Опубликовано 20 Март, 2024 - 09:40

Это был первый стиральный порошок, который я купила для ребенка. Особо я не запаривалась с выбором, а оказалось, что им стирать вообще невозможно...

Детский стиральный порошок Free Time
Бюджетный стиральный порошок Free Time для детского белья с самого рождения.

Средство для стирки порошкообразное универсальное с пониженным пенообразованиемдля замачивания и стирки белья детей, в том числе новорожденных, из хлопчатобумажных, льняных, синтетических тканей, а также тканей из смешанных волокон в стиральных машинах любого типа и ручной стирки. Средство не предназначено для стирки изделий из шерсти и натурального шелка.

Детский стиральный порошок Free Time

менее 5%: анионные ПАВ, мыло (соли жирных кислот), недоношенные ПАВ, поликарбоксилаты, энзимы, арматизирующая добавка.

Я слабо пониманию в составе порошка, но что-то тут явно не так... Еще ни один стиральный порошок в моей жизни так себя не вел...

Детский стиральный порошок Free Time
Внешне выглядит совершенно нормально. Совсем мелкий, как модные сейчас аквапудры. Нет никаких цветных вкраплений, чисто белый однородный порошок.

Имеет приятный аромат. Не слишком резкий и насыщенный. Мне бы понравился такой запах от детского белья.

НО он абсолютно не растворяется в стиральной машинке!

Детский стиральный порошок Free Time
Порошок просто каменеет в машинке. Даже не вымывается из отсека для порошка. Еще никогда такого не было ни до, ни после с другими порошками. Видно, что машинка пыталась его использовать, есть промоины, но он просто затвердел. Так и стиралку сломать можно...

Детский стиральный порошок Free Time
На упаковке указано, что стирать можно только в горячей воде от 40 до 90 градусов. Я видела это и первый раз ставила на 40 градусов, хотя обычно стираю детские вещи при температуре 30 градусов. Ведь чем больше температура, тем сильнее вещи изнашиваются.

В следующий раз ставила стиральную машинку на 60 градусов. Результат тот же.

Детский стиральный порошок Free Time
Это твердые окаменевшие куски, которые потом даже достать сложно. Приходилось снимать лоток для порошка и растворять под горячим краном.

Детский стиральный порошок Free Time
И это стирка на 60 градусах! Большинство вещей нельзя стирать при такой температуре. А порошок все равно не растворяется... Со стиральной машинкой все нормально. Абсолютно все другие порошки растворялись без проблем.

При этом на одну стирку при сильных загрязнениях необходимо до 300 мл порошка. Он, конечно, может и бюджетный, но это очень много!

С ручной стиркой у меня тоже совсем не сложилось. Порошок плохо растворяется. Хотя бы не каменеет, но воду надо делать прям горячую. Мне некомфортно в такой полоскаться, надо ждать остывания. Смывается порошок плохо. После стирки кожа ужасно пересыхает и руки начинают чесаться. Я на такое не готова... В принципе иногда бывали случаи, что приходилось стирать какие-то вещи руками, но вот такого ужасного эффекта я не припомню.

Стоит теперь практически целый пакет порошка, которым пользоваться невозможно. Единственное, что я придумала - растворять порошок заранее в стаканчике, а потом заливать в стиралку, как жидкое средство для стирки. Но, если честно, мне лень заниматься такой ерундой. С ребенком и так хлопот хватает... После купила порошок Ушастый нянь и нарадоваться не могу! Уже больше года пользуюсь другим порошком, но все равно периодически вспоминаю этот Free Time...

==============================================================================

Мой опыт использования детских кондиционеров:

Е

Умка Сладкий сон

Ушастый нянь

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Вообще не растворяется
  • Зуд
  • Только для ручной стирки
  • Ужасно сушит кожу
Отзовичковнане рекомендует
С выбором порошка тоже не заморачивалась. "Ариель", "Миф", "Ушастый Нянь" прекрасные помощники!