Опубликовано 1 Июнь, 2018 - 01:22

Привет всем.

Сегодня посмотрела фильм "Исчезновение Сидни Холла" и под впечатлениями спешу поделится эмоциями от просмотра. Сам фильм снят 2017 году режиссером Джоном Кристенсеном. Он, к стати и написал для него сценарий.

С первых минут фильм у меня вызвал неоднозначные впечатления. Ведь текст, который главный герой произносит в своем эссе никак не ассоциируются со смыслом жизни. Но после становится интересно смотреть. Это история о талантливой писателя, который вдруг убегает от глаз общества и пытается уничтожить все свои ранее написанные книги.

Сюжет построен таким образом что отрывки моментов чередуются. При чём, постоянно меняются периоды из жизни главного героя и действенные лица. Может, кому-то покажется утомительным следить за изменением и последовательностью событий. Тем более, что такой мотив сохраняется на протяжении всего фильма. А его продолжительность - примерно 2 часа.

Несколько минут из школьной жизни, потом несколько - из жизни, где Сидни стал популярным и известным писателем, и сразу же - настоящее время, в котором главный герой прячется от всех и путешествует со своей собакой.

Меня также не совсем устроила развязка о причинах смерти Бретта Ньюпорта. А сюжет с первым суицидом тоже не раскрыт до конца. В общем, сюжет настолько запутан, что мне кажется, что раскрыть полностью идею можна будет только в многосерийном фильме.

При этом, игра актеров понравилась. Несмотря на то, что актерский состав определяли неизвестные мне Логин Лерман и Эль Фаннинг.

Разок посмотреть фильм стоит, но только следует отложить свои дела и вникнуть в сюжет. Тут нужно внимательно смотреть, чтобы не упустить важные детали.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Красивая картинка
  • Талантливые актеры
Недостатки
  • Затянуто
Love_my_Lifeрекомендует