Опубликовано 23 Сентябрь, 2018 - 01:16

"Фильм рассказывает о группе борцов с огнём под названием «Granite Mountain Hotshots», столкнувшихся в Аризоне с одним из самых смертоносных пожаров в истории."
Невероятная история людей, которые борются с лесными пожарами - это их призвание, риск.
В фильме мы видим начальника, который живет работой его разлад из за этого с женой. Бывший наркоман, который пытается исправиться ради своей маленькой дочки. Жизненные перипетии на фоне трудной работы. Здесь главный враг - огонь! Вся природная мощь, вся его сила против попыток людей его остановить.
Я честно не читала сюжет на КиноПоиске и не знала какой будет финал, для меня финал был очень неожиданным и потому дал такой эффект. Эффект невероятной тяжести на душе, боли будто бы это твои близкие люди, которых ты знал много, много лет, что как мне кажется результат замечательной актерской работы. Фильм оставил ощущение, что я посмотрела нечто лучшее из лучших, так как впечатление о фильме осталось только положительное и очень сильное.

Для себя я открыла таких отличного актера как Джош Бролина и Майлза Тейллера. Их проникновенная игра завораживает. Впрочем, как и игра Дженнифер Гарнер, которую просто нельзя не отметить.
Уже после просмотра я узнала ,что все основано на реальных событиях и в конце можно увидеть актеров, их реальные прототипы. И это замечательно! Люди должны знать, какими были эти люди и их подвиг.
На протяжении фильма приятно смотреть на взаимовыручку и дружбу. Здесь нет глупых перегибов или пафосного геройства - обычные хорошие люди, любящие свою работу и поступающие по совести.
И не смотря на то, что мной было пролито не мало слез, я не в коем случае не жалею о просмотре.
Вывод: не могу передать словами те эмоции, что я испытала от фильма. 5 из 5 это все равно мало для столь сильного и прекрасного фильма. После фильма на душе остается невероятное чувство, которое не покинет вас ещё долго. Это один из тех немногих фильмов от которых остаётся глубокий, пронзительный след. Смотреть всем!

Достоинства
  • Впечатляющая концовка
  • Вызывает настоящие эмоции
  • Имеет реальные события в основе
  • Отличная актерская игра
  • Пролита скупая слеза
АннаСоулрекомендует