Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 16:42

43$

Люблю дарить подарки: просто так и по особому случаю. Для меня это своего рода вызов - найти что-то, что резонирует с другим человеком, отражает его стиль, помогает в развитии, поднимает настроение или просто служит по назначению, а не отлеживается в дальнем шкафу.

Часы легко влазят и не болтаются.

Еще в самом начале знакомства со своим парнем, первое фото, которое он мне скинул - были его часы и браслеты на руке. Я тогда еще не знала, что это своего рода привычка, надевать кольца, браслеты и часы каждый раз, когда он выходит из дома. Но было сразу видно, что человек любит аксессуары: он состоял в группе продающей отреставрированные советские часы и любил присылать ссылки на красивые экземпляры, чтобы показать мне какие же они могут быть разные и необычные. Я часами не увлекаюсь, но могу понять стремление собрать хорошую коллекцию. Сама я собираю парфюмерию и считаю что это такое же дорогое и статусное увлечение как и коллекционирование часов. Так что решение о том, что же дарить на день рождение пришло сразу. А потом мы съехались и я по достоинству оценила преимущество такой шкатулки, так как у нас почти сразу же появился и кот, который любит лазить по всем поверхностям и сшибать всё, что плохо лежит Smile

Подарок я выбирала долго, первым делом полезла на Etsy искать шкатулки ручной работы. Цены мне не понравились, ведь там надо было платить за доставку около 15 долларов. Я нашла сайт в Украине, который торгует такими же, только доставка обошлась мне в 40 гривен, а качество было не сильно хуже, чем у зарубежных товаров. Этого продавца легко найти в интернете по названию Domikshop. Особого доверия не было, ведь я впервые слышала про этот магазин, но у них был нормальный сайт и вроде бы даже страничка в инстаграме, так что я рискнула.

Цена у шкатулки 43 доллара. На Etsy цены такие же + доставка, но может найдете мастера из своей страны. Рекомендую еще смотреть сайты вроде ярмарки мастеров или крафта. Там много отличных вариантов, намного роскошнее, чем тот, что купила я. Ну и цены соответствующие. Это довольно таки прибыльный бизнес:) Люди чаще всего покупают такие шкатулки на памятные события и декорируют именной гравировкой.

Итак, что же за шкатулка такая? В чем ее прелесть? Как лично я ее использую? В чем преимущества и недостатки? Как изменилась за год? И другие интересные вопросы...

Материал корпуса: дерево
Гарантия: 3 года.
Общие габариты: длина 24 см, ширина 18 см, высота 8 см.

Это только на фото она кажется такой огромной, на самом деле шкатулка не занимает много места и всегда стоит у нас в прихожей, где на тумбочке умещается еще куча всего - ключница, мои расчески, коробочка с браслетами, емкость для копеек, косметичка, ложка для обуви и иногда там еще лежит кот.

Поверхность покрыта составом, делающим ее глянцево-матовой. В резьбу не забивается пыль, но на саму шкатулку нормально так оседают частички и кошачья шерсть. Я протираю раз в месяц, но сильно внешний вид не портит. Больше всего меня бесит пыль, скапливающаяся внутри, между отделений. Просто как? Коробочка же закрыта. Не пойму откуда она берется.

Хорошо, что за год эксплуатирования крышка не собрала царапин. Я люблю швырять на шкатулку ключи, кот по ней прыгает, иногда на нее что-то ставим, но проблем с царапинами нет. Может не сильно усердствовали, но факт остается фактом.

Замок странный. Вроде бы и хорошо, что легко и быстро открывается - нет времени утром с ним возится, но если будут дети в доме и им захочется поиграть с содержимым - никакой преграды нет. Я бы сделала что-то вроде замочной скважины или механизма, где надо в правильное место нажать с силой... Этот момент спорный.

6 отделений.
Можно использовать для транспортировки дорогих аксессуаров.
Видно клей(

Внутри лежат шесть подушечек. Цвет удачно подобран, сочетается с золотым особенно хорошо. Я любитель серебра, но этот беж не отвлекает. Вообще сочетание бежевого и коричневого большой плюс. Сначала я волновалась, что подушечки такие большие. Если они занимают всё место, то как впихнуть подушечку с часами? Но в реальности проблем не возникло.

Кстати сама шкатулка очень легкая и подходит для транспортировки дорогих украшений и аксессуаров. Подушечки плотно прижимают часы к стенкам и за счет этого они не прыгают по коробке. Конечно, ювелирку лучше перевозить в коробочках от производителя, но если такой возможности нет, я бы не волнуясь положила бы их в шкатулку, предварительно замотав в ткань.

Кстати, вот мы и подошли к тому, как я использую эту шкатулку. Дело в том, что за всю жизнь я потеряла около 5 серебряных украшений - колец и серег. Очень обидно, ведь это были подарки от моей семьи на памятные даты: окончание школы, поступление в университет, пятнадцатилетие. Всё утеряно во время бесконечных переездов из дома в общагу из общаги по веренице съемных квартир. Все украшения были в подарочных коробках, но это не уберегло их от моей любви сваливать всё в кучу при переезде. Так я не люблю складывать вещи аккуратно. Будет мне наука.

С такой габаритной шкатулкой я точно не потеряю новые украшения. Вот, например, серьги, полученные на годовщину, ретро-сережки отреставрированные мастерицей из России, всякая милая сердцу бижутерия - все лежит в шкатулке. И при переезде точно не вывалится. Я всегда знаю, где лежат мои сокровища и кот их точно не закатит под кровать. Так что шкатулкой пользуемся всей семьей. Думаю в эти отделения можно что угодно прятать - валюту, парфюмерные пробники, коллекции марок, памятные вещи из прошлого - бусины, пуговки, цепочки. Я бы точно хранила в такой шкатулке дорогой сердцу амулет, если бы у меня такой был. Или кристаллы. Или маленькие подарки сделанные своими руками, например медальон с эпоксидной смолой.

Можно использовать подушечки соло для фотосъемок часов.
Мягкие и очень плотно набитые подушечки.
Не большого размера - любые часы налезут.

Обрадовался ли такому подарку мой парень? Я думаю да. Ведь эта шкатулка совмещает многие вещи - практичность, красоту, любовь к его ценным вещам. И способствует расширению коллекции Smile Если бы у меня была стойка для хранения несметного количества парфюмерных пробников - купила бы не задумываясь.

Красивая ли эта шкатулка в плане украшения интерьера? Главное, чтобы вписывалась. У нас много деревянных элементов: мебель в натуральных цветах, двери, коричневый ковер и комплиментарных оттенков стены. Но такой цвет, как у шкатулки, не сильно бросается в глаза. Он очень благородный. Мне не нравится гравировка в виде часов из прошлого века, но без нее было бы пусто.

Еще один минус - это следы клея с верхней внутренней стороны крышки. Не критично, никто туда заглядывать и рассматривать не будет, но покупая изделие ручной работы - надеешься на качество. В общем, это не критичный момент, но настроение подпортил, когда я впервые глянула на шкатулку.

Как обычно выглядит шкатулка.
Как я храню украшения.
Покрытие: натуральный воск.

Что вы обычно дарите своим мужчинам? Пользуетесь ли потом подарком сами? Интересно будет почитать в комментариях, как вы удивляете своих избранников и нравятся ли им ваши подарки. Бывает так, что долго выбираешь чем побаловать своего любимку, а по итогу в последний момент передумываешь и покупаешь спонтанный и прикольный (часто несерьезный) подарок, вроде букета из воблы? Я вот вместо праздничного торта как-то приготовила шубу и украсила ее свечами с циферками Smile

Кстати, можете почитать мой отзыв на подарок на 23-е февраля, который мы пробовали вместе:

Американский сух-паек.

Подписывайтесь Smile Меня можно называть Даль.

Достоинства
  • Для обоих полов
  • Долговечный подарок
  • Качественные материалы
  • Можно использовать для транспортировки аксессуаров
  • Можно использовать подушечки соло для фотосъемок
  • Относительно недорого
  • Стильно
Недостатки
  • Замок не самый надежный
  • Немного клея видно внутри
  • Собирает пыль и волосы кота
NightDahlрекомендует
02.11.2020