Опубликовано 14 Сентябрь, 2024 - 00:10

Прочитав книгу «Истории домов Петербурга, рассказанные их жителями», я захотела купить издание этой серии про дома Москвы.

Обе книги большого формата, в них много иллюстраций, да и к обоим городам я, можно сказать, неравнодушна. Правда, московскую архитектуру я почему-то всегда недооценивала. И теперь понимаю, что очень зря!

Итак, книга рассказывает о двадцати пяти московских домах с историей: самый старый из них был построен еще в XVII веке, а самый «молодой» — в 20-е годы прошлого столетия. При этом авторы пишут о зданиях довольно увлекательно, не только делясь историческими подробностями, но и публикуя фотографии, архивные документы и воспоминания жителей этих домов. Читать очень интересно, как и рассматривать фотографии.

Единственное, нужно иметь в виду, что у этой книги (как и у книги «Истории домов Петербурга») довольно высокая цена. Во многих местах видела ее в продаже за 800-1000 рублей. Самую низкую цену находила, кажется, в районе 580 рублей, а самую высокую — около 2500. Но думаю, она того стоит!

Достоинства
  • Замечательные фотографии
  • Исторические факты
  • Увлекательно
Недостатки
  • Довольно высокая стоимость
OpinionGuruрекомендует
14.09.2024
А что там про дома рассказывают? Даже интересно стало
15.09.2024
Кто и как строил, что, когда и как перестраивалось, если это было + особенности быта, кто жил и т.д.
14.09.2024
Вот это интересно!