Опубликовано 9 Июнь, 2022 - 13:19

Доброго дня.

Мне очень интересно пробовать что-то новое. Всегда с надеждами на лучшее. И всякий раз для меня случается какое-то откровение.
Ну, давайте по порядку.
Порошок Bagi предназначен для стирки детских вещей.

Порошок находится в нестандартной упаковке.
Мы ж привыкли к порошкам в прямоугольных пачках и пакетах.
А тут - на тебе - канистра).

порошок Bagi для стирки детских вещей

С подтверждением о том, что это для детских вещей.
Я не боюсь этих приписок и не сторонюсь их. Даже наоборот, мне хочется думать, что для детей - это значит что-то лучшее. Менее опасное или токсичное.
Например, турецкое мыло для стирки детского белья меня только радует, хотя стираю им я свои вещи и вещи членов моей семьи.
А сегодняшний порошок, если верить, произведен в Израиле.
Как же я хочу попасть в Израиль, что-то подумалось.))

Конечно же не из-за порошка. По святым местам хочу.
Но мы не будем отвлекаться от темы.
Израильский порошок для стирки детских вещей.
Вся информация о нем читабельна. Достаточно кликнуть по фото.

Нам тут же предлагают использовать пятновыводитель.

Но я не стану этого делать.

А еще интересно,что тут есть указание - от производителя Шуманит. Шуманит - всегда дорого. Говорят, что эффективно. Но я не пробовала сама.

Цена порошка для детского белья из Израиля была порядка 400 рублей.
За небольшой объем.

В общем, мне не терпелось.

Но в тот раз я я стала стирать темное белье.
Грязи особой на нем не было. Это значит, что порошку не надо будет работать над пятнами.
Надо просто освежить белье. Это легче, чем отстирывать с распашонок пятна еды, смесей, овощных и фруктовых пюрешек.

Порошок обещает не оставаться на одежде и даже запахов клянется не оставить.
Сам он, вы видите, слегка лимонного цвета.

И собственно с легким лимонным ароматом, мне показалось.

Довольно мелкий.

Я понадеялась, что он будет хорошо растворяться в воде.
Насыпала прямо в барабан машины, чтобы попал сразу к белью.

Стирка цветных вещей всегда при 40 градусах. Этого для освежения точно достаточно. Всегда.
Так было и в этот раз. Температуру я выставила - 40 гр.
И как же я удивилась, когда из машинки я достала футболку мужа вот с такой красотой.

А потом достала еще одну такую же.

Тут же набрала вторую стирку и кинула в барабан простую капсулу с жидким средством. Перестирала, вещи достала уже чистые. Но не удивиться порошку Баги не могу.

• Интересно, что не все вещи я вынимала с пятнами, особенно досталось футболкам мужа. Это хлопок, кстати сказать, и с чем связано - я пока не знаю.

Стирка же светлого белья, среди которого много было белых вещей показала следующее.
На одной футболке было пятнышко крови. Оно отстиралось. Ни следа на футболке не осталось.
А в целом белые вещи какой-то особой белизны не приобрели.

• Тем ни менее, свою покупку считаю опытом. Да - вот с таким результатом. Где на черном могут оставаться следы порошка, а на белом следов этих не видно. Может быть там тоже что-то фигурирует. Но в силу особенностей цвета мы не заметили?

На упаковке есть указание - не сыпать порошок на белье. Но в то же время - указывается и то, что он полностью должен растворяться в воде. Причем не обязательно в горячей.
Я, конечно, пункт первый не соблюла. Сыпала реально на белье. В отсеке порошок всегда остается, поэтому я давно в отсек его не насыпаю. Но ведь он и не растворился? Даже при 40 градусах.

Рекомендовать может и стоит.

В составе не ковырялась, может быть он менее агрессивный, чем в обычных порошках. Все - таки заявлен, как детский порошок. Но качество работы мне не очень понравилось.
Поэтому я рекомендую сначала изучить состав и если он вам нравится - брать в работу.

Про то, что порошок способен придавать сатиновую мягкость.
По большому счету сильно это не бросается "в руки".
Белье же мы берем руками сначала. И в руках у меня всякий раз было обычное белье. Возможно - эта самая сатиновая мягкость, о которой говорит производитель, не такая и мощная, чтобы увидеть разницу.

По поводу запаха белья после стирки.

Его реально нет. Но если честно, то я люблю запах свежего стиранного белья. И если бы он был - я бы не расстроилась, а только порадовалась. Но за то такой порошок приятен будет аллергикам, кому такие запахи вообще не нужны.

порошок Bagi для стирки детских вещей

Прежде, чем попрощаться:

================

Чем еще можно постирать.
Аромат у LOLES действительно яркий и приятный. Ну а к свойствам мыла вообще без претензий.
С этим мылом я белье кипячу. Результат чудесный.
============

Хозяйственное мыло - вещь и сила. Стираю им больше года. И продолжу!

============

Вы еще не стирали листами? Тогда мы идем к вам.

============

А теперь о других моментах:
Например, о мытье посуды.

Вы ничего не потеряете, не покупая для посуды этот Амвей. Подумаешь, будете мыть тарелки каким-нибудь АОС(ом). Результат будет такой же. Поверьте. Никакие великие деньги и великие обещания не заставят меня полюбить Амвей уже никогда.

О чисте труб.

Мой мужик пошел следом за Мистером Мускулом, как прораб. Проверил его работу лично и убедился, - в трубах волос нет. И ничего другого тоже нет. Так что Мускулистого могу советовать!Smile

===========

Опробовано в туалете городской квартиры. Ох, и мощная штуковина, скажу я вам. - вообще то этот порошок для дачных туалетов. И он реально мощный.
===========

Самое ароматное, что может быть использовано в аромалампе - это воск. - этот конкретный как раз с ароматом чистого хлопка, как я люблю.

==========

Ну и теперь ссылка на интерьерный отзыв.
Как выглядят насыпные свечи, сколько горят и во что превращаются после горения. Стоит ли игра этих свеч?

==========

После этого я готова с вами попрощаться.
Спасибо за визит.

Достоинства
  • Нет яркий и сильных отдушек
koshka2000lрекомендует