Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 15:43

• Куплено онлайн (ссылка)

Гигиена полости рта - это важная составляющая здоровья. Ирригатор играет не последнюю роль в уходе за зубами и дёснами. Это однозначно полезная вещь! Однако, есть нюансы использования. Все мои наблюдения и советы в отзыве на ирригатор B.Well WI-911.
Технические характеристики

Ирригатор B.Well я впервые увидела у подруги. В то время я уже думала о покупке, но конкретно ещё ничего не присмотрела. Меня поразили компактность и удобство использования именно этой модели, да и подруга отзывалась о нем крайне положительно. Я решила попробовать, тем более, что в магазине на эту модель была скидка, плюс накопленные баллы - итого прибор обошёлся мне в 1886 рублей. Для ирригатора это очень приятная цена.

Ирригатор дорожный отзывы

Ирригатор B.Well WI-911 отлично подходит для поездок: он портативный, резервуар для воды всего 150 мл (мне вполне хватает на одну чистку зубов). Кстати, если бы я отдала предпочтение стационарному ирригатору с большим объёмом резервуара, то я все равно наливала бы тёплую воду на одно полоскание. Не больше тех самых 150 мл. Ведь до следующей процедуры вода станет холодной и все равно придётся ее наливать заново. Так что маленький резервуар - это скорее плюс, чем минус.
Ирригатор Би Вэлл отзывы

В комплекте есть две насадки. Они одинаковые, отличаются цветом. Так что вполне можно покупать один прибор на двоих супругов, например. Хотя постоянная смена насадок вряд ли продлит срок службы ирригатора.
Зарядки аккумулятора хватает очень надолго, полтора месяца ежедневного использования точно. Может и больше.

Ирригатор B.Well 911 отзывы

Три режима работы ирригатора B.Well WI-911 позволяют подобрать интенсивность струи под себя. Я использую только режим soft (щадящий мягкий режим). Во всех режимах прибор работает тихо, с лёгким жужжанием.
Процесс чистки, мои результаты

Главное достоинство прибора - отличная чистка межзубных промежутков! Ни в какое сравнение не идёт со щеткой и нитью. Мои зубы очень плотно прилегают друг к другу, настолько, что даже тонкая зубная нить OralB с трудом протискивается. В моем случае струя воды вымывает остатки пищи очень хорошо, даже на режиме soft. Нитью можно достать только то, что удастся «зацепить». Вода же вымывает начисто.

Ирригатор отзывы

Никакого неприятного запаха изо рта при такой тщательной гигиене не будет. Всегда свежее дыхание обеспечено!
Ирригатор отзывы результат

По поводу очищения эмали. Я не могу сказать, что ирригатор выигрывает в этом плане у зубной щётки. Щетка и так хорошо справляется со всеми загрязнениями, если чистить долго, тщательно, по всем правилам: как бы «выметая» от десны к краям зубов. Ирригатор только помощник, он не заменяет щетку. И именно с этим связаны мои наблюдения, которыми я хочу с вами поделиться.

Интересные наблюдения

Примерно после первой недели использования прибора я заметила странную вещь: зубы как будто перестали быть такими белыми, как обычно. Особенно клыки. В чем дело, этого не может быть!!! Показалось, наверно. Но нет, прошло ещё немного времени и я продолжала с удивлением отмечать, что зубы желтеют. И тогда я задумалась: почему это происходит? Ответ был настолько очевиден, что я удивилась: как я сразу этого не заметила!
Дело все в том, что ирригатор настолько хорош, что он расслабляет! Сама того не замечая, я стала меньше времени тратить на чистку щеткой: какой смысл стоять и натирать зубы до блеска, если потом с таким же успехом можно «отполировать» ирригатором? И вот так постепенно время механической чистки щеткой сократилось с 4-5 минут до 2-3.
Поэтому мой вам настоятельный совет: не обесценивайте обычную чистку с пастой и не сокращайте её, даже если вам кажется, что ирригатор дочистит все то, что вы недочистили щеткой!

Ирригатор портативный отзыв

И ещё одно наблюдение касается направления струи. Я поворачиваю насадку и располагаю ирригатор так, чтобы струя воды била от десны к краям зубов. Не наоборот! Не по направлению к десне. Известно, что десны должны плотно прилегать к зубам. Именно поэтому безопаснее, на мой взгляд, чистить ирригатором в таком же направлении, как и щеткой.

И последнее, что хотела сказать конкретно про эту модель. Подруга, у которой я и подсмотрела этот прибор, покупает его уже второй раз. Первый она нечаянно уронила в раковину и он перестал работать с нужным напором. Так что будьте внимательны, пользуйтесь бережно и осторожно!

А тех читателей, кому понравился отзыв и хочется продолжить разговор на другие интересные темы, приглашаю в отзыв о правильном питании. Это длинный и полезный рассказ о том, как наладить питание и не болеть.
А я целую вас, до скорых тёплых и добрых встреч!

Достоинства
  • В комплекте две насадки
  • Легкий
  • Недорогой
  • Портативный
  • Простой в использовании
  • Три режима работы
Недостатки
  • Нет
lampchillрекомендует
Полезная вещь.