Опубликовано 5 Июль, 2024 - 18:14

Всем привет и добро пожаловать!

Июльскую серию отзывов решено открыть с отзыва на тканевую маску для лица

Isana Tuchmaske Niacinamide & 4-fach Hyaluron

В моей рутине тканевые маски летом всегда являются обязательными. Стандартно я применяю их 2 раза в неделю.

Сейчас я перестала покупать дорогие корейские маски, так как нашла несколько стоящих вариантов в бюджетном сегменте. В основном я закупаю маски на месяц вперёд, так мне легче сделать свою рутину стабильной и каждый раз получать нужный эффект!

Isana Tuchmaske Niacinamide & 4-fach Hyaluron

Так как моя кожа комбинированного типа с расширенными порами в плане масок я стараюсь делать упор главным образом на глубоком очищении и увлажнении.

Общие характеристики:

• Место покупки магазин Rossmann
  • Цена 0.99 центов
  • Тип кожи любой
  • Назначение увлажнение, антивозрастной эффект, укрепление кожного барьера

Торговое описание

Высококачественные ингредиенты ISANA SHEET MASK НИАЦИНАМИД И 4-КРАТНЫЙ ГИАЛУРОН глубоко проникают в кожу и таким образом минимизируют линии и мелкие морщины. Кожный барьер укрепляется, а поры визуально сужаются. Формула с растительным коллагеном и четверной гиалуроновой кислотой обеспечивает коже интенсивное увлажнение и обеспечивает сияющий свежий цвет лица. Стимулируется выработка коллагена в коже, что заметно улучшает и совершенствует структуру кожи. Материал ткани на 100% состоит из растительных волокон, которые обеспечивают интенсивное впитывание активных ингредиентов кожей. Результат: улучшенная и изысканная структура кожи и сияющий свежий цвет лица.

Состав

Isana Tuchmaske Niacinamide & 4-fach Hyaluron

Когда я увидела состав данной маски я даже немного не поверила своим глазам👀

Обычно ISANA на такую стоимость предлагает формулы попроще! А тут целых 4 типа гиалуроновой кислоты за компанию с моим любимым ниацинамидом, витамином Е, пантенолом и достаточно интересными растительными экстрактами.

pH нейтральный для кожи

Упаковка маски представлена небольшим саше в нежнейшем розовом оформлении

Isana Tuchmaske Niacinamide & 4-fach Hyaluron

На обратной стороне традиционно присутствует вся необходимая потребительская информация:

Isana Tuchmaske Niacinamide & 4-fach Hyaluron

Ткань самой маски из натуральных волокон, обладает прекрасной гигроскопичностью. Вобрала в себя почти всю эссенцию.

Isana Tuchmaske Niacinamide & 4-fach Hyaluron

От чего маска была довольно тяжеленькой и прекрасно прилипла к лицу, обеспечив ощутимую окклюзию

• эссенция здесь прозрачная
  • имеет лёгкую гелевую, ближе к водянистой, текстуру
  • аромат отдушки лёгкий цветочный

Применяю данную маску один раз в неделю, чередуя с каким-нибудь другим вариантом. Необходимый минимум на месяц - 2 штуки. Если удается чаще заглядывать в Rossmann, то могу докупить ещё.

Впечатления от применения

На данную маску я обратила внимание этой весной. Меня привлек ее рейтинг в приложении магазина. Данному рейтингу я доверяю так как уже многократно на него опиралась, делая свои косметические закупки, и как-то особых проколов не возникало. С тех самых пор маска находится в списке моих must have.

С этой маской экспозиция вполне комфортна. Даже если я не выдерживаю ее лёжа, она не сползает по лицу, а излишки эссенции не стекают по шее.

По посадке на лицо также претензий нет.

Isana Tuchmaske Niacinamide & 4-fach Hyaluron
Все прорези и контуры мне отлично подходят по размеру. Пожалуй, на более худощавое лицо маска может оказаться даже чуть великоватой.

Как видно по фото маска дальше подбородка не залегает. Это же касается и контуров по бокам лица.

Применение и эффект

Перед применением маски я всегда как следует очищаю кожу и если есть время, то даже стараюсь немного ее распарить.

Далее накладываю маску и засекаю 15 минут на экспозицию. По истечении времени ополаскиваю лицо водой и далее по ощущениям. В основном уход завершаю тонером и кремом.

Наблюдая за собой, могу сказать, что ещё каких-то 4-5 лет назад эффект от всех тканевых масок для меня был сверх достаточным и мне практически никогда ничего не требовалось дополнительно. Сейчас, увы, такого нет. И даже после более тяжёлых масок кожа просит некого "продолжения банкета".

Как выглядит кожа после маски

Как мне кажется:

🎭 свежей и отдохнувшей

🎭 более ровной и светлой по тону

🎭 есть эффект свечения

Isana Tuchmaske Niacinamide & 4-fach Hyaluron

🎭 на мои 33 даже эффект антиэйдж вполне приличный. Не так выражены мелкие морщинки и заломы

🎭 и последний плюс заключается в воздействии ниацинамида, который является отличной профилактикой появления активной "летней" пигментации. Коричневых, полупрозрачных пятнышек на лице практически нет! А это мне, поверьте, без должного ухода очень свойственно

Левое фото в коллаже иллюстрирует то, как выглядела моя кожа прошлым летом в период активного солнца

без/с минимумом ухода против пигментации. С тех пор я стараюсь следить чтобы в моей косметике всегда были подходящие под эту проблему активы.

Итог

Маска для лица ISANA С ниацинамидом и 4-кратной гиалуроновой кислотой то, что нужно моей коже на летний период с учётом местного жаркого и одновременно влажного климата.

Рекомендую 👌

5 звёзд заслуживает однозначно

Достоинства
  • Бюджетно
  • Даёт хорошую окклюзию
  • Несколько видов гиалуроновой кислоты
  • Ниацинамид в составе
turbo noodleрекомендует
05.07.2024
Очень классная маска, эффект действительно виден невооружённым глазом
06.07.2024
Спасибо 🩷 Эффект ниацинамида в целом в уходе прекрасен.
08.07.2024
07.07.2024
Отличная маска! Результат прям очень хорош!
08.07.2024
Спасибо. На ниацинамид моя кожа всегда хорошо реагирует)