Опубликовано 16 Февраль, 2020 - 15:48

Спасибо за идею Kin113!

Долго думать что подарить не пришлось.

У нас 14е февраля и 23е пришлось совместить в один праздник. Так как у нас отношения на расстоянии. В итоге попробовать американский сух.паек удалось раньше, чем отмечено на календаре, да и интерес у получателя был слишком высок (как и чувство голода), так что подарок был открыт незамедлительно после получения.

Покупала я у перекупщика на сайте prom, цена 300 грн (780 рублей). На упаковке сказано, что продавать паек запрещено законом. Странно, отчего тогда его можно купить в интернете? Разброс цен большой, может дойти и до 600 грн (1560 рублей).

Вот такой приехал пакет. Меню 7: говядина по-азиатски с овощами. Сюда входят: картошка пюре с чесноком, мясо, арахисовая паста, черничный джем, мятные конфеты, хлебобулочное изделие, клюква и напиток по типу растворимого кофе.

Открывается легко, есть специальные пометки. Внутри лежат индивидуальные пакеты с каждым блюдом а также набор из сухой и влажной салфетки, жвачка соль и сахар. Плюс ложка. Есть ещё такая штука как нагревательный элемент, об этом чуть позже.

Давайте посмотрим по отдельности на каждый пакет. Первыми идут ложка и всякая мелочь. Есть меню с указанием калорийности - тут всё очень даже низкокалорийно.

Далее сами упаковки с блюдами:

Мятные конфетки.

Гарнир.

Хлебобулочное изделие.

Кофе.

Клюква.

Арахисовая паста и черничный джем.

Пюрешка.

Нагревательный элемент это отдельная песня. Пришлось смотреть видео как и куда сколько воды заливать. Но оказалось, воды надо совсем чуть-чуть, чтобы все заработало. Открываем пакет с нагревательными штуками, кладем туда гарнир и напиток, заливаем чуть воды до нижней отметки и ждем пятнадцать минут.

Итак, как это все на вкус?

Во первых запах - ядреный чеснок и ... кошачьи консервы. Пришлось себя пересилить, чтобы попробовать. Парень ел нормально. Кофе на вкус слишком сладкий, пюре было холодное и слишком чесночное. Хлебобулочное изделие мне понравилось - на вкус как обычное тесто. Очень вкусные джем и арахисовая паста. Клюква слишком засахарена, мятные конфетки нормальные. Наконец - главное блюдо - гарнир. Мяса немного, больше подливки. Есть странные корешки. Сочетание необычное, но есть можно. На вкус напоминает обычное пюре с подливой, без химозности. Разве что на вкус будто еда размороженная. Но это и понятно - она ж должна как то хранится.

Понравилось ли? ДА! Было очень интересно всё это готовить, смотреть видео как мужчины едят такой паек в лесу у костра. Прикидывать на сколько такого рациона хватит если заблудишься в лесу... В общем эмоций море! Вкусно ли? Мне не особо, я бы так питаться не смогла, а вот парню подошло.

Несмотря на низкую калорийность, эта еда весьма питательная. Нам ещё не скоро захотелось есть.

РЕКОМЕНДУЮ как очень оригинальный подарок.

Достоинства
  • Вкусно
  • Оригинальный подарок
NightDahlрекомендует
16.02.2020
Интересно посмотреть что внутри)
Ого! Такая интересная штучка
16.02.2020
Интересно было бы такое американское меню попробовать)
Интересный опыт Smile
Прикольно.)
Еда мужская, купил 10 пачек и целый день свободна Smile
17.02.2020
Ну, в войну может я бы и порадовалась такому подарку Big smile
с мужем смотрели видео на ютюбе распаковки сух.пайков армий разных стран. это очень интересно. и идея для подарка прикольная!
действительно оригинально)))
17.02.2020
Вы героически решились попробовать!