Опубликовано 1 Март, 2024 - 14:00

Приветствую всех заглянувших! ☀️

За 2 года чистки детских Зубов это 3я детская зубная паста на моем счету. Решилась на покупку по рекомендациям мамочек в домовом чате. Итак, зубная паста Elmex:

На лицевой стороне упаковки нарисована девочка коала, которая сразу же привлекла внимание моей дочери (2,5 лет). На русском информации нет, но сразу ясно, что зубная паста для детей от 0 до 2х лет. Да, я не стала брать пасту для старшего возраста потому, что дочь ещё плохо полоскает зубы(к этому моменту ещё вернемся).

На коробке с обратной стороны есть схематические рекомендации по чистке Зубов, опять же с милой коалой.

На боковой стороне есть немного информации на русском языке.

Сам тюбик с пастой увесистый, на нем продублирована основная информация с коробки. Сверху основного колпачка есть выемка для снятия защитного колпачка с горлышка тюбика. Все открывается легко и интуитивно просто.

Сама паста имеет легкий мятный аромат, мутноватый прозрачно-белый оттенок, однородную консистенцию.

Расход у пасты небольшой, и одного тюбика точно хватит надолго. Хочу тут сразу отметить один из весомых плюсов - срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Итак, применение и результат.

Так как дочь ещё не в силах самостоятельно хорошо чистить зубы этим занимаюсь я. И чищу я ей их примерно по такой же схеме, что указана на коробке.

Ранее я покупала ей пасты с фруктовым вкусом, и первый раз ей была паста непривычна. Она не знала как это «мятно» и сказала удивленно «ой, кисло»😀 но на самом деле вкус еле мятный, ну такой, приятный, сладковатый. Навряд ли отпугнет ребенка.

Пенообразование минимальное. Прям совсем немного пенится, как и другие детские зубные пасты, что мы пробовали. Это же и хорошо, ребенок меньше пены проглотит.

Кстати, как раз про глотание пасты. Как я писала в самом начале - вернемся к тому почему я младшему (7 месяцев) этой пастой зуб первый чистить не буду. Хотя при покупке Элмекс у меня был на это расчет вообще то.

Перед самым первым разом чистки этой пасты я изучила всю информацию на коробочке, и очень сильно удивилась словам о том, что данную пасту глотать нельзя. Очень интересно как чистить первый зуб ребенку, и чтоб он не глотал пасту, да и не первый. В 1.5 года моя дочь ещё не умела полоскать зубы и пасту глотала.

В общем единственное разочарование этой зубной пасты то, что ей пользоваться безопасно только тем деткам, кто умеет уже полоскать рот и выплевывает пену.

А так за 1.5 месяца ежедневного использования никаких проблем с зубами не возникло, а значит паста очищает хорошо. Сказать, что состояние зубов или гигиена ротовой полости у дочери улучшилось не могу - у неё все в полном порядке, даже сказала бы идеально.

Раньше пользовались AZETABio и Biorepair. Сыну буду покупать наверное одну из них.

Спасибо за внимание! ☀️

Достоинства
  • Аромат и приятный вкус
  • Бережно и хорошо очищает зубы
  • Маленький расход
  • После вскрытия годна 12 месяцев
Недостатки
  • Нельзя глотать
Anastasi_Aleksрекомендует
01.03.2024
Такую мы ещё не покупали, можно взять