Опубликовано 27 Март, 2023 - 13:08

Привет всем!

Ирригатор был моей давней мечтой. Мне когда то его использование рекомендовала стоматолог.

Как известно, одна из причин кариеса - остатки пищи, которые плохо вычищаются зубной щеткой и остаются гнить между зубами. Сразу вспоминается известная шутка "у меня нет зубов в труднодоступных местах". Но шутки шутками, а таких мест у меня предостаточно, к сожалению.

Раньше я отчаянно ковыряла зубочистками. Потом стала умнее - начала использовать зубную нить. А теперь вышла на новый более продвинутый уровень - использование ирригатора.

Ирригатор Polaris PWF 1004 W/T меня сразу порадовал своими компактными размерами и стильным внешним видом.

Портативный ирригатор для полости рта Polaris PWF 1004 W/T

Стоимость - 5000-6000 рублей, в зависимости от места покупки и акций. Продается на многих маркет плейсах.

Ирригатор для очистки полости рта — это прибор, который путем подачи пульсирующей воды очищает зубы и десны от остатков пищи. Как утверждают стоматологи, регулярное использование подобных устройств позволяет предотвратить развитие кариеса, гингивита, пародонтита и других стоматологических заболеваний. Пользоваться им нужно минимум 2-3 раза в неделю, а лучше — каждый вечер после традиционной чистки зубов.

Основные характеристики

- Низкий уровень шума
- 6 режимов для зубов и десен любой чувствительности: нормальный, мягкий + 4 DIY
- 1800 пульсаций/мин (максимально)
- 5 насадок в комплекте: насадки в комплекте: 2 стандартные струйные, 1 ортодонтическая, 1 пародонтологическая, 1 для языка
- Подходит для чистки межзубных промежутков, удаление налета напором воды в дополнение к зубной щетке; соблюдения гигиены при наличии имплантов, брекетов, коронок, мостов; для оздоровления десен с помощью массажа
- Объем резервуара 350 мл, хватает на полный сеанс чистки
- Длительное использование без подзарядки
- Индикация уровня зарядки
- Уровень влагозащиты IPX7
- Дорожная сумочка для хранения и перевозок, USB кабель, адаптер.

Мои впечатления от использования

Коробка компактного размера, с магнитной защелкой.

Портативный ирригатор для полости рта Polaris PWF 1004 W/
Была запечатана в целлофан - защита от первого несанкционированного вскрытия.

На обратной стороне - подробная информация производителя.

Удобно и в дальнейшем в коробке хранить прибор. Но в моем случае, он стоит на полке в шкафу вместе с зубной щеткой, чтоб всегда под рукой.

Все было аккуратно запаковано, запечатано в целлофан.

Буквально с первых минут понимаешь - вещь качественная, и производитель продумал каждую мелочь. Пластик качественный, ничего не люфтит, удобное хранение.

Комплектация - само устройство, 5 насадок, инструкция, сумочка для хранения и транспортировки, USB кабель, адаптер.

Портативный ирригатор для полости рта Polaris PWF 1004 W/T

Сумочка для транспортировки тактильно очень приятная на ощупь, выполнена из экокожи или материала похожего на нее. Туда все отлично помещается и закрывается. Обязательно буду использовать по назначению и брать с собой прибор в поездки.

Ведь уже после первого применения понимаешь - с ним гораздо лучше, чем без него!

Я не люблю читать инструкции и, честно признаться, не всегда это делаю. Но поскольку такой прибор у меня впервые - решила все же ознакомиться с ней.

Перед первым применением ирригатор необходимо заряжать 4-5 часов. Шнур и адаптер есть в комплекте.

Длина шнура 60 см - больше, чем достаточно.

Когда прибор разряжен - индикатор загорается красным цветом и плавно мерцает.

Как только ирригатор полностью заряжен - появляется зеленый огонек.

После зарядки необходимо закрыть отверстие для заряда, чтоб туда не попала вода.
Портативный ирригатор для полости рта Polaris PWF 1004 W/T

При условии ежедневного использования, одной зарядки хватает на 2-3 недели в среднем.

В моем случае это примерно так же, как приходится заряжать электрическую зубную щетку.

Данный ирригатор могут использовать сразу двое членов семьи - две классические насадки помеченные разными кольцами - белым и голубым.

5 насадок в комплекте
Это гигиенично, у каждого своя собственная насадка и без путаницы.

С классической насадки я и начала знакомство с прибором.

Перед использованием необходимо залить воду до уровня отметки 300 мл - такого количества как раз хватает на одно применение. На устройстве открывается клапан, туда я заливаю фильтрованную воду.

Клапан легко и при этом герметично закрывается.

Необходимо использовать чистую воду (фильтрованную, бутилированную, кипяченую)!

Использование грязной воды может привести к поломке прибора. Так же, нельзя использовать настои трав и растворы, не предназначенные для ирригаторов.

Ощущения при использовании ирригатора крайне необычные! Но мне сразу понравились и привыкать не пришлось. Изначально, я подозревала, что возможно будет дискомфортно или даже больно. Но ничего подобного!

У меня чувствительные десна, иногда бывает кровоточивость. Но при использовании ирригатора ее не возникло, что меня удивило и порадовало.

Хотя производитель пишет, что небольшая кровоточивость в первые несколько применений возможна, и это норма.

Попробовала впервые на режиме SOFT, как и рекомендует производитель. Это достаточно мягкий поток, для людей с чувствительными деснами. Я всегда относила себя к их числу, но ирригатор намекнул, что не такая уж я и "неженка".

Режим NORMAL - его название говорит само за себя. Это самый комфортный и оптимальный режим для меня - не слишком мягко и не слишком жестко.

Режим DRY - тоже оказался для меня вполне комфортным и нисколько не болезненным. Я его переключаю, когда прихожусь по дальнему ряду. Он прекрасно вычищает остатки пищи, не надо ковырять нитью или зубочисткой.

Я любитель есть мясо и апельсины - волокнистые продукты, которые вечно застревают в зубах. Так вот, теперь это вообще не проблема! Буквально минута в ванне с ирригатором - и рот идеально чистый. У меня отличная электрическая зубная щетка, но ей так не вычистить!

Зубная нить в моем случае травмирует десны гораздо сильнее. После ее использования у меня часто полный рот крови. Но ирригатор вычищает гораздо деликатнее и эффективнее!

В данной модели есть еще насадки для людей, использующих брекеты. Я, к счастью, их не ношу и никогда не носила. Но уверена, что для людей с брекетами ирригатор - вещь еще более актуальная.

Меня так же очень заинтересовала насадка для чистки языка.

У меня он вечно обложенный, так как, есть проблемы с ЖКТ.

Насадка в использовании мне понравилась больше, чем старый добрый скребок для языка. Это более деликатно и современно.

Мощной струей воды все очищается не хуже, чем если скрести. А так же, исключена возможность травмы, в отличии от скребка, которым легко порезаться.

Я использую ирригатор утром после еды и вечером после чистки зубов. Иногда и в дневное время, если оказываюсь дома и поем мяса или продуктов, которые имеют свойство активно застревать в зубах.

Это удобно и эффектнее зубной нити!
Конечно, не всегда удобно такую штуку таскать с собой на работу и везде. Но как минимум два раза в день я его использую.

Кстати, я приноровилась, использую ирригатор аккуратно, чтоб не размазать тональный крем. Просто наклоняю голову так, чтоб вода стекала изо рта сразу в раковину. Уже при первом применении понятно, как это сделать.

Портативный ирригатор для полости рта Polaris PWF 1004 W/T

Некоторые люди применяют ирригатор для промывания миндалин в домашних условиях.

Я, как человек, которому лет 10 назад удалось победить хронический тонзиллит, не рекомендовала бы этого делать. Данную процедуру должен проводить ЛОР врач! Он сможет это сделать эффективно с помощью специальных антибактериальных растворов. А так же, выпишет соответствующее лечение после процедуры. Я делала эту процедуру у ЛОРа курсом. После нее крайне дискомфортно в горле, сухость, возникает ощущение обострения, что стало только хуже. Я использовала спреи и полоскания, которые мне выписали. После этого, горло постепенно приходит в норму и запускается процесс самоочищения - организм начинает работать адекватно.

Если это делать в домашних условиях - можно не только не улучшить ситуацию, но и навредить. Потоком воды травмировать нежную слизистую, спровоцировать обострение.

И, кстати, ирригаторы для этого не предназначены в принципе! Изучив инструкцию, не нашла ни слова о промывании миндалин.

Вывод

Ирригатор Polaris PWF 1004 W/T меня очень впечатлил и порадовал. И если вы сомневаетесь нужен ли вам ирригатор, то не сомневайтесь. С ним 100% лучше, чем без него.

В данной модели есть все, но в тоже время ничего лишнего.

Все качественно, удобно, компактно, стильно и продумано.

Спасибо за внимание!

Всем здоровых зубов!

Буду рада оценкам и комментариям!

Genia-vasрекомендует
27.03.2023
Отличный прибор!
27.03.2023
Нужная и необходимая вещь!
28.03.2023
Хороший Smile