Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 23:33

Привет, привет!

Воодушевленная сразу после похода в кино, пока голова еще не остыла от просмотра спешу поделиться своим мнением.

🧷 Описание к фильму:

Вернувшись из тюрьмы, Аль Капоне продолжает оставаться предметом пристального внимания ФБР. Ведь при аресте так и не была найдена крупная сумма денег – итог всей криминальной деятельности знаменитого мафиози. По всему дому расставлены жучки, под подозрением каждый член большой семьи Капоне. Удастся ли спецслужбам добиться от теряющего память гангстера информации, где и при каких обстоятельствах он спрятал деньги?

Капоне. Лицо со шрамом (2020)

Сподвиг на просмотр фильма - Том Харди, играющий главную роль - самого Аль Капоне.

американский гангстер итальянского происхождения, действовавший в 1920—1930-х годах на территории Чикаго. Под прикрытием мебельного бизнеса занимался бутлегерством, игорным бизнесом и сутенёрством, а также благотворительностью (открыл сеть бесплатных столовых для безработных сограждан). Яркий представитель организованной преступности США.

🧷 Интересный факт, о котором я узнала просматривая трейлер:

Вживаясь в роль задолго перед съемками, Том Харди тренировался в акценте и тембре голоса. Каждую из многократных попыток актер отсылал аудиосообщениями режиссеру Джошу Транку. Посещая психиатрические лечебницы и напиваясь до состояния "когда язык ворочается уже с трудом" актеру пришлось использовать симбиоз некоторых данных о Чикагском гангстере и аудио образцы того времени. Благодаря таким усилиям получилось весьма неплохо воссоздать голос Фонзо.

🧷 Гримм.

Шрамы на лице - характерная деталь внешнего вида стареющего мафиози. Линии на лице актера отображены реалистично. Изгибы, текстура удачно было выполнены гримерами фильма и в точности повторяли исходные данные. В остальном гримм так же не подкачал. Джошу.Т. удалось справится с задачей создания облика старика - психопата.

Капоне. Лицо со шрамом (2020)

🧷 Наконец о самом фильме.

На кинопоиске рейтинг фильма занял золотую середину с оценкой 5,1 из 10. Постараюсь разобрать почему так. На мой взгляд, из-за погони за оригинальностью и интересными кадрами была потеряна суть фильма. Никаких исторических/биографических данных на протяжении полутора часов просмотра вы не встретите. Как и количество реплик главного героя, которых мне очень не хватило. А вот эмоциональное состояние передано на 10 Капоне из 10. Несколько раз возникало желание кидать поп-корном в экран с криками "Верю!". Множество раз вы будете путаться, что правда, а где ложь и к чему отсылка некоторых сцен. По завершению сеанса вопросов осталось больше, чем ответов. В целом как говорится "я художник, я так вижу".

🧷 Мое заключение.

К просмотру могу рекомендовать для ознакомления со свежим видением о самом скандальном бизнесмене эпохи сухого закона и великой депрессии(1920-1930гг). Не удивлена негативным комментариям о фильме. Думаю стоит пересмотреть снова, чтобы понять немного больше.

Спасибо за клик на мой отзыв
Надеюсь вам было интересно и информативно.

М.М. ❤️

Достоинства
  • Актерский состав
  • Интересная задумка
  • Музыка
  • Техническая сторона
  • Том Харди
Недостатки
  • Мало реплик главного героя
  • Много вопросов после фильма
  • Непонятны отсылки некоторых сцен
MellowMeowрекомендует
07.10.2020
Это ремейк фильма 1983 года?
Нет
Необычно, сходить посмотреть точно можно Smile
07.10.2020
Надо будет посмотреть. Актёрский состав отличный.