Опубликовано 5 Июль, 2023 - 15:54

★★★ Всем привет! ★★★

Я продолжаю перебирать испанские новинки (в данном случае фильм 2023 года от Amazon). Моя вина или Culpa mía рассказывает нам о начале новой жизни семьи Уильяма и Рафаэлы, а также их детей Ника и Ной.

Взрослые наконец становятся мужем и женой, Рафаэла переезжает с дочерью к своему новому избраннику и тут начинается все самое интересное.

Ной (Ноа) очень умная и начитанная девушка. Кроме того, она скрывает в своем хрупком обличии множество секретов: умеет драться, гоняет на тачках и знает многое про машины. Она не любит тусовки, не пьет, не курит, короче вся из себя такая девочка-ангелок, которая умело скрывает своих демонов до поры и времени.

Она безумно скучает пот своей прошлой жизни, друзьям и парню. Отрицает роскошь и богатство новой семьи, не желает, чтобы ей прислуживали: и машину сама моет, и кофе себе наливает.

Но все меняется, когда они начинают общаться со сводным братишкой Ником.

Происходит буря, искра, безумие. Конечно же, не сразу. Эмоции постоянно накаляются. Персонажи сначала бесят друг друга, а потом не могут друг без друга жить.

В этом как раз и заключается конфликт фильма: по сути Ник и Ноа друг другу никто. Но с другой стороны - сводные брат и сестра, при чем Ник немного старше девушки (есть 17, она еще не достигла совершеннолетия, когда ему уже 22). В принципе, разница в возрасте не большая, это не проблема. Но сам факт того, что теперь они семья, родственники из-за обручившихся родителей делает их отношения невозможными. Или возможными? Хм, здесь уже каждый решает для себя.

Фильм к просмотру рекомендую, если вы любите жанр young adult и какие-то крышесносящие сюжеты из фанфиков. Мне уже 23, но я до сих пор люблю иногда посмотреть такие фильмы, чтобы отвлечься:D

А теперь немного о несостыковках и нелогичности этого фильма:

1. Сцена, когда Ноа показывают в школьном амплуа.

Для чего было это? Чтобы потом Ник начал ее сексуализировать как школьницу? Или режиссеры резко вспомнили, что Ноа 17 лет и помимо тусовок она должна хоть иногда появляться в школе? Непонятно...

2. Момент, когда мать притащила домой бывшего своей дочери, и она знала, что они уже расстались из-за его измены.

Ну это вообще кринж, она еще и хотела помирить их. WTF?

3. Родители столько времени не замечали, что между детьми что-то есть, хотя стооооооооолько было моментов, что там нужно быть просто слепым.

В итоге их запалил отец, когда вошел к НЕЙ в комнату в поисках СЫНА. Это как? Зачем ему тогда было врываться к ней в спальню?

Но кроме этого в фильме я обнаружила массу преимуществ:

+ тачки, гонки (от сюда по мимо любовной линии есть какая-то динамика и энергия)

+ друзья реально классные у героев, они поддерживали и были рядом в необходимых ситуациях (в "Через окно" друзья героев меня просто раздражали своей навязчивостью и аморфностью)

+ классное музыкальное сопровождение, испанская музыка

+ профилактика абьюза и домашнего насилия (героини выстояли до конца и в итоге в прошлой жизни своей ушли от мужа\отца абьюзера, засадили его и не испугались поменять что-то)

+ осознание, что наркотики = зло; главный герой реально заботился о своей сестре (?) и пытался беречь ее, как он мог

В целом, мне понравился фильм. Теперь буду читать испанские трилогию Culpa mía - Culpa tuya - Culpa nuestra и ждать в следующем году продолжения на экране. Надеюсь, вторая часть меня не разочарует, как продолжение "Из моего окна".

Ознакомиться с вышеупомянутыми фильмами можно здесь:

Через окно \ Из моего окна

За морями \ Через море

Достоинства
  • Динамичный сюжет
  • Испания !!
  • Красивые актёры
  • Музыка
  • Сюжет
  • Чувственные моменты
  • Эстетика
Недостатки
  • Есть нелогичные моменты
  • Мало сексуальных сцен
snovixрекомендует
мне тоже этот фильм понравился. намного интереснее других в подобном жанре