Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 11:20

несколько раз

После просмотра сериалов Рим, 3 части сериала про Спартака, а также Игры Престолов я думал ничего более зрелищного исторического и в жанреа фэнтези сериала не будет, но я ошибался. В 2013 году в свет вышел невероятный по накалу и зрелищности, по атмосфере и сражениям сериал Викинги, которые еще не закрыт. На данный момент вышел 5 сезон, что составляет 69 серий длительностью 45 минут.

В главных ролях снимаются Трэвис Фиммел, Кэтрин Винник, Клайв Стэнден, Джессалин Гилсиг, Густаф Скарсгард, Джордж Благден. В этом потрясающем сериале актеры передают всю атмосферу времен викингов, а также удивляют своей игрой, как они вжились роли. Очень реалистично передают свои эмоции.

Сериал рассказывает о великом народе викингов, об их духе, традициях, а также о сражениях и путешествиях. Даже из истории нам известно, живя на скандинавских землях, они умудрялись совершать набеги далеко за океаном, проделывая большие пути. Это говорит о том, что они проявляли смекалку и строили дракары, а также создали для себя своеобразный компас, чтобы не сбиться с пути. Викинги совершали очень кровавые и беспощадные походы на более развитые страны, грабили все на своем пути, даже местные святыни и забирали все необходимое, золото, одежду, драгоценности, предметы быта, скот и т.д. Вообще викинги очень ценили силу, отвагу и отсутствие страха. Все, начиная от детей и женщин заканчивая стариками должны уметь сражаться. В сериале видно как женщины викингов сражаются на равне с мужчинами, в некоторых моментов даже были более мужественными. Можно долго смотреть, как сражаются варвары, как они не боятся смерти и желают пасть на поле бое. По их поверьям, викинг, павший на поле боле попадет в Вальхаллу, место где обитают войны. Это являлось мечтой всех викингов.

В сериале главный герой, вождь викингов Рагнар Лотброк, кроме своей силы отличался рассудительностью и умом. И благодаря таким воинами они сумели понять, что необязательно сражаться с другими племенами, но можно грабить и другие страны, а также узнать, что находится за пределами своих земель.

Если говорить о внесериальных моментов, то мне сильно понравился санудтрек к фильму, это просто 5 звезд из 5 и сильно садится в голову. На протяжении всего сериала можно видеть безумно красивые природные пейзажи. Также радует тот факт, что сериал не оттягивает сцены, нет всяких ненужных диалогов. Сражения выглядят очень реалистично и завораживают глаза, не мог оторваться от экрана. И вообще, все декорации, костюмы и даже грим были на высшем уровне.

Достоинства
  • Актеры играю хорошо
  • Атмосферный саундтрек
  • Безумно красивая природа
  • Декорации и спецэффекты
  • Динамичный, не скучный
  • Захватывающий сюжет
  • Исторический !
  • Острота сюжетных линий
  • Хорошая актёрская игра
Недостатки
  • Не нашёл
mcomputer90рекомендует