Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 21:15

320 руб

Увидев в расписании фильм «Капоне.Лицо со шрамом», я подумала, что же можно такое экранизировать о послетюремном периоде бывшего гангстера, больного сифилисом, потерявшем своё прежнее влияние?

Вернувшись из тюрьмы, Аль Капоне продолжает оставаться предметом пристального внимания ФБР. Ведь при аресте так и не была найдена крупная сумма денег – итог всей криминальной деятельности знаменитогомафиози. По всему дому расставлены жучки, под подозрением каждый член большой семьи Капоне. Удастся ли спецслужбам добиться от теряющего память гангстера информации, где и при каких обстоятельствах он спрятал деньги?

Наверное, авторы и режиссеры попытаются придумать какую-нибудь деталь, которая создаст интриги, расследования, коварные планы, или же будут интересные отсылки к дотюремному периоду жизни, пожалуй, самого известного представителя мафии.

Наверное, слишком многого ожидала, отсюда и большое разочарование.

Я не знаю, было ли интересным следствие по делу Аль Капоне, но, предполагаю, что да, раз его пытались поймать на убийствах, а удалось зацепиться за налоги. Почему бы этот эпизод не осветить?

Режиссёр сконцентрировался на галлюцинациях, нарушениях функционирования организма человека. Вот уж интересно, не правда ли?

Какой посыл несёт картина? Человек расплачивается за все те убийства, которые совершил в молодости, тем, что сходит сума и не может сам о себе заботиться, а семья остаётся без денег и друзей? Сомнительный посыл. Даже люди, никого не обижавшие могут закончить жизнь парализованными и без денег в кармане. А тут изначально человек с отсутствием брезгливости к человекоубийствам в какой-то момент получает рычаги влияние на мафиозные группировки, купается в деньгах и внимании, потом проходит ломку тюрьмами — все складывается весьма логично в его судьбе.

На протяжении всего фильма нам показывают сопли, слюни, подгузники. Озвучивают в российском варианте так вовсе как пародируют то ли Брежнева, то ли Ельцина.

Пытались создать интригу звонками молодого человека, которого не приглашали на день благодарения, не вышло — все ясно как день.

Оговорились о спрятанных десяти миллионах долларов — и тут неудачно.

Одним словом, «не потянули».

К работе актеров претензий нет. Играют вполне достоверно. Но эта игра теряется на фоне сюжета, постановки сцен.

Я вообще скептически отношусь к попыткам кинематографа раскрыть внутренний мир, чувства человека. Как можно заглянуть в душу другого, не пройдя хотябы похожий путь?

Если бы смотрела фильм по телевизору с прилагающимися к нему рекламными роликами, то мало вероятно, что мне удалось бы досмотреть «Капоне. Лицо со шрамом» до конца.

Не вижу смысла смотреть этот фильм даже один раз, даже если Вас привязали к стулу и Вы не можете никуда уйти. Луше посидеть и подумать над планом освобождения.)

Достоинства
  • Актерский состав
  • Музыка
Недостатки
  • Пустое
  • Фильм не раскрыл поставленные вопросы
Ольга flying-catне рекомендует