Опубликовано 21 Октябрь, 2023 - 22:18

Наверно все уже слышали про чудо прибор-ирригатор. Помню когда только о нём услышала была удивлена. Все нахваливали, говорили, что без него чистка зубов теперь не обходится.
Вот и я примкнула к ряду любителей данного чудо-прибора.

⭐️Ирригатор Polaris PWF 0103T ⭐️

Назначение: Чистка межзубных пространств, массаж десен

Стоимость: 3999р

⭐️ Небольшая история о моих зубах

В детстве у меня стояла скоба на верхних зубах и щели между зубами стали максимально узкими. Поэтому мне частенько приходится прибегать к помощи зубной нити. Причем мне не подходит абы какая нить, т.к. щели очень узкие, приходится постоянно разделять нити, чтобы они не травмировали эмаль. Красивые зубы требуют бережного ухода.
Долгое время, я не решалась приобрести ирригатор. Думала что с моими мега узкими щелями толку в нем нет. Время шло и у меня вылез кривой зуб мудрости. Точнее вылезла только верхняя его часть таким образом, что образовалась дырка между десной и зубом. После этого чистить зубы в этом месте стало очень трудно. Постоянно застревает пища и продолжались вечные попытки вычистить зубной щеткой. Щетка откровенно говоря справлялась не всегда. Зубочистка не помогала, уж сколько раз я раздирала эту десну в кровь, уже и не счесть.

Конечно я могу удалить этот зуб, но процедура сложная и я на неё не решаюсь.

На помощь мне пришёл ирригатор Polaris PWF 0103T.

⭐️ Общие характеристики ирригатора и что идёт в комплекте

Ирригатор складной, компактный и его удобно держать. В комплекте идёт мешочек, можно его даже возить с собой в поездках.

В комплекте есть 2 насадки, шнур, заглушки для зарядного порта.

На процедуру очистки зубов ирригатором уходит в среднем минуты 2. При таком использовании заряда хватает дней на 20.
В первое время когда только начинаете пользоваться скорее всего будет больше, т.к будет хотеться распробовать все режимы. Потом уже когда находишь для себя оптимальный, времени требуется совсем не много.

При этом заряжается он свободно за 4 часа и есть индикатор заряда батареи.

Ирригатор удобно использовать даже под душем и спокойно промывать, т.к. у него IPX7 - уровень защиты от влаги.

Теперь подробнее о режимах. Мы видим 4 лампочки с названиями режимом.

Normal- это режим для крепких зубов и десен

Soft- более мягкий

Pulse- больше подходит для массажа

Deiy - этот режим включает в себя еще 8 режимов. Которые отличаются интенсивностью и временем работы.

По факту получается, что всего в этом ирригаторе целых 11 режимов.

⭐️ Использование и результат

Итак, ирригатор изначально бывает как бы собран. Чтобы налить в него воду, нужно потянуть за верхнюю часть, тогда открывается резервуар для воды. В нём есть небольшое отверстие, открываю его и заливаю воду. Воду можно залить практически до конца. Если залить через-чур много, то лишняя вода потихоньку выливается из верхней части. Это не страшно. Само отверстие для залива воды закрывается очень плотно.

Как мы поняли в ирригаторе есть разные режимы, чем мощнее струя, тем сильнее она вычищает. Изначально рекомендую просто потренироваться и посмотреть на все варианты струи. Можно подставить руку, чтобы ощутить её воздействие.

Первый раз я очень впечатлилась, не ожидала, что струю может быть такой мощной.
Начинать чистку лучше с маленького напора, чтобы почувствовать как он воздействует на ваши десна. Для некоторых большие мощности сразу же не подходят, десна могут даже начать кровить.

Когда десна привыкают к маленькому напору, вот тогда уже можно переходить к более мощным. Естественно, если в этом есть необходимость.

Я обычно использую средние мощности, для меня этого вполне достаточно.
Ирригатор очень удобен тем, что он беспроводной и компактный. Использовать его надо над раковиной или ванной. В первое время брызги бывают буквально везде и даже на одежде. Затем, когда привыкаешь к нему, всё проходит куда более аккуратно.
Ещё я рекомендую сначала выбрать режим и включать ирригатор уже во рту, так удобней.
Носик ирригатора изогнут очень удобно, сначала мне казалось будет трудно им управляться, но потом быстро разобралась. Струйка тонка и она хорошо прочищает любые места. Главное правильно направить.

И так, я использую ирригатор после чистки зубной щеткой с пастой. Каково было моё удивление, когда после первого использования ирригатора, он вычистил очень мелкий кусок пищи.
Начинаю чистить с задних зубов, затем перехожу в чистке между зубами, делаю это с внутренней стороны. Затем уже могу и с внешней. Мне казалось, что мои узкие щели струей воды прочистить не возможно, оказалось же это вполне реально.

Больше всего меня беспокоил именно зуб мудрости с десной возле него, о котором я писала выше. Ирригатор хорошо справляется с чисткой этой зоны. Ни одна щетка так не вычистит и нитка тоже именно в этом месте бессильна.

В результате использования ирригатора получаем просто максимально чистые зубы и десна. Плюсом напор воды как бы массажирует десна и ещё долгое время держится приятное ощущение.

⭐️ Почему на мой взгляд ирригатор лучше зубной нити?

Серьёзная тема на мой взгляд. Раньше я просто не могла обойтись без зубной нити. При этом мне всегда нужна была именно вощеная, которую можно разделить до нужной толщины. Вощённые конечно легче очищают, но последние время меня не покидало ощущение, что даже они будто царапают зубы. Эти мысли меня не покидали и это стало основным фактором, который подтолкнул меня к использованию ирригатора. Теперь я не слышу скрип между зубами и не переживаю за эмаль зубов. Напор воды от ирригатора отлично очищает даже труднодоступные места, без вреда эмали и деснам. Кстати у меня ни разу не кровоточили десна от использования ирригатора, как это бывает у некотрых.

Главное подобрать оптимальный для себя режим.

Плюсы:

✔️ Отлично справляется с прямым назначением

✔️ Безпроводной

✔️ Надолго хватит зарядки

✔️ Разные режимы

✔️ Две насадки в комплекте

✔️ Заглушки для порта в комплекте

✔️ Шнур

✔️ Чехол для хранения

✔️ Адекватная стоимость

✔️ 2 года гарантии

Минусов нет.

Вывод: Ирригатор оказался более необходимой вещью чем я себе раньше представляла. Теперь даже не знаю как можно обходится без чистки зубов и дёсен таким способом.

Из всего этого следует, что ирригатор Polaris PWF 0103T очень удобная и необходимая вещь.

Благодарю за внимание❤️

МалинкаСмородинарекомендует
21.10.2023
Давно хочу купить, очень полезная вещь
Это точно) я убедилась
22.10.2023
Определенно ирригатор стоит купить!
Даа) стоит попробовать
22.11.2023
Тоже засматриваюсь на ирригатор,но в тоже время сомневаюсь, нужен ли он мне.?
Если есть возможность взять у кого-то, то попробуйте для начала)