Опубликовано 26 Март, 2024 - 13:19

Приветствую искателей лучшей зубной пасты для детей😁

Зубную пасту Elmex впервые нам порекомендовал стомотолог, когда мы столкнулись с налётом на молочных зубах у ребёнка, возраст на тот момент малышке был годик, сейчас уже три с половиной года, мы всё ещё пользуемся Elmex.

Разработана специально для защиты молочных зубов от кариеса.

Содержит рекомендованную стоматологами концентрацию фторида в 1000 ppm

Паста продаётся вот в такой коробке:

Зубная паста Elmex для детей от 2 до 6 лет

~Стоимость и где купить:~

Изначально мы приобретали на озон, в магазинах города эту пасту не найти было, да и сейчас проблема, откровенно говоря. Я нашла её в аптеке недалеко от нашего дома там и покупаю. Взрослую Elmex беру в магните в основном, а детских почему-то там не бывают.

Стоимость 380р. за 50мл расход довольно экономичный, пасты хватает надолго.

~Вкус пасты:~

Это важно! Вкус мятный, дети не все смогут чистить зубки таким вкусом, тем более, если привыкли чистить сладкими пастами. Моя же, наоборот сейчас не может другими чистить, а я придерживаюсь того мнения, что зубные пасты нужно чередовать, время от времени брать другую, чтоб действие пасты было наиболее эффективно, вот я на замену купила детскую пасту президент, вкус крем брюле. Дак вот не смогла она чистить зубки ей, говорит что за крем ты мне даёшь😄

~Текстура пасты:~

Паста белого цвета, однородная и немного гелеобразная. С щётки может убежать)

~Состав зубной пасты:~

Aqua, Sorbitol, Hydrated Silica, Hydroxyethylcellulose, Cocamidopropyl Betaine, Olaflur, Aroma, Saccharin. Contains: Olaflur Total Fluoride content: 500 ppm

Да, она содержит фтор, я считаю, что зубная паста ДОЛЖНА содержать фтор. Другие и не брала некогда.

~Наши впечатления:~

Пастой Elmex мы пользуемся не первый год и себе я тоже беру пасту этого производителя, если что. Я считаю, что на сегодняшний день, это одна из лучших зубных паст. Она отлично справляется с зубным налётом у детишек, разница с другими пастами заметна, буквально через пару дней применения Elmex, зубки белые белые.

Зубную пасту Elmex нам посоветовал стоматолог, какая отличную профилактику кариеса у детишек. Понятно, что и другие факторы влияют на появление кариеса, но пока тфу, тфу, всё отлично🤞

Зубная паста Elmex для детей от 2 до 6 лет

Плюсы:

-Отлично убирает зубной налёт;

-Содержит фтор;

-Экономичный расход.

Минусы:

-Не все дети любят мятный вкус.

Зубная паста Elmex для детей от 2 до 6 лет

Нам нравится, мы пока не нашли пасту лучше , потому рекомендую!

Достоинства
  • Не сладкая
  • Нет налета
  • Отлично чистит зубы
  • С фтором
  • Хорошо очищает
lucky.meрекомендует
26.03.2024
Тоже собираюсь купить такую пасту.