Опубликовано 9 Июнь, 2024 - 21:12

несколько раз

Когда начались перебои с поставкой FreeStyle Libre, которой я пользовалась последние 4 года для мониторинг сахара крови, я решила поставить китайский аналог - Sibionics. Скажу сразу, вопрос стоимости датчика был главным. На Озоне Sibionics сейчас стоит 3800, FreeStyle Libre (2) - около 5.000. Сначала Sibionics я заказала именно там, пришел быстро. Второй раз брала на AliExpress. Выгоднее на ОЗОНе, но ждать и так, и так приходится прилично, привозят не быстро.

Открыла датчик

Для чтения данных первый раз я пользовалась приложением для чтения "Sibionics", во второй раз поставила "ShugarJoy+", у меня Android, обещают 28 дней работы. Посмотрим. Оба раза APK скачивала из сети, чтобы пользоваться датчиком.

Пристреливатель

Итак, первый датчик Sibionics простоял у меня около 12 дней. Он был почти идеален - подключался через Bluetooth, в отличие от Libre, которой необходим NFC. Он был снабжен замечательным пластырем-тейпом, который держался намертво. В эти 12 дней я была на море, плавала по 2 раза в день (по полчаса), тейп держался и не отваливался. Единственным минусом могу считать потерю сигнала и повторное подключение, если отходить от смартфона не очень далеко, например, в другую комнату. Иногда для повторного подключения требовалось более 2 минут. Тогда проще было приложение закрыть, кэш почистить и открыть снова. Умер датчик по банальной причине - приложение решило переустановиться. После переустановки снова затребовало QR код активации (он на коробке с датчиком). Естественно, коробки у меня не было. Пришлось снимать датчик. Но теперь вырезала и сохранила QR - мало ли, понадобится?

Инструкция

Сейчас посмотрим, как поведет себя "ShugarJoy+", пока мониторит исправно, все видит, сахара выводит на экран. При повышении/понижении уровня глюкозы немного вибрирует (в настройках звук убрала). Разница с глюкометром минимальна.

Датчик на теле

Для установки датчика (она проста, как и установка Libre) есть несколько гайдов на [ссылка]. Со своей стороны порекомендую канал Нюры Шариковой, девушки, знающей о диабете все или почти все: [ссылка]

Коробка-упаковка

Пока полет нормальный, Sibionics чуть больше Libre, но по удобству применения не уступает. Возможно, не порекомендую ставить детям (потеря сигнала и т.д.), но для взрослого на мониторинге - удачна находка.

Приложение "ShugarJoy+"
Достоинства
  • Выводит на экран сахара
  • Легко купить
  • Не отваливается
  • Стоимость ниже, чем у аналога
  • Удобен в применении
Недостатки
  • Надо найти apk для работы на смартфоне в России
  • Теряет связь, долго подключается
kurazh1975рекомендует