зубов сначала по верхней челюсти, затем по нижней.

Ирригатор Polaris PWF 0201 управление

Управление более чем понятное. Всего 2 кнопки: верхняя включает/выключает девайс, нижняя переключает режимы. Внизу самый слабый, вверху самый сильный. Кнопки юзабельны, хорошо откликаются на прикосновение. Расположение кнопок очень удачное, исключает случайное нажатие при любом положении кисти руки.

Лучшие ирригаторы

Для того, чтобы поменять/снять насадки - нажимаем кнопку блокировки на корпусе, которая расположена над панелью управления, затем тянем за насадку. Все легко и просто, и при этом насадки плотно фиксируются.

Ирригатор Polaris PWF 0201

Очищение межзубного пространства и труднодоступных мест. Я пользуюсь ирригатором чаще всего дважды в день, для очищения мест, куда обычной щеткой достать проблематично, например, задней поверхность дальних зубов. А также есть у меня один зуб с коронкой – его тоже как следует щеткой не почистить. После применения ирригатора чувствуется, что налета на зубах меньше.

Массаж десен. В конце чистки немного прохожусь ирригатором в пульсирующем режиме, для усиления кровообращения и профилактики болезней десен.

Очищение после еды. Иногда использую ирригатор в течение для после приема пищи – для очистки от остатков еды. Он очищает межзубное пространство от кусочков пищи, но не так травмирует десны, как, например зубочистки.

Ирригатор Polaris PWF 0201 залив воды

Отсек для залива воды с уплотнителем из силикона, закрывается без труда, достаточно плотно, вода из отсека не подтекает.

Зубной ирригатор Ирригатор Polaris PWF 0201

Объема резервуара в 200мл хватает как раз на одну быструю чистку в течение 2 минут. Если вам кажется, что требуется более тщательная и продолжительная по времени чистка, то лучше заливать воду пару раз.

Производитель рекомендует сливать остатки воды после каждого использования.

Работает устройство комфортно, не шумно, вы легко можете почистить зубы с утра, не разбудив при этом домачадцев.

Ирригатор автоматически отключается после 2-минутной работы – удобно, что не нужно засекать время.

Заряжается ирригатор достаточно долго, от 0 до 100% около суток. При зарядке индикатор мигает красным, и становится белым – когда прибор полностью готов к использованию.

Заряда аккумулятора хватает примерно на месяц использования, конечно все зависит от того, насколько интенсивно вы юзаете прибор. Я пользуюсь устройством 2 раза в день, утром и вечером в качестве дополнения к обычной щетке с зубной пастой.

== Основные правила использования==

Несмотря на очевидную полезность, для того чтобы использование ирригатора было действительно эффективным для ваших зубов, советую придерживаться нехитрых правил:

1. Использование ирригатора не отменяет правила чистки зубов 2 раза в день с использованием щетки и пасты, т.е. пользуемся вместе, а не вместо
  2. Напор воды должен быть комфортным для вас, иначе вместо улучшения кровоснабжения можно получить увеличение чувствительности, а то и воспаление десен
  3. Использовать ирригатор нужно аккуратно, обязательно наклонив голову, чтобы жидкость свободно вытекала из полости рта
  4. Прибор не подойдет для использования совсем маленьким детям, а дети постарше должны использовать его под присмотром взрослых.

== Мои выводы ==

Ирригатор для полости рта Polaris - не только стильный аксессуар в вашей ванной, но и полноценный помощник для ухода за полостью рта. Нужен ли вам такой прибор? Однозначно да! Стильно выглядит, удобен в использовании, куча съемных насадок – от вас только 2 минутки времени дважды в день. Упрощает и делает более качественным уход за зубами, а значит в дальнейшем сокращает ваши траты на лечение у стоматолога.

Ирригатор Поларис отзыв

👍 Достоинства:

• Стабильно работает, долго держит заряд
  • Портативный, можно брать в поездки
  • Комфортный в использовании, удобно лежит в руке, низкий уровень шума
  • Несколько режимов работы – подойдет для людей с разной чувствительностью десен и зубов
  • В комплекте 3 стандартные насадки – можно пользоваться нескольким членам семьи. А также насадка для чистки языка и щеточка для очисти брекетов.

Недостатки:

• Нет
Достоинства
  • Беспроводной
  • Большое количество насадок
  • Влагостойкий корпус
  • Долго работает без подзарядки
  • Отличный результат
  • Понятная инструкция
  • Стильный дизайн
  • Удобно лежит в руке
Недостатки
  • Нет
Nbuuyрекомендует
09.02.2024
Удобно, что есть зарядная станция, а то я от своего ирригатора потеряла зарядку, а она была индивидуальная 😢