Опубликовано 1 Октябрь, 2022 - 09:28

С этим порошком я познакомилась по совету родственников. Почитав отзывы, все-таки решила попробовать.

BAGI концентрированный порошок для стирки белых и светлых тканей был куплен на WB.

Обещания:

Эффективно удаляет сложные загрязнения и застарелую желтизну, не повреждая волокна.

Прекрасный результат даже при низких температурах (30-40 градусов).

Восстанавливает первоначальный оттенок белого.

Легко выполаскивается.

Подходит для всех видов ткани, кроме пуха, шелка, шерсти и мембранных тканей.

Проверим, правдивость этих обещаний.

В качестве испытуемого материала выбрана детская футболка с засохшим пятном от препарата Синупрет (в составе экстракты растений на спиртовой основе, то есть, будем считать, что это травяное пятно), полежавшая пару дней в корзине для белья в ожидании стирки.

Футболку загружаю в стиральную машинку вместе с другими белыми вещами. Засыпаю колпачок порошка и заливаю кондиционер. Выставляю режим "на минималках" в первую очередь из-за того, что в загрузке есть вещи, которые могут "сбежаться" от высоких температур. Обычно стираю на 60 градусов, но в данном случае ставлю 40 градусов, стандартный режим (полный цикл примерно 3 часа). Тем более, что производитель обещает отличный результат даже на низких температурах.

Стирка завершена. Достаю футболку. Результат на лицо на футболке.

Смотрим в сравнении.

Обещания считаю более чем оправданными. Фотографии темноватые, но я делала их специально в ванне, где свет не меняется в зависимости от часа дня, чтоб результат был виден максимально.

Также, в этой загрузке была моя шапка с отпечатками тонального крема (тоже не одного дня). Шапка не чисто белая, белый с теплым оттенком. Результат стирки - пятен нет.

ВЫВОД

Нареканий у меня нет: пятна отстирывает на низких температурах. Обещания о не повреждении волокон вообще не воспринимаю в серьез.

Растворяется порошок хорошо, на вещах не остается.

Как и многим, мне не удобен формат дозирования порошка. Колпачок более удобен для жидких средств. Но обычно я засыпаю порошок без дозирования "на глаз" в зависимости от количества вещей и их загрязнения. Поэтому, это замечание, считаю, не существенным для себя.

Достоинства
  • Отстирывает сложные пятна
  • Подходит для разных типов ткани
  • Хорошо растворяется
  • Хорошо смывается с ткани
Недостатки
  • Нет.
Ekaterinaole_рекомендует
12.10.2022
Как раз ищу что-то новое. Давно использую синергетик, уже хочется чем-то заменить. Он неплох, но что-то другое хочется. Эффект хорош, судя по фото
12.10.2022
Я долгое время Персилом пользовалась. Мне нравится. И больше жидкие средства нравятся. Но этот работает. Поэтому, заказала еще