Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 10:12

Иногда появляется такое настроение, что хочется чего то нелбычного, нового, не приевшегося. Листая любимый сайт с новинкамикино,увидела аниме,которое мне понравилось по названию и превью.

Я даже трейлер не смотрела, и описание не читала. Но, глазом зацепилась за слово "в инвалидной коляске", что только усилило мой интерес. Ожидаемо должна была выйти драма, возможно с небольшим любовным интересов главных героев, и это то, что мне было нужно.

*******

****

Ее заветное желание (2020, фильм)

Описание

Жозе взяла себе имя героини романа Франсуазы Саган. Девушка прикована к инвалидному креслу и почти всё время проводит за чтением и рисованием. Знакомство и дружба со студентом Цунэо начинает менять её взгляды на жизнь, да и сам парень теперь смотрит на мир по-другому.

• Жанр: драма, мелодрама
  • Год выхода: 2020
  • Оценка на Кинопоиске: 7.8
  • Время: 1 час 39 минут

**********

******

• Сюжет

Цунэо студент, который работает без выходных и какой либо личной жизни, ради мечты - попасть в престижный университет, на который ему нужно заработать своими усилиями. Он хватается за любые подработки, даже самые небольшие.

Все меняется в день, когда он совершенно случайно спасает девушку на инвалидной коляске. Ее бабушка предлагает молодому человеку небольшую, но хорошо оплачиваемую работу.

Все что нужно, это выполнять любые желания Кумихо (девушка, прикованная к коляске) и не давать ей одной выезжать со двора на улицу. Кумихо любит гулять, но в мире много опасных людей, которые могут сделать подлость, даже несмотря на состояние Кумихо.

****

• Персонажи

Кумихо, или как она сама себя называет Жозе (как отсылка к героине романа Франсуазы Саган). Первое время она кажется довольно странной, нелюдимой и вообще хамовитой. Непонятно, то ли она сама по себе такая, то ли у нее негатив только к Цунэо.

В любом случае персонаж непростой во всех смыслах. Ее жаль даже несмотря на ее положение. Она молода, активна, но вот ее ресурсы ограничены, и от нее ничего не зависит.

Цунэо, студент, у которого есть мечта учиться в престижном, но дорогом учебном заведении. Учеба стоит дорого, и работать на нее приходится много. Он довольно симпатичный, трудолюбивый, сам по себе человек хороший. Готов и на помощь прийти, и поддержать.

Бабушка Кумихо. Забавная старушка, у которой зависимость от игральных аппаратов. Милая старушкнция, с чувством юмора и активной подвижной мимикой.

• Рисовка и графика

Картинка очень сочная, красочная, очень красивая. Это мультфильм, и даже не скажешь, что снят как аниме. Глаз отдыхает, когда появляются красивые виды моря.

Да и сами персонажи нарисованы тоже привлекательно, хоть и имеют черты, присущие аниме: слишком активная мимика, большой спектр сменных в секунду эмоций. Но, это не раздражает и не бесит. Все равно глаз за это, мне, как человеку редко смотрящему аниме, не цепляется.

*******

• О фильме

У каждого в этом фильме есть мечта. Они мечтают об этом страстно, с огромным желанием, но вот не все мечты имеют свойство сбываться. Фильм затрагивает много тем, и даже положение глпвной героини также скользит тонкой ниточкой через весь сюжет.

Мне нравится, что смотреть Ее заветное желание легко. Фильм очень простой, но в то же время сложный, и привлекает внимание с первых секунд. В нем нет бесячих главных героев, и даже Кумихо-хамло в первые 10-15 минут фильма не раздражает.

Смотрится влет, и 1,5 часа пролеьают незаметно. Интересный сюжет, неоднозначные, но все равно человечные главные герои, приятная рисовка и сам сюжет - невозможно искать недостатки там, где их нет.

Хороший образчик полного метра, для тех, кто не знает, что посмотреть вечером. Даже привязка к жанру, а это аниме, нисколько не мешают просмотру.

• Итог

Лучшее из того, что видела в этом году. Это сентементальное, слезодавительное кино. В то же аремя очень милое, романтичное и ни капли не злое. О просмотре не жалею, и очень советую.

Salemskayaрекомендует