Опубликовано 30 Октябрь, 2018 - 23:16

Доброго времени суток, уважаемый читатель моего отзыва о фильме "Дело храбрых" (2017, США).

Сюжет.

Реальные события из жизни огнеборцев и их гибели во время выполнения профессиональных обязанностей, случившихся во время лесных пожаров в одном из американских штатов.

Актёры.

Звёзд первой величины здесь нет. Есть достаточно известные, такие как: Джош Бролин, Джефф Бриджес (эпизодическая), Тэйлор Китч, Джеймс Бэдж Дэйл, Майлз Теллер и др.

Постановка.

При длительности фильма почти 2 часа 15 минут можно немного устать. Скучноват. Безэмоционален.

С реальных событий и героев сложно что-то выкроить в стиле экшн, но и откровенно зевать всё же не даст мелодраматическая и эмоциональная составляющая фильма.

В очередной раз преклоняюсь перед американским кинематографом, который может и умеет чтить своих героев. Я как то смутно представляю, чтобы такого качества художественный фильм (не сериал) у нас сняли, например, про МЧС, а ведь у нас примеров из реальной жизни и подвигов наберётся не менее заморских.

Индустрия американского кино, оказывается может гнаться не только за кассовостью, но и пробуждать в человеке чувство гордости за славных представителей общества (пожарников), воспитывать положительные качества (дружба и взаимовыручка) и учить на положительных примерах подрастающее поколение.

К просмотру рекомендую, но фильм явно не на "Отлично", а на "Хорошо".

Достоинства
  • Имеет реальные события в основе
  • Пролита скупая слеза
  • Художественный
Недостатки
  • Драма
  • Фильм не для всех
zaz368рекомендует