Опубликовано 3 Март, 2018 - 16:43

полгода или более

Здравствуйте, люди!

Вспомнилась мне одно прекрасное средство Супер Крем Шуманит.

Недавно достала старые посеребренные ложки советских времен, размер у них как раз подходящий для подрастающей доченьки, кушает уже сама, а в доме почему-то нет ни одной ложки средних размеров. Маленькой получается долго, а большая пока слишком велика. Ложки, конечно, потемнели и выглядят страшненько.

На прошлой квартире у нас была стеклокерамическая плита и с тех времен остался Суперкрем, убрала и забыла. Позже пару раз я что-то чистила им, но не помню что. Муж напомнил, что это средство прекрасно чистит серебро. Я выдавливаю крем на еле влажную тряпочку и натираю. И вот результат. Ложечка снова сияет!

Хоть сейчас у меня нет надобности очищать стеклокерамику, но скажу, что плиту Суперкрем очищает тоже великолепно, не царапает стекло, хорошо отмывается, руки не щипет (не люблю перчатки). На плите старых засохших пятен никогда не было, но в духовке у меня однажды протек черничный пирог, причём хорошо так протек. Естественно, горячую духовку я отмывать не стану, а когда она остыла, я благополучно забыла о ней. И потом ещё хлеб пекла, то есть этот сок, мало того, что засох, так я его ещё дополнительно запекла, задолбалась потом отчищать, так и не отмыла. Пожаловалась женщине, которая у нас убиралась в квартире, и в следующий раз она принесла этот крем и все отчистила. Не знаю, сколько она приложила усилий, но чистая плита-это факт. Так я познакомились с Суперкремом. Вот и весь отзыв.

Достоинства
  • Не разъедает руки
  • Хорошо чистит
Олехарекомендует