Опубликовано 10 Январь, 2025 - 12:43

  • Опыт использования:
    один раз

Денечек добрый, мои читатели!

Я умудрилась проболеть почти все новогодние каникулы, и мне ничего другого не оставалось, как рисовать и смотреть на Wink ужастики.

Одним из таких стала Месть Золушки. Другим - "Бешенство", обзор на который я сегодня и представляю.

Фильмец не такой уж и новый, 2019 года выпуска, но руки у меня до него добрались только сейчас.

Название и описание фильма на видеосервисе настроили меня на качественный ужастик в духе любимого мной "Куджо". Смертельное противостояние девушки-инвалида и бешеного пса в старом доме, где никто не придет на помощь.

Но если в "Куджо" я искренне сочувствовала женщине и ребенку, запертым в машине под палящим солнцем и атакуемым огромной бешеной псиной, то в "Бешенстве" меня выбесил не песель, а именно героиня по имени Елена, особа с неприятным характером, сделавшая все возможное, чтобы события развивались по худшему сценарию.

 

А еще в фильме полно ляпов, логических нестыковок и тупых флэшбэков героини, которые только испортили сюжет. Я так и не смогла понять, за что Елена так сильно ненавидела свою сестру Веру. Видимо, за то, что Вера была более красивой и успешной, т.к. сама Елена - это просто унылое истеричное нечто.

И поэтому сочувствия у меня она не вызвала. Кого действительно было жаль, так это пса Атоса и ручного хорька, чью кличку я не запомнила.

 

Насчет ляпов и нестыковок. Чтобы не быть голословной, перечислю хотя бы несколько.

Ляп первый. Летучая мышь, которая наиболее часто является переносчиком вируса бешенства, впилась Атосу в морду на глазах героини и ее отца. Животное, укушенное летучей мышью, необходимо как можно скорее доставить в клинику, где его поместят на карантин. Но отец проявляет странную беспечность. Нет, отвезу как-нибудь потом. И при этом собаке, укушенной возможно бешеным животным, он собирается доверить жизнь беспомощного инвалида!

Ляп второй и самый важный. Собачка как-то сильно быстро озверела. Вирус бешенства имеет инкубационный период, как минимум несколько дней (в случае укуса в морду). Поэтому заразившееся животное не может через пару часов вдруг начать брызгать слюной и нападать на все, что шевелится.

Третий ляп. Елена сообразила включить магнитолу, но не догадалась поставить кассету на реверс, чтобы музыка проигрывалась без остановки.

Четвертый ляп. С каких это пор воспоминания из флэшбэков способны вызвать рвоту в реальности?

 

Ну и финал - полная дешевка, лишенная всякой логики.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Игра актеров
  • Ляпы
  • Нестыковки
kasatkinне рекомендует
Читать все отзывы 7
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 7
Смотрите также