Опубликовано 9 Март, 2021 - 11:25

В шапке все сказано, дальше можно не читать

Кажется, меня настиг недуг местных жителей айрека - фоткать сразу после покупки. 😂😂😂

Внешний вид

Эта симпатичная баночка попалась мне на глаза в фикспрайсе

Цена 99 рублей за 100 мл.

Внутри картонки пластиковая банка
Пол крышкой приятно пахнет

упаковка:

Оформление приятное, банка удобная, с закручивающейся крышкой. Запах ненавязчивый нейтральный, слегка сладковатый и напоминает сочный персик с обложки. После нанесения он почти не чувствуется. Только если ткнуться носом прямо к коже можно уловить приятный теплый аромат.

слова производителя:

Информация от производителя

состав:

Состав натуральный

характеристики:

Текстура подкачала. Это густое масло-крем, от тепла рук не тает, размазывается с трудом и тянет за собой кожу, липкое и неприятно жирное, быстро застывает в какую-то пленку и кажется что оно впиталось, но нет. Стоит намочить место нанесения и ещё минут 10 можно размазывать, и с тем же успехом - засохнет на поверхности. Мажу на ночь и утренний душ показывает что оно не впиталось, а застыло пленкой, кожа скользкая и мыльная какая-то.

Плотная текстура, слегка подтаивает но не настолько чтобы легко наносилось

Много нанесла, при растирании комкуется
Сразу после втирания жирное липковатое, потом засыхает и никакого жирного блеска

мое применение:

У меня особых проблем с кожей нет. Ожидала питания увлажнения и смягчения, особенно на ступенях и голенях, но нет. 🤷 Пробовала его мешать и с кремом и с молочком для тела, плохо. Это не размазать равномерно, так и будет комками и пленкой лежать. Мазала на ребенка, который от мороза и трения об одежду покрывается красными пятнами с шелушениями и корками. На первый взгляд кожа смягчена, но стоит намочить.. все смывается и никакого положительного эффекта.Уже хотела выкидывать..

то самое классное применение:

Прочитав состав ещё раз, поняла что при нагревании должно легче распределяться.

В итоге я делаю с ним массаж детских ножек перед сном. Беру маленькую порцию, долго и интенсивно тру между ладонями, текстура становится как у нагретого воска, плотная, но скользская. Идеально подходит для глубокого проминающего массажа маленьких площадей. Нанесенный сразу на большую площадь этот крем мгновенно застыаает и потом уже хрен размажешь и это место не промнешь, скользить не будет, а вот липнуть да. Так и получается, каплю крема растерла, сделала массаж одной ступни, снова каплю крема разогрела ладонями, массаж следующего участка, Мелкими перебежками и маленькими порциями.. Пока растираю масло, руки становятся прям горячими, мышцы расслабляются от тепла, скольжения и проминания, дети успокаиваются и засыпают намного легче после массажа. Один минус: им так нравится, что просят каждый день 🙈 и банка закончилась за 1,5 месяца.

итоги:

Как крем для тела это не рекомендую.

Для массажа да. Хотелось бы ещё какой-нибудь баттер попробовать с той же целью. Детям так понравилось, что теперь это часть ритуала засыпания

frumositaне рекомендует