Опубликовано 4 Март, 2016 - 16:32

Проблема кривых ног очень деликатная и о ней не принято рассказывать.

Но написать этот отзыв меня побудило то, что в последнее время очень часто стала натыкаться на рекламу Чудо-дисков с упражнениями , которые помогут исправить этот недостаток. Стоят они не мало, но это чистой воды мошенничество, т.к. об этой проблеме я знаю не по наслышке. И я с полной уверенностью могу заявить, что истинную О или Х образную кривизну возможно исправить только при помощи операции.

Я представляю, какие мысли сейчас возникли у людей, кто не сталкивался с данной проблемой))))

Да - "прямоножки" считают таких как мы (решившихся на операцию) сумасшедшими. Поэтому очень вас прошу, те у кого ровные ножки, не надо писать комментарии и говорить, что мы жиру бесимся. Просто пройдите мимо. А те кто реально страдает от подобной проблемы - надеюсь моя информация вам пригодится.

Итак, начнем с того, что истинная кривизна -это не просто эстетический недостаток. У людей с кривыми ногами очень сильно страдают суставы , особенно коленные. И после 30-40 лет если не устранить этот недостаток начинают очень сильно болеть колени, а в тяжелых случаях необходимо и эндопротезирование.

Вот моя красота:( (славо Богу уже в прошлом):

Еще со школы я мечтала, чтобы мои ноги стали прямыми. Но о том, что это возможно реально исправить я узнала 7 лет назад. И 5 лет собирала информацию, обдумывала и решалась.

Сейчас моя операция позади. И я хожу на новых ровных ножках уже 2 года. И я счастлива!!!

Суть операции состоит в том, что врач надсекает кость (делается контролируемый перелом), устанавливает аппарат Илизарова. И путем подкручиваний данного аппарата ножки выставляются в правильное положение. При данном методе (неполная остеотомия) общий срок нахождения в аппаратах составляет в среднем дней 60. Мое лечение длилось 70 дней. Многое зависит от возраста и от особенностей организма.

Вот так ножки выглядят сразу после операции:

На первый взгляд конечно устрашающе)))) Но могу сказать, сложно только в первое время. К концу лечения я свободно передвигалась в аппаратах и практически не ощущала их на ногах.

Этот метод, который я выбрала, далеко не единственный. Существует много разных , со всякими наборами манипуляций. Если например у вас ложная кривизна, то данный метод точно не ваш - рискуете получить ноги Х

Но я выбрала именно этот, т.к. для меня он был предпочтительнее всего по срокам и по малотравматичности, и исходник мой подошел. Данный метод не гарантирует идеальные ноги Smile Но я и не гналась за нереальным идеалом -мне нужны были просто ровные здоровые ноги. Я их получила и теперь я счастлива.

Вот что у меня получилось в итоге

А вот шрамы от спиц , спустя пол года:

сейчас прошло уже 2 года и они практически не заметны.

Если вы также хотите исправить кривые ножки, то не торопитесь бежать к первому попавшемуся врачу. Изучите внимательно все методы, все манипуляции. Почитайте отзывы о разных клиниках и врачах.

Ведь для каждого исходника , и для каждого "идеала" в вашей голове - необходим свой метод! Хорошо взвешивайте каждый ваш шаг. Все -таки это серьезная операция!

я делала свою операцию в Волгограде:

ЦЕНТР АНТРОПОМЕТРИЧЕСКОЙ
(ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ) КОСМЕТОЛОГИИ И КОРРЕКЦИИ

На тот момент она стоила 120 000 руб (без учета проживания. только сама операция)

P.S. Никаких негативных последствий операции не ощущаю на сегодняшний день. Ничего не болит. Веду активную жизнь, занимаюсь спортом.

Достоинства
  • Быстрые сроки
  • Малотравматично
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Невозможно получить идеал из любого исходника.
  • Подходит не всем
Super_mamaрекомендует
Какая Вы молодец, на такие серьезные операции не каждая решиться. Удачи Вам
04.03.2016
смелая вы девушка) поздравляю!
Вот это эффект! Smile :)
вы невероятно смелая девушка, решиться на такую непростую операцию, а потом еще ходить с аппаратами Илизарова по доброй воле сможет не каждый. Вы молодец!!
Красивые ножки вам сделали Smile
Круто! А вы храбрая! Сначала сломать ногу а потом еще с этими штуками ходить)
Красота.
Мои аплодисменты , Вы сильная! Я титьки хочу Wink
04.03.2016
Боже мой Shock Никогда бы на такое не пошла из-за кривых ног Sad Да, да я жуткая трусиха Big smile
Замечательные ножки Love
04.03.2016
Прошу только не обижаться.
У нас на работе есть девушка, у которой ноги как у вас ДО.
Так вот она замужем,у нее есть ребенок, она начальник отдела,получает приличную з.плату.
Ходит только с открытыми ногами, на высоких каблуках и нисколько не стестняется своих ног.
04.03.2016
Честно говоря, люблю такие ножки,как у Вас) А в Японии Вы бы вообще ещё и популярнее только были)) НО после как-то и правда, может лучше. Даже не знаю, как больше нравится!
А я ушки делала)) Тоже не такая уж и прихоть.
04.03.2016
Девочки, спасибо за ваши комментарии) если честно, думала начнёте говорить, что я сумасшедшая и крутить у виска))))) но это правда- была главная мечта в жизни ! Немного сходишь сума, когда почти 30 лет мечтаешь носить юбочки, платья и каблуки- а не можешь. Конечно операция серьёзная , но оно того стоит! Я не жалею ни минуты

Неженка, я тоже замужем и есть 2 деток и свой бизнес небольшой, я делала это не для кого- то, а для себя))) для гармонии в душе внешнего и внутреннего. У кого не было такой проблемы вряд ли поймёт как это всю жизнь прятать почти половину тела))))) многие девушки кривоножки действительно носят короткое, а в душе мечтают о красивых ножках и с удовольствием бы исправили это
18.05.2024
Умница! И молодец! Очень правильный ответ! У меня ситуация с ногами наоборот, ноги икс, и я уже долго собираюсь на операцию по исправлению этого. Спасибо Вам большое за отзыв и фото. Удачи и здоровья! Красивые ноги - это уверенность!
04.03.2016
Вы молодец,исполнили свою мечту! Но у многих людей вопрос упирается,к сожалению,в финансы и не только-взрослому работающему человеку вот так просто взять и уйти на больничный,на такой большой период времени тоже не просто(т.к даже если и отпустят,то за свой счет).
04.03.2016
Да... Это не дешевое удовольствие.... Особенно сложно было выпасть из работы на 2 с лишнем месяца. Без поддержки близких в таком деле- тяжело.
04.03.2016
Вы такая молодец!! Я считаю, что со своими комплексами нужно бороться, и вы правильно сделали, что решились. Да вообще сейчас люди стали больше внимания уделять именно эстетической части себя, и это здорово!
какая же вы молодец! Ножки теперь стройные и красивые!
04.03.2016
и правильно, что решились! смотрите, какой результат! я даже не знала, что такое возможно
04.03.2016
Ого! Я бы не решилась, для меня очень страшны какие-либо операции, тем более с костями. Но я рада, что исполнилась ваша мечта!
Какая вы смелая.
04.03.2016
Спасибо, девочки))) да я тоже когда узнала, что все это возможно - была в очень приятном шоке. До этого слышала только про импланты и липофиллинг. Но сильную кривизну имплантами не исправить.
да и конечно страшновато было))) все-таки 5 лет думала.
Огромный поклон гениальному Илизарову за его чудесное изобретение!
04.03.2016
Супер!Какие красивые ножки стали)Вам повезло с врачом
04.03.2016
Даже не знала о такого рода операциях! Молодец, что решились!
Красивые ножки)
04.03.2016
Ого, каких только операций не делают! я бы не решилась...
Поздравляю с осуществлением Вашей мечты!
04.03.2016
Вы прям молодец!) Отважный человек! Не каждый решится на такую операцию)
04.03.2016
У меня один в один ноги как у вас До Big smile
Я вас понимаю, до недавнего времени я жутко комплексовала...юбки и лосины никогда не могла носить Sad(
Но потом как то плюнула, и все...ношу все что хочу и мини_)))
04.03.2016
Молодец, все правильно сделала!
04.03.2016
Да уж, природа не всегда создаёт нас красивыми, как бы приверженцы естественности об этом не говорили Exclamation Mark
Вы большая молодец, сделали так как Вам хотелось,эту операцию считаю наиболее болезненной в пластической хирургии! Ножки стали замечательные, встало все как надо Smile
У меня у самой не самые прямые ноги, особенно если на плоской подошве, может поэтому я люблю каблуки))) но я бы не решилась, хотя с пластикой уже знакома.
Я просто читала о женщинах, которые в аппарате ходили около 2-х лет... Shock и испытывали весьма болезненные ощущения
04.03.2016
Меня чуть кондратий не хватил от таких фото!!
Вы умница, что уж там Innocent
04.03.2016
да, на самом деле есть такое, когда от 6 месяцев и дольше ходят в аппаратах...кто год, кто полтора... Это уже другой метод исправления кривизны: полный перелом. Там и коленки прямо разворачивают, и рельеф нужный придают, и удлиняют ))))
но это уже для перфекционисток)))
мне не на подиум ножки нужны были, а чтобы просто не комплексовать и носить юбочки выше колена и каблучки.
Так что каждому свое)))
вот те, кто удлинняют ноги - это реально безбашенные, смелые и чуточку сумасшедшие))
Но девочки - мы такие. у каждой свои "тараканы" в голове и претензии к внешности Crown
04.03.2016
Фото в процессе конечно устрашающие, но результат очень здоровски! Очень рада за вас!
04.03.2016
Какая вы молодец!!! Восхищаюсь такими людьми!!! Здоровья вам и всего самого хорошего! Smile
04.03.2016
Даже не знала, что сейчас делают такие операции
04.03.2016
Это потрясающе!! Сама о такой операции мечтала лет 7, как узнала о ее существовании!! НО потом передумала, не хотелось чтоб кости ломали, да и знакомые деффекта не замечают, так что пусть будут какие есть Big smile
Вы мой кумир Party
Вот это результат!!!! Просто потрясающе!!! Смелая Вы девушка! Smile
Поздравляю Вас с осуществление вашей мечты! Это очень здорово!!
04.03.2016
Ровноногим не понять))) Я 10 лет назад в полном обмундировании и нужной суммой в кармане прибыла в Киев в клинику, которая занимается коррекцией ног и т. д. Да так и уехала обратно в тот же день. Отговорил сам заведующий, сказал, что можно физкультурой исправить. Я удивилась, думала они за деньги что угодно сделают, но нет))) Сейчас мучаюсь со своими ногами до сих пор, но не жалею... боюсь всего , что связано с оперативным вмешательством. Вы молодец, смелая. У меня правда форма немного другая, скорее восьмеркой, коленки вместе. Но муж говорит, что я заморачиваюсь. В голове очень сложно перестроиться, особенно когда такие модели по улице рассекают))) рада за вас безумно!!! Кто как не мы можем понять друг друга! Удачи вам)))
04.03.2016
ууух, выглядит устращающе! вы смелая
04.03.2016
А я вот никакого "криминала" "до" не увидела, девушек с такими ногами много и я бы не назвала их кривыми. Но если это было для Вас комплексом, то правильно сделали, что решились на операцию. Очень рада за Вас. В юбочке такая "няшка" Laughing out loud
04.03.2016
Офигеть вы удивили своим отзывом. Вы герой!!!
Какие у вас ножки стали, просто загляденье Wink Молодец что решились Cool
Какие у вас ножки стали, просто загляденье Wink Молодец что решились Cool
Скажу честно, лично знаю женщину, которая в 35 под контролем тренера выровняла ноги специальными упражнениями. Но это было не быстро, да и бросать их нельзя.
Наверное, есть случаи, когда физкультурой не исправить.
Но в любом случае, без медицинского обследования ничего решать нельзя. У моей мамы и вовсе кривые ноги потом, что у неё был младенческий подвывих бедренного сустава. И эту проблему операция бы только усугубила.
Ещё 24 комментария