Опубликовано 20 Май, 2017 - 19:40

один раз
    30000 рублей

Здравствуйте ,читатели.Возможно,моя история кому-то будет полезной)

Мне 24 года,вазомоторным ринитом болею уже около двух лет.

Проявляется это в форме чиханье,заложенность носа попеременно обе стороны,жидкие выделения из носа.

Особенно симптомы проявляются утром,за ночь все стекает по горлу и с утра начинается шоу.

Потом,после перенесенного ОРВИ, нос стало закладывать конкретно,капала СНУП дней 5,остальные сосудосуживающие вообще меня не брали.

Знала,что нельзя долго капать сосудосуживающие капли и не баловалась больше СНУПОМ.

Так,около месяца плохо спала и мучалась,затем обратилась в СКЖД(Ростовскую железнодорожную больницу) к лору.

Больница хорошая,но иногда складывается ощущение что их главная цель не вылечить,а содрать деньги(все зависит от отделения)

Был поставлен диагноз: хронический гипертрофический ринит.(с разрастанием тканей слизистой)

Изначально назначила лечение тафеном и таблетками от аллергии+промывания.

Рентген показал искривление носовой перегородки.

Сделала анализ на мазок с носа-в результате слабовыраженные воспалительный процесс,количество эозинофилов в норме,что говорит об отсутствии аллергии.

Продлили лечение тафеном еще на 10 дней.

Тафен дал лишь временный эффект в облегчении носового дыхания,после прекращения применения все возвращается заново.

Лечащим врачом был предложен курс физиотерапевтических процедур:

10 дней - магнитотерапия, лазеротерапия,электрофорез с ионам кальция.

Стоимость каждой процедуры-200 рублей.Итого вышло около 6 тысяч.

Эффект-ноль.Даже от тафена эффект был намного лучше.

Промывания также не помогали.

Затем,лечащим врачом была предложена ультразвуковая дезинтеграция нижних носовых раковин.

Сказали,что помогает в 70% случаев и очень эффективна.Если не поможет,придется делать перегородку.

Изначально с лечащим врачом было оговорено,что УЗДГ делается под местным обезбаливанием.

Операция стоила около 30 тысяч вместе со стоимостью недельного пребывания в палате.

Оказывается,такая операция делается только под общим наркозом.(Зачем людей вводят в заблуждение при беседе с лечащим врачом неясно,я до последнего не знала про общий наркоз).Делала ее заведующая отделением.

В общем,положили меня на стол,я быстро отключилась.Операция прошла успешно.

Первые часы после наркоза были трудноватыми,голова кружилась и тошнило.На второй день стало лучше)Тампоны мне не ставили в нос,но нос был напрочь заложен около 3х дней.

Лежала около недели,делали промывания,уколы,капельницы,капли в нос...В общем все по полной катушке.

Послеоперационный период без осложнений,на 4-ый день стало раскладывать нос и я задышала.

Но...нос все равно отекал и я все равно чихала даже в больнице.

Прошло 2 месяца после операции.

Итог:дышать я стала свободнее,каплями не пользуюсь.Но симптомы никуда не делись.Я как чихала так и чихаю,как с носа льет ручьем так и льет.

Сходила к другому врачу,мне сказали что такие операции делать нельзя и после них образуется рубец,где потом скапливаются бактерии.Перегородка носа по мнению Лора тоже не поможет,так как у меня проблема в СОСУДАХ,которые нужно лечить и восстанавливать.

В СКЖД мне сказали,что такую операцию делают каждые 5 лет...(Что от хронического вазомоторного не вылечится.

Теперь я понимаю,что слизистая плохо функционирует,вместо всасывания она производит жидкость,что опять приведет к разрастанию тканей и операции.(замкнутый круг)Затем жидкость идет в носоглотку и я уже больна хроническим тронзиллитом(ангиной)

В настоящее время пробую гомеопатию,если кто-то болел этой фигней-поделитесь опытом своего исцеления!

Обновлено 09.10.2017

Была у другого Лора,лечусь два месяца вот ее схема лечения вазомоторного:

1)промывания 2 раз в день

2)первые 10 дней мирамистин2 раза вдень в нос-потом арголайф

3)Назонекс 2 раза в день

Как закончился курс все вернулось (((((((((((((

Достоинства
  • Облечает дыхание
Недостатки
  • Не лечит ринит
  • Общий наркоз
Airinkaне рекомендует
Сразу скажу что у меня нет диагноза ринит, но проблемы с носом есть и не малые. Была на приёме не у одного специалиста...Поэтому могу кое чего посоветовать. Помогите своей слизистой работать и очищаться. Хорошо работает в этом направлении
"Долфин", но тут важно знать что если искривление перегородки сильное и носовой ход заложен полностью промывание противопоказано. А сосуды хорошо укрепляет аскорутин (витамин С в комбинации с рутином) + для эластичности сосудов и реалогии крови рыбий жир. Удачи.
И пройдите кожные аллергопробы.
20.05.2017
Мне рассказывали о прижигании азотом, серебром тоже с нулевым эффектом (только восстановление сложнее было), значит ультразвук- тоже фигня(((( У меня тоже есть такая проблема и ваш отзыв очень полезен был!
13.10.2017
Да уж, нерадужные перспективы. У меня тоже перегородка кривая, но дышу, пусть и одной ноздрей. А операций столько неудачных, что страшно на неё решиться. Запросто может хуже стать(
Вам выздоровления и свободного дыхания!
17.10.2017
Не болейте! Smile
02.02.2018
Ох..И у меня вазомоторный ринит. Sad Ничем не лечусь, совсем себя запустила
12.02.2018
у меня хроника лет с 12-ти, и убедилась, что толку от лечения любого - ноль. промывания помогают ненадолго, капли - вообще лишнее дело. операций не делала. не слишком беспокоит, но радости мало. здоровья Вам!
04.11.2018
Три дня назад сделали операцию дезинтеграцию нижних раковин.. Под местным наркозом кстати. Три дня как и вы не могу спать, нос заолжен от этого голова болит. Еще с утра казюли приходится выскрябывать Laughing out loud промываю мирамистином и аквамарисом, пью антигистамин...
12.01.2021
Чихание намекает, что у вас аллергический ринит. Сходите к аллергологу. вазомоторный возвращается тогда, когда аллергия не вылечена.
20.03.2021
спасибо большое.
  • 17.03.2015
    Добрый день. В свои тридцать я не по наслышке знаю, что такое проблемы с носом: постоянные гаймориты, заложенность, головная боль, аллергия и все такое. За всю мою жизнь ни один ЛОР не говорил толком откуда у меня столько проблем.
  • 22.09.2020
    Всем привет, до весны этого года я не могла дышать без сосудосуживающих капель на протяжение 5 лет. У меня был хронический, а также медикаментозный и аллергический ринит. Это доставляло много неудобств как с физическим, так и с моральным здоровьем.
  • 16.04.2015
    Доброго времени суток! Страдаю вазомоторным ренитом в течение 12 лет. Как у многих, страдающих этим заболеванием, началось всё с применения сосудосужающих капель дольше, чем прописано в инструкции к ним. Потихоньку подсела на нафтизин, називин и т.д.
  • 12.09.2015 - 20:37
    Как мне сказали совершееееенно бескровная
    Всем привет, мне 27 лет. Мучаюсь я називинами, дляносами, ксимелинами, риностопами уже 10 лет, после неудачно перенесенной простуды. Как же все это надоело, из-за этих каплей началась ВСД.
  • 18.10.2018 - 07:44
    Вазотомия. Это только название страшное, а процедура - нет. Как избавится от зависимости в сосудосуживающих средствах. Дыши носик! Дыши! Но у этой медали две стороны... разочарование после 2 лет.
    Берегите свой нос от простудныхвирусных заболеваний и от сосудосуживающих спреевкапель!   Я не уберегла. Любая простуда оборачивается гайморитом (без проколов промыванием и кучей антибиотиков) и затяжным лечением.   Как следствие нос перестал самостоятельно нормально дышать.
  • 01.01.2017 - 13:53
    мои результаты вазтотомии - отзыв после операции и рекомендации по восстановлению
    Этот отзыв - о моей первой операции вазотомии из трех проведенных. Отзыв о лазерной вазотомии, проведенной через год - здесь . Отзыв о третьей операции с удалением шипа (более удачная из трех) - здесь . В конце отзыва - советы по выбору клиники и нюансы.
  • 02.01.2017 - 10:31
    что такое латеропексия (латеропозиция) и как она переносится
    Латеропексию нижних носовых раковин мне делали в комплексе с вазотомией и радиоволновой коагуляцией задних концов раковин. Суть процедуры заключается в том, что костная часть нижней носовой раковины подламывается, и сами раковины раздвигаются в стороны к стенкам носа, чтобы освободить носовые ходы…
  • 12.04.2017 - 17:37
    Скажите нет аллергии и сосудосуживающим каплям!
    Добрый день! Хочу рассказать об операции, которую я сделала 4 месяца назад. Начиная от постановки диагноза до долгожданного выздоровления. Страшных историй о том, как в детстве у меня были большие проблемы с дыханием, а потом все прошло не будет.
  • 23.06.2019 - 11:28
    Узи, к которому не нужно готовиться! УЗИ вен и нижних конечностей - это не больно, это не страшно, это информативно! Про процедуру ультразвуковой допплерографии сосудов на своем опыте.
    Всем привет!   Впервые пишу отзыв на медицинскую тематику. В связи с тем, что в последнее время делаю много обследований, хочу поделиться своим опытом. Раньше как-то для меня УЗИ ассоциировалось либо с беременными, либо с какими-то серьезными заболеваниями.
  • 08.07.2018 - 07:57
    Впервые на арене цирка - фото моего подглазья без корректора и крупным планом! Слабонервным не смотреть! Очень подробный отзыв о нижней блефаропластике. Фото до (дополнено 11.07.2018
    Однако, здравствуйте. Думала я, думала, да и решилась рассказать вам о своём опыте блефаропластики.   Предыстория Вопреки распространённому мнению среди моих знакомых, блефаропластика нижних век - моя первая и единственная пластическая операция. И этот факт их удивляет и вызывает недоверие.
  • 29.10.2016 - 08:18
    Мой опыт по хирургическому удалению ретенционной кисты нижней губы. Цена операции, лечение и фото до и после операции.
    Доброе время суток! Этим летом я столкнулась с такой неприятной проблемой как Ретенционна киста слюнной желизы на нижней губе. Я не умею красиво писать, но хочется поделиться своим опытом. Может это кому-то пригодиться. Не много про анатомию.
  • 15.06.2018 - 07:22
    Девочки, милые, берегите себя и будьте здоровы! УЗИ молочных желез, как оно?! И как жить дальше после объявленных результатов
    К сожалению, никто ни от чего не застрахован. А также - все бывает в первый раз. Так и вышло у меня, вечером изрядно понервничав, утром проснулась с адской болью в левой груди, а также шишкой во всю грудь (размер груди можете увидеть в отзыве на увеличение ее).
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 04.06.2021 - 05:06
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 14.07.2021 - 23:31
  • Меняются не только веки - всё лицо! О чем не предупреждают врачи
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 26.06.2021 - 23:07
  • 15.05.2021 - 23:32
  • 12.06.2021 - 15:13
    Коррекция средней трети лица (щёчно-скуловой зоны) филлерами. Другое лицо за полчаса без пластической операции!
    Привет всем! Я продолжаю изучать мир современной инъекционной косметологии:). Сразу оговорюсь, для тех, кто со мной ещё не знаком: изменения внешности я начала с перманентного макияжа бровей, век и губ . Потом вылечила таблетками кожу от страшной угревой сыпи.