Опубликовано 4 Март, 2024 - 17:00

127 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте друзья.

Я ну совсем начинающий огородник. И в первый раз прошлым летом я решила посадить перцы. (Взошли отлично, но увы вкусных персов я не дождалась)

В этом году к посадке я подошла с учетом ошибок прошлого года.

Первая ошибка: выбор семян.
В этот раз к выбору семян я подошла основательно. Нужно обратить внимание на срок посадки, сорт и т.д.

Производитель: Центр-огородник

Род семян: Перец сладкий

Сорт: Золотой Бочонок

Куплен: Вайлдберриз

Цена: 127руб

Количество семян: 14 шт

Упаковка: упаковочный бумажный пакетик, внутри бумажный пакетик с семенами.

Данный перец среднеспелый, сладкий и крупный. Подходит для открытого грунта (не нужна теплица).

Вторая ошибка: срок посадки.

Если вы хотите получить урожай в июле- августе, то сажать семена нужно в марте.

Что я сейчас и сделала.
Сажаю я рассаду в торфяные горшочки, так как не хочу заморачиваться с хранением пластиковых горшочков.

Раскладываю грунт (универсальный) больше чем на половину, заливаю водой немного. Выкладываю семена, по одному в каждый горшочек. Засыпаю небольшим количеством грунта. И заливаю водой. Примерно через неделю начнут показываться ростки.

Третья ошибка: свет и влага.

Уже по опыту знаю, что после того как начнут появляться ростки. Обязательно нужно достаточно солнечного света. (Для этого я даже небольшую лампу купила). Без солнышка рассада будет хрупкая и вялая.
Так же с поливом, лучше перелить, чем не долить. Поливать нужно каждый день по немного, пока рассада не окрепнет. Потом можно поливать через день, но достаточным количеством воды.

Так же после посадки рекомендуют накрыть пленкой, но я этого не делаю. (Просто опрыскиваю каждый день).

Так же нельзя сажать перец рядом с картошкой и морковкой.

Лучше сажать рядом с горохом, петрушкой или салатом.

На этом пока все. Далее по мере роста рассады буду дополнять отзыв.

Достоинства
  • Все семена целые
  • Хорошая упаковка
Надежда для мамрекомендует
04.03.2024