Опубликовано 4 Март, 2019 - 05:41

5690р

Моему сыну исполнился 1 годик когда ему поставили диагноз диабет 1 типа. Для такого маленького ребёнка уколы инсулина это просто ужас. Сначала мы были, на ручках и каждый раз приходилось его держать для того что бы нормально вколоть инсулин, а это происходит ежедневно и по несколько раз на дню. Что бы делать это без мучений нам врач эндокринолог и посоветовала айпорты.

Покупали их в магазине Диабетон нашего города. Коробка стоила 5690р., в ней 10 штук. Конечно в момент когда прикрепляла айпорт к телу малыш вздрагивал, но не плакал.

В коробочке так же была инструкция по применению, но я ей не воспользовалась, мне все подробно объяснил врач эндокринолог. Ставили его на ножку, так как там были замые пухлые кожные складочки у ребёнка. Менять эти айпорты рекомендовано раз в 3 дня, как я и делала. В противном случае начинала в нем забиваться сукровица и мешать инсулин проникнуть по назначению, тогда сахара становились повышенным. Это сразу даёт знать, что айпорт пора менять.

Пользовались айпортами мы не долго, так как через месяц нам уже выдали помпу, а тут уже начинается совсем другая история...) Однозначно могу сказать что инъекции с ними проходили без слез. Если носить их взрослому то из под одежды будет некрасиво выперать, у деток совсем другие приоритеты. Так что в любом случае это изобретение медицины советую.

Достоинства
  • Инъекции без слез
Недостатки
  • Видно под одеждой
  • Всего на 3 дня
  • Не дешовая цена
ЛеНоЧкА2017рекомендует