Опубликовано 23 Август, 2024 - 15:21

Всем привет! И начинается эта история с того, что во время наших летних отпусков в Ейске я видела в продаже экскурсии из Ейска в Ростовский зоопарк. Дочь плохо переносила, да и переносит автобус, поэтому я хотела посетить Ростов, ну и конечно зоопарк в нём! В этом году мы сначала поехали в Феодосию, потом в Ростов, а оттуда уже в Ейск. Из Феодосии до Ростова ехать на поезде ночь, что довольно удобно.

А зоопарка 97 лет оказывается

Ну и под посещение зоопарка я загадывала целый день. Мы снимали студию на Варфоломеева, доехать до заветной цели можно было только на такси. Я заказывала такси Максим по привычке пользоваться им в Крыму и в Ейске. Как потом оказалось, хорошо, что оно вообще приезжало, в Ростове убер и яндекс, конечно есть ещё какие-то местные такси по телефону, но я такое уже себе не представляю...

Находится ростовский зоопарк на улице Зоологической, д.3. Рядом есть остановка общественного транспорта, с которой мы потом доехали до центра города. Ещё есть парковка, платная, или нет не знаю и магазин Пятёрочка. Где можно прикупить еды, воды для прогулки. Мы гуляли часа 4 или 5. Гуляли бы дольше, но было жарко.

Стоимость посещения 400 и 150 рублей, соответственно взрослый и детский билет. Есть ли ещё какие скидки можно посмотреть на сайте зоопарка.

Сразу напишу, что на территории несколько штуки 3-4 места, где можно поесть еду, типа пельменей и всякого такого, и это не стоит космических денег (по сравнению с СПб) Поэтому таскать с собой бутеры по 30 градусной температуре это было лишнее. Тем более, что из еды хочется мороженого только.

Время работы, я так понимаю летнее время работы с 8 до 18. Мы зашли где-то в 13... поздновато и жарковато, все хищники дрыхли.

Из удобств имеется схема по типу схемы метро со станциями для удобного перемещения по территории, которая составляет 62 гектара.

Мне показалось, что в этом зоопарке очень заботятся о животных, например белой медведице специальная машинка поставляет гору (с человеческий рост) снега, да, в 30 градусную жару. И вода в бассейне холодная. У животных большие вольеры, даже какие-то горы сделаны для коз, видимо горных.

Я животных особо не снимала, ну во первых они спали а большинстве, а во вторых вольеры большие и животных видно плохо.

Есть место, где можно промочить ножки.

Про заботу, по громкоговорителю постоянно транслируется запись про то, что категорически запрещено кормить животных. И ведь все равно находятся те, кто кормит... Хотя животное может погибнуть от этого..

И фото с доктором Айболитом

Да, есть места, где видно , что вольеры ремонтируют. Есть подзапущенные места, но общей картины это не портит.

Ещё есть вольеры, в которых не видно животных, ну то

есть, они в помещении, а оно закрыто. Аот тут например мост перекрыли потому что фламинго гнездуются.
Гнездующиеся фламинго

Из минусов, слабая коллекция с экзотариуме. Нас не впечатлило.

Мы сходили отлично, хотя дочь конечно ныла, что ей жарко и душно...

Можно сфоткать себя со слоником

Так что к посещению категорически рекомендую.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Огромная территория
  • Ухоженные животные
Недостатки
  • Есть заброшенные или неухоженные вольеры
  • Не обнаружила пройдя весь зоопарк
ArinaDmitрекомендует
У меня приятель живёт в Ростове, поэтому оиу с маленькой дочкой ходили туда часто, понравился больше, чем Калининградский!
08.09.2024
Тоже любим такие прогулся и стоимость адекватная
10.09.2024
Ой, что-то мой комментарий на не понятном языке написан, простите, хотела написать, что тоже любим посещать зоопарки, а получилось то, что получилось 😂😂😂