Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 13:16

полгода или более

♡♡♡ Доброго времени суток ♡♡♡

Корейская косметика, как ухаживающая так декоративная, в последнее время завоевала любовь многих представительниц прекрасного пола. И я не стала исключением. Не скажу, что все чем я пользовалась мне понравилось, но большая часть корейских штучек пришлась по мою душеньку.

А сегодня хочется поделиться своим отзывом на одну из самых милых вещиц декоративной косметики.

Это чудесная и такая милая розовая пудровая кошечка от TONY MOLY Cats Wink Clear Pact.

Креативности дизайнеров корейских брендов стоит только позавидовать. И каждая их упаковка неизменно удивляет и поражает.

Честно скажу, эту пудру я купила прежде всего из-за упаковки.

И пускай это немного инфантильно с моей стороны, но своей покупкой я оказалась довольна не только в плане внешности, но и содержания.

Цена пудры в пределах семисот рублей с копейками. В зависимости от магазина и всяких акций.

Упакована пудра в такой конвертик из жесткой и прочной прозрачной пленки, на которой изображены лапки-царапки и полосочки для создания полного кошачьего образа.

Без упаковки смотрится уже попроще, но все так же мило. Хитро прищуреные глазки и выпуклые усы неизменно вызывают улыбку и приковывает взгляды окружающих.

Сама упаковка сделана из достаточно прочного и качественного пластика. Все выглядит гладенько и аккуратно без всяких зазубрин. Закрывается плотно со щелчком.

Вся информация в основном на корейском, но на внутренней стороне есть и на английском.

Правда, ничего такого нужного. Хотелось бы все же увидеть на английском состав. Ведь для кого-то это может быть важным.

Внутри пудреница имеет маленькое зеркальце.

Поэтому она вполне подойдет для сумочки, чтобы можно было в любое время припудрить носик.

Спонжик у пудры наинежнейший, похож на мягенький велюр.

Хорошо набирает на себя пудру и распределяет по коже.

Правда, после пары стирок немного теряет свою первоначальную мягкость. Что, впрочем, не мешает ему хорошо выполнять свою работу.

Между спонжем и пудрой имеется прочная защитная пленочка.

А на самой пудре выдавлена кошачья лапка. Мимими.... Жаль, что она быстро стирается.

Отдушка у пудры безумно приятная и женственная. Мне отчетливо слышится нежная роза.

Пудра представлена в двух оттенках. У меня оттенок 02. Первый, на мой взгляд, только для истинных белоснежек.

Хотя моя пудра мне тоже показалась поначалу слишком светлой, а я далеко не смуглянка.

Но она отлично подстраивается под цвет кожи. И, благодаря своему мельчаешему помолу, ложиться на кожу тонким прозрачным слоем.

Правда, летом на загорелое лицо, она все же выбеливает. А вот сейчас, когда весь загар уже сошел, ношу ее практически ежедневно.

Мне больше нравится наносить эту пудру большой кистью в качестве завершающего штриха.

Тогда пудра ложится на кожу не таким плотным слоем, нежели родной пуховкой.

Пудра не пылит и набирается на кисть без всяких излишков.

В холодное время года моя кожа из жирной превращается в комбинированную. Нос и лоб все также быстро начинают блестеть, а вот щеки могут шелушиться.

Пудра же отлично матирует именно Т зону даже без дополнительных матирующих средств. И при этом не перегружает кожу. Создает тот самый естественный макияж без макияжа.

Однако, сильных недостатков или покраснений пудра не скроет.

Имейте это ввиду. Может подчеркнуть шелушения и вряд ли подойдет тем, у кого сухая кожа.

Поэтому если требуется маскировка, то в любом случае сначала консилер. Ну и конечно же, подходящий вам Дневной крем для увлажнения кожи.

Я в последнее время очень редко пользуюсь тональным средством и для дневного макияжа, чтобы не перегружать лицо, мне вполне достаточно подходящей пудры для матирования кожи.

С этой пудрой эффекта свежей и матовой кожи хватает с утра и на четыре часа точно . А для моей кожи это ооооочень много. Далее уже требуется либо пудрить личико, либо воспользоваться матирующими салфетками.

Кому подойдет?

На мой взгляд, эта пудра подходит только светлокожим девушкам без явных несовершенств кожи жирного и комбинированного типа.

Эта кошечка отлично матирует кожу, но при этом лицо выглядит естественно и свежо. Пудра не создает эффекта маски на лице.

А еще, благодаря своей милейшей упаковке, она отлично подойдет для подарка. Особенно молоденьким девушкам.

Ируськина-конфе...рекомендует
08.11.2017
Я хоть уже и не молоденькая девушка, но даже на меня все это "милашество" производит впечатление. Видимо, не быть мне солидной теткой:)
08.11.2017
Милота-то какая!!!! Smile Жаль, что мы с ней цветом, да кожей не сойдемся.
Ой, милота зашкаливает)
08.11.2017
Какая прелесть Love она безумно милая)) жаль только моей коже не подойдет
08.11.2017
Смотрела на эту пудру. Не рискнула купить. А теперь в Подружке декоративки корейской почему-то нет. Sad
08.11.2017
у корейцев хорошие пудрочки) многие пробовала и все нравились)
09.11.2017
Возьму ее на заметку на подарки к НГ подружкам!
Классная какая!
19.11.2017
купила бы только из-за упаковки)
15.12.2017
милейшая вещица Smile мне нравится тони моли) и эта пудра будет кому-то незаменимой помощницей)