Опубликовано 24 Апрель, 2024 - 16:34

Привет!
если честно, то не могу поверить что пишу этот отзыв)))

я не могу сказать, что мечтала посетить это место, но смотря разные фильмы конечно такое желание было.

Наверно каждый из вас знает, что это одно из самых известных мест не только в США, но и в мире! Сколько замечательных фильмов было сняло с участием этого парка! И когда смотрела их, особенно секс в большом городе и мне нравилось место, то какую атмосферу оно передает. И вы знаете, это ощущение не ошибочное. Там реально очень легкая и умиротворяющая атмосфера! Там просто невероятно находиться! Я была в огромном количестве парков, за свою карьеру матери))))

но это один из самых атмосферных!!!! И реально очень симпатичных! Особенно сейчас! Цветы Сакуры просто повсюду и прекрасны лошадки ездят по парку! Я в восторге!

Парк посещают примерно 25 миллионов человек в год, он является наиболее посещаемым парком в США

Несмотря на то что парк выглядит очень натурально, практически все ландшафты созданы вручную.

Парк действительно выглядит очень натурально. Теперь мне хочется посетить другой парк в Бронксе, что создал этот архитектор.

В нем можно передвигаться на лошади) на велосипеде, роликах и пешком. Рядом с входом от гостиницы Трампа точно видела аренду велосипедов. Но мне больше всего нравится ходить пешком. Кстати длина парка 4км.

ширина — около 800 метров, общая площадь — 3,41 км².

тут реально очень приятно было бы бегать утром) прям мечта))

Насчет истории. Есть плюсы и минусы. Плюс в том, что правительство услышало просьбы горожан о парке среди каменных джунглей, но минус что для этого пришлось снести дома, что стояли на той территории где планировали строить парк, а жителей его выселили. Вроде 1600 человек. Идея зародилась в 1844 году, все числа прям мистические.

полностью рукотворный парк, все создавалось вручную. 280.000 деревьев и кустарников было высажено вручную!!

очень красивые мосты! Часто там играют на музыкальных инструментах.

Там на каждом углу продается еда и напитки) кстати хот-доги я купила когда мы входили в парк, и с меня даже там содрали чаевые))))выбор чаевых был от 14 до 25% от заказа. За то, что мне положили сосиску в хлеб и полили ее кетчупом)))

мне нравится, что тут много лошадей. Это выглядит очень романтично! Запах лошадиных какашек не такой сильный, как его описывали, хотя конечно портит ощущение немного.

Но моя дочка отказалась кататься на лошадке, потому что она очень любит животных и ей их жаль. Я если честно не знаю, мне кажется им лучше двигаться чем стоять на месте. Как вы считаете, лошади страдают от такого отношения?

Так же там есть лодочки, я хотела покататься, но с моей удачей боюсь перевернуться

Вообще очень круто, разные люди просто лежат на траве! Я лично в восторге!

Там еще много интересных мест) я очень хотела посетить первую карусель, что с лошадками.

Вывод: очень советую конечно!) мне очень понравилось!

но мы жили в центре Шанхая, когда у нас была квартира и даже центр Шанхая стал мне надоедать))) наверно если проводить там каждый день, то и такое красивое место может надоесть)

Valeria007рекомендует
Очень красивый парк))
И светлый такой) Наслышана о нем, но вряд ли побываю там.
24.04.2024
Я тоже не думала, что окажусь там когда-то))) поэтому никогда не говори никогда
Обожаю Центральный парк в Нью-Йорке. Была там три месяца назад
Как красиво!😍😍😍
А Вы по какой визе? Вроде сейчас не особо в США дают говорили
Потрясающе!
Город моей мечты Love
Очень хочу переехать после окончания учебы.
24.04.2024
Каждый раз, бывая в НЙ, мы обязательно заглядываем в Центральный парк. Гулять по нему можно часами.

Мы и пешком гуляли, и на великах катались. И даже когда у нас на город было всего 6 часов, мы их там провели. При этом у мужа была температура высокая, слабость, озноб и все такое. Он предпочел посидеть в Центральном парке на лавочке, рассматривая все происходящее вокруг, а не полежать в постели в отеле.

И за эти несколько часов, просто сидя на лавочке, мы увидели столько интересных сцен и моментов, по которым десятки сюжетов для кино снять можно.
25.04.2024
😻😻😻 конечно хочется там побывать, но теперь даже не известно когда
28.04.2024
Будто сама прогулялась по центральному парку. Моя мечта - посетить США) спасибо за частичку мечты
02.05.2024
… там много разных скульптур и вы даже можете купить себе лавочку с именем за 10 тысяч дол…
Скажите, пожалуйста, там действительно есть скамья с табличкой, которую заказала Н.Аскер-заде для своего возлюбленного? Это в итоге правда или нет?

Фото в отзыве замечательные Love
Фото в отзыве замечательные
спасибо огромное!)

я если честно даже забыла о этом)))) теперь интересно найти эту самую лавочку)))
02.05.2024
Если найдётся — вставьте, пожалуйста, фото в отзыв! Будет интересно посмотреть))
12.05.2024
Красивый уютный парк! Прекрасный отзыв у вас, с удовольствием прочитала и фото чудесные!!!😉
12.05.2024
Спасибо ❤️