Опубликовано 20 Март, 2023 - 10:48

• Куплено онлайн (ссылка)

К выбору зубной пасты стоит подходит тщательно. Хоть некоторые и говорят, что чистка зубов заслуга зубной щётки, но если зубная паста плохая, то одна щетка с налётом не справится. С детскими зубами нужно быть на чеку, ведь эмаль слабая, чуть допустишь налёт и вот он кариес, который мгновенно начинает съедать зуб.

Несколько лет назад опытный стоматолог нам посоветовал перейти на детские пасты Biorepair. Дорого, но эффективно. Единственное, для деток он не советовал покупать пасту с земляникой. Как говорится, было проверенно на собственном опыте, то есть на ребенке дошкольного возраста, паста категорически не подходит для малышей.

Время шло, мы с удовольствием пользовались пастами Биорепейр, видели от них эффект. Если случалось пользоваться пастами других фирм понимали, что Biorepair действительно справляются с поставленной задачей.

К 6 годам ребёнок все-таки выпросил пасту Biorepair клубника. Заказывали на Ozon.

Упаковка

Зубная паста находится в фирменной коробке с красивым оформлением.

Зубная паста Biorepair Kids 0-6 лет Земляника отзывы

На ней написана основная информация о товаре и производителе.

Зубная паста для детей с ментолом отзывы
Зубная паста для детей дошкольного возраста отзывы
Зубная паста Биорепаир отзывы

Со сроками годности все в порядке.

Внутри раскраска для детей. Мелочь, а приятно.

Детская зубная паста отзывы
Раскраска для детей отзывы

Тюбик небольшого размера, удобной формы для хранения как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

Зубная паста Биорепер отзывы

Дизайн тюбика нравится ребёнку.

Зубная паста Biorepair Kids отзывы

Крышка удобно откручивается и закручивается.

Контроль первого вскрытия на дозаторе представлен фольгой. Снимается нормально, бесследно.

Зубная паста для детских зубов отзывы

Дозатор удобного размера, подаёт средство аккуратно.

Консистенция и аромат

Паста однородной консистенции, без ярких цветов, с лёгким ароматом земляники.

Зубная паста Биорепейр с экстрактом земляники отзывы

Aqua, Glycerin, Zinc Hydroxyapatite*, Sorbitol, PEG-32, Silica, Cellulose Gum, Aroma, Sodium Sarcosinate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Fragaria Vesca Juice, Mentha Piperita Oil, Sodium Saccharin, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Anethole, Menthol

Опыт применения

Как же ребёнок ждал эту клубничную земляничную пасту для чистки зубов.... С каким удовольствием сформировал первую горошину пасты на своей щетке. Первые несколько секунд чистки зубов прошли нормально, затем ребёнок стал недовольным и заплакал. Я только и слышала: "Мама, щипит рот, больно!". Тут же рот пополоскали, а пасту отставили. Через пару дней вновь решили вернуться к пасте, но вновь жжение ментола и негативная реакция ребёнка. Пасту мы отправили в дальний ящик и пока к нам ехала другая зубная паста пришлось обходиться обычной детской пастой из супермаркета. Через несколько дней мы заметили слой налёта, ни одна, ни две чистки пастой с ним не справлялись. Ребёнок сам попросил Biorepair. "Пока нет другой пасты, буду чистить этой, она же налёт убирает". Мотивация была хорошая и ведь не поспоришь, так раз за разом ребёнок смирился с ментолом в зубной пасте. Зубы чистили регулярно, Biorepair Земляника отлично справляется с налётом, очищает зубы до скрипа. Пенообразование среднее, выполаскивается хорошо. Через несколько недель ребёнок вспомнил, что к нам пришла паста Biorepair с другим вкусом и попросил её. Видимо терпение тоже когда-то заканчивается.

Про детскую зубную пасту с экстрактом земляники Biorepair я хочу сказать, что стоматолог был прав. Паста хорошая, эффективная, но именно вариант с земляникой детям не подходит из-за ментола в составе.

Повторный осмотр в стоматологии показал, что Biorepair помогает поддерживать чистоту полости рта, профилактировать образование кариеса и зубного камня.

Аллергии средство не вызвало.

Зубная паста для молочных зубов без фтора отзывы

Приглашаю вас в свои отзывы:

Зубная паста Biorepair Kids с экстрактом винограда 0-6 лет. Дорогая детская зубная паста, которую рекомендуют стоматологи

Детская зубная паста Biorepair kids с экстрактом персика (0-6 лет) напомнила мне детство. Состав. Реакция ребёнка и детского стоматолога

Интенсивно укрепляющая детская паста, которая разочаровала нас и нашего врача стоматолога

Зубная паста для детей R.O.C.S. + календарь чистки зубов

Мои отзывы на тему красоты и здоровья вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Заглядывайте ко мне на страничку и читайте отзывы на различные темы.

Taapywkaрекомендует
Я бы тоже купила🐱😍