Опубликовано 28 Июль, 2019 - 14:28

полгода или более

Моему сыну сейчас 1,7, болеем мы диабетом 1 типа с 1 годика. Сахар первый год ведёт себя не совсем предсказуемо, проще сказать живёт своей жизнью. Менять дозировка приходится часто. Мы на помпе медтроник с самого начала.

Хочу рассказать как изменилась наша с мужем жизнь когда мы поставили мониторинг. Безусловно в лучшую сторону. Первое преимущество для меня это то что ночами мы начали наконец-то спать! Пропала необходимость ночных замеров сахара в 00, 3 и 6 часов утра.

Второй плюс в том что не нужно больше так часто колоть пальчики.

Система оповещения и сами сахара приходят на телефон который должен всегда находиться с ребёнком не далее 10 метров от него. У нас маленький ребёнок, много бегает везде и это бывает сложно, но тем не менее возможно.

В настройках системы мониторинга легко можно настроить сигналы оповещения, у меня они стоят на низкий порог 6 и верхний порог 14. Это те пороги при которых мы либо колимся, либо подъедаем.

Не удивляйтесь что мы подъедем уже при сахаре в 6. На самом деле система правильно показывает только когда сахар идёт ровно, на растущем сахаре или падающем система немного отстаёт от реальности. Обновляются показания сахара раз в 10 минут а это значит если на телефоне сахар 6 значит это значение было примерно 10 минут назад, а если сахар падает то скорее всего в настоящее время сахар уже 5 или возможно даже 4 если сахар падает быстро.

Сигнал начинает работать даже в режиме выключённого звука на телефоне, его вы услышите всегда. Хотя можно эту опцию и выключить убрав галочку в определённом месте.

Если сравнить цены на мониторинг либра российского производства то декском здесь конечно выигрывает. Цена по которой я покупаю один сенсор (заказываю из Америки) 3500р. Плюс первый раз пришлось покупать ещё и передатчик к ним он стоил 7000р, но он покупается один раз, в дальнейшем просто в нем меняется батарейка при полном разряжении.

Моему ребёнку хватает 1 сенсора в среднем на 20-25 дней, потом появляются шумы и он начинает подвирать. Тогда я меняю его на другой. В среднем 3 сенсора хватает на 2 календарных месяца, а это очень даже не плохо, учитывая что на полоска у нас уходит до 7т.р. в месяц. Да это не снимает потребности в полоска, потому что время от времени Декском нужно колибровать. Делать это нужно только на ровных сахара и желательно перед этим сносить предыдущие калибровки в меню системы. Декском не любит частых колибровок.

Подитожу : жизнь диабетик и его родителя действительно становится проще с мониторингом, ведь в ней и без того много сложностей и ограничений.

Достоинства
  • Звуковые сигналы
  • Не нужно часто колоть пальцы
  • Ночью можно спать!
  • Постоянный мониторинг сахаров
ЛеНоЧкА2017рекомендует