Опубликовано 19 Апрель, 2024 - 20:55

Всем привет.

Этой зимой мои руки высохли просто невероятно, я это связываю с тем, что постоянно использовала антисептики. Без них просто не могу обходиться уже, чуть что-то трону на улице или на работе и сразу беру антисептик. Конечно использовала крема для рук, но мне даже их как будто не хватало. Поэтому я решила воспользоваться чем-нибудь посерьёзнее и мой выбор пал на крем-парафин.

🥥 Крем-парафин BIETTE для рук, ног и тела. Увлажняющий с кокосом 🥥

Производство: Россия

Назначение: Питание, увлажнение, защита кожи

Объём: 250 мл

Стоимость: 280 р.

🥥 Упаковка

Упаковка простенькая, круглая пластиковая баночка с откручивающейся крышкой. Баночка прозрачная и мы видим её содержимое.

На на баночке есть наклейки с описанием продукта и изображением привлекательного кокоса. Под крышечкой есть защитная картонка .

В комплекте так же были целлофановые перчатки, для термо эффекта, я их уже не нашла, не помню куда положила.

🥥 Консистенция, цвет и аромат

Когда открываем крышку видим, что в некоторых местах как бы выделяется масло. Цвет такой беловато-молочный.

Сперва может даже показаться будто консистенция мягкая, но когда начинаю набирать, чувствуется плотная текстура. Можно конечно набирать лопаточкой, но я не заморачиваюсь с продуктами для тела и набираю просто пальцем.

Аромат конечно отдельная история, он очень приятный, прямо нежно-кокосовый. Хочется его вдыхать и вдыхать. Я большая поклонница кокосовых ароматов и поэтому для меня этот аромат очень приятный.

🥥 Использование и результат

Итак это крем-парафин и как мы знаем особенный эффект парафина заключается в термо уселении питания кожи. Парафин застывает и происходит как бы парниковый эффект, кожа становится мягкой и нежной.

Так как это крем-парафин, производитель рекомендует использовать целлофановые перчатки, для создания этого термо эффекта. Я использовала даже обычные тонкие пакетики, смысл такой же и искать перчатки не пришлось. Просто главное хорошо промазать руки и попросить кого-либо помочь завязать пакетики. Сверху можно ещё укутать полотенцем, чтобы руки хорошенечко прогрелись. Так сидим минут 10-15 и смываем крем-парафин.
Я пробовала даже делать без перчаток и пакетиков, держала намазанными руки несколько минут и смывала. Всё-таки лучше одевать что из этого, так как крем-парафин быстро тает на руках и начинает капать. Даже появляется ощущение, как будто это обычное масло.

Когда его смываю, ощущаю эту пленку на руках, она словно полностью окутывает кожу. Тогда он уже не похож на масло, масло смывается как-будто быстрее чем крем-парафин.

По моим наблюдениям, данную процедуру лучше делать перед сном. Просто если делать днём, хочется прям смыть его посильнее, иначе как будто руки остаются масляными. Для меня всегда было проблемой данное ощущение. С одной стороны хочется напитать кожу рук на долго, с другой хочется не чувствовать что-то на руках. Поэтому самый оптимальный вариант для меня , использовать перед сном. На фото ниже кожа очень сухая, не использовала ничего пару дней.

"До"

"До"

На фото ниже использовала без целлофана, просто нанеся на несколько минут и смыла с мылом! Но даже так видно эффекта напитанности кожи. Кожа стала мягкой и нежной, исчезли сухость и стянутость.

"После"
"После"

Эффекта от крема-парафина хватает надольше чем обычного крема, даже если мою руки.

Увлажнилась даже моя сухая кутикула.

Плюсы:

✔️ Отлично увлажняет и питает

✔️ Небольшой расход

✔️ Обалденный аромат

✔️ Длительный эффект

✔️ Приемлемая стоимость

Минусов не обнаружено.

Выводы:

Данный продукт полностью себя оправдал, его прекрасный аромат поднимает настроение и конечно же результат очень радует. Больше всего нравится, что эффект от него довольно длительный. За такой результат стоимость более чем приличная.

Спасибо за внимание)

МалинкаСмородинарекомендует
20.04.2024
использовала просто косметический парафин, тоже хороший был эффект. Но такой формат крема гораздо удобнее
Полезный отзыв Smile
22.04.2024
Мне бы не помешал такой парафин.)
27.04.2024
Какой интересный продукт, понравился по описанию, да и питает явно на все 100%