Опубликовано 30 Ноябрь, 2017 - 17:30

Доброго времени суток, уважаемые правдолюбы!

Вы не задумывались, сколько вы тратите времени на выбор очередной кофточки или юбочки? Хорошо бы, если выбранная вещь тебе подошла идеально и ты носила бы ее с удовольствием. А если нет? Все было зря! Зря потрачены деньги, время и силы.

Во времена студенчества я могла целый день напролет выискивать вещи, сравнивать цены... Сейчас я мама и жена, поэтому такие номера не пройдут.

Если вещи подобраны идеально, то тебе всегда есть что надеть. И даже без макияжа женщина может выглядеть свежей и без темных кругов под глазами - это игра цвета, контраста и фактуры.

Я давно задалась целью выяснить свой цветотип (лето, осень, зима, весна), перелопатила неимоверную гору информации в интернете и решила, что я лето. Покупала себе вещи для летнего колорита. Вроде ничего. Но чего-то не хватало. Лицо все-равно казалось тусклым. Да и с макияжем я экперементировала и цветом волос (от обесцвечивания вообще чуть не облысела).

Мои трансформации

Моим терзаниям пришел конец, когда я познакомилась с замечательной девушкой стилистом на ее мастер-классе. После ее мастер-класса мы списались и она предложила мне побыть моделью по определению цветотипа (!)

И началось!

Сначала стилист попросила скинуть ей фото лица и глаз на фоне белого листа. Потом 30-50 моих фотографий из разных моментов жизни, желательно портретных. Ох и работку она мне задала ))))

И примерно через месяц кропотливой работы с фотографиями, мы встретились (при разборе моего гардероба),она вынесла вердикт: я светлая зима ? Столько денег и времени... все в топку!

Мы тут же стали разбирать мои вещи и я поняла, что благодаря зимним оттенкам моя кожа выглядит свежее, а очертания лица более четкими. Нет той размытости (лицо, как светлое пятно), которую давали мне летние оттенки.

Сколько же вещей отсеялось! И сколько вещей, которые без дела висели в моем шкафу получили вторую жизнь (и я подумывала их отдать кому-то).

 

Кроме того стилист послала мне такой файл, где было подробно описано почему я именно светлая зима и даны рекомендации по выбору цвета в одежде, по цвету волос (оказывается мелирование, за которое я ежеквартально выкладывала кучу денег, мне совсем не к лицу), по макияжу.

Одна из страниц отчета
Страница про макияж глаз

Теперь мои походы в магазин станут гораздо более осознанными и результативными! Хочу заметить, что Стилист, с которая со мной работала, пользуется системой 16-ти цветотипов - это на сегодняшний день самая точная система. И этот цветотип на всю жизнь!!!

Мои цвета у лица

Стилист-имиджмейкер не только определила мой цветотип, но и

  • Сделала разбор моего гардероба
  • Определила мой стилевой типаж по Ларсон

Работу со стилистом по определению цветотипа рекомендую всем девушкам и женщинам, которые хотят прекрасно выглядеть каждый день!

Достоинства
  • Ну очень интересно :)
  • Позволяет экономить время в магазине
  • Это совершенно необходимо
Недостатки
  • Очень трудно ждать вердикта
Правдивая историярекомендует
Читать все отзывы 9
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.11.2017
Очень интересно) я вот сама с цветотипом не могу разобраться, хотя многие говорят, что оранжевой мне к лицу) наверное, я осень)))
Зашла к вам на страницу, но не нашла ни одной фотографии ☺️ Хотелось посмотреть, осень вы или нет
01.12.2017
Я как то без своих фото пишу) наверное надо исправлятся раз людям интересно 😉 хотя я как-то стесняюсь здесь лицом светить)
30.11.2017
Здорово, что вы тоже остались довольны этой услугой! А еще прекрасно, что она досталась вам бесплатно (если я правильно поняла из отзыва) 😊 ибо удовольствие недешевое...
Но действительно, если подумать, сколько денег улетает на неправильно подобранные наряды, которые могут загубить весь образ и покоиться после одного "выгула" в шкафу. Тогда вроде и экономия с выгодой очевидны)
*Ушла гуглить про цветовой типаж Ларсон* 🎉
Да, мне очень повезло! Бывает такое, что ты оказываешься в нужное время в нужном месте ))) просто в наше время честно бизнес не раскрутишь не поработав бесплатно первое время. А сарафанное радио это самая эффективная реклама
01.12.2017
Соглашусь) у меня с ноготками так - сарафанное радио сработало 😉
30.11.2017
Да это конечно все хорошо и интересно, но у меня к почти 30 годам уже сложилось свое мнение, что нравится. Уже рука тянется к одним и тем же вещам и я говорю себе "нет, у меня это уже есть". А вот на счёт макияжа я бы поэкспериментировала
Специально для вас я в эти выходные напишу отзыв про разбор гардероба - я убрала из своего шкафа больше половины! И знаете, не смотря на это, мне есть что одеть ?
01.12.2017
Спасибо, я обязательно прочитаю. Но я имела ввиду немного другое. Например, вы скажете , что моему типу нельзя черный, но я люблю черный и буду покупать черный, я к нему уже привыкла и в нем чувствую себя комфортно. Если я выкину половину гардероба, то останусь голой-четыре года декрета дают о себе знать 😁
01.12.2017
Знакомо - тоже в декрете))) думаю, можно все цвета, но у лица нужен именно ваш, подходящий цвет.
Вы тоже были четыре года в декрете? У меня погодки и я тоже просидела 4 года ))) К счастью, после двух детей мой вес остался как до декрета и кое-что из вещей осталось с того времени.
17.03.2018
может быть у меня монитор искажает цвета, но вы у меня на экране тёплая, а не холодная. Цвет глаз - тёплый, цвет волос - тоже. И кожа тёплая. Все цвета кажутся мягкими и контрастность средняя. Словом, всё не как у зимы. мне кажется, что мягкие цвета вам больше к лицу, чем насыщенные, холодные зимние оттенки. Я бы вас вообще отнесла к мягкой осени. Но профессиональному стилисту, конечно, виднее. Главное, чтобы вам нравилось 😉
25.04.2024
Согласна с предыдущим оратором)) Мне тоже Ваша внешность больше напоминает мягкую осень) Ярко-розовый (тот, что на фото в сравнении) и ярко-бирюзовый, на мой взгляд, не ваши цвета. А вот приглушённый оранжевый будет круто смотреться, да и яблочный зеленый (только не слишком яркий) будет в тему.
Другие отзывы
Читать все отзывы 9
Смотрите также