Опубликовано 4 Сентябрь, 2017 - 17:41

несколько раз

1 сентября и 450-й отзыв в профиле подкрались незаметно. Настолько, что нет ощущения ни того, что осень наступила, ни того, что денег привалило.

После того, как летом я поняла, насколько мало на этом сайте отзывов о больницах, кафешках и местах отдыха решила хоть чуточку, но наполнить сайт полезной информацией. Надеюсь, она будет актуальна для жителей или гостей городов, о которых я собираюсь писать.

Где и как найти хорошую стоматологию? Думаю, рано или поздно этим вопросом задаются все. А если вы живёте в небольшом городе, а отзывов знакомых (и не очень знакомых людей) именно о Тверской сети услуг практически нет? Где искать специалиста в вашем городе? Что в таком случае делать?

Спрашивать, пока не найдёте нужного. Общаться с теми, кто уж точно не пускает своё здоровье на самотёк и не посещает врача лишь если что-то отвалилось или вот-вот откажется работать. Расспрашивать у знакомых, искать совета у старших(конечно, если вы сами не явялетесь старшим человеком за 40+).И вот именно так, по отзывам живых людей - одногрупников, сотоварищей по творчеству, я попала в частную клинику "ПриватПрактика".

Мало того, я знала, к какому именно врачу хочу попасть потому что, во-первых, именно эту женщину мне посоветовали, а во-вторых, изучив её квалификацию на сайте (люблю за это 21 век), я поняла, что именно она мне и поможет.

Итак, в "ПриватПрактике" за 2017 год я была три раза.

Изначально я шла туда чтобы избавиться от зубного камня. Процедура болезненная, не очень приятная, но когда страдаешь кровоточивостью дёсен и подвержен быстрому образованию камня - делать особо нечего. Хочешь здоровые зубы и дёсны? Хочешь красивую улыбку? Иди к врачу!

Процедура удаления зубного камня мне знакома уже 5 лет, данную услугу мне оказывали в разных клиниках Твери и с совершенно разным уровнем обслуживания и,следовательно, результатом (да-да). И именно эту клинику я могу назвать лучшей (второе место занимает Дента-Люкс, но за два года могло многое измениться).

Итак, о записи.

Стандартная процедура. Звонишь, записываешься недели за три и ждёшь. Возможно, если ты хочешь прийти просто на обследование в смотровой кабинет (стоит 600 р, но если сразу остаешься и на лечение, то эта сумма не добавляется к итоговой цене), тебя пригласят через день-два-три. Но если ты знаешь, к какому именно врачу хочешь попасть - жди недели.

За день перед походом тебе звонят и уточняют, всё ли в порядке. Именно так у меня было во третий раз.

В первые два - совсем иначе.

Мне удалось записаться к врачу за два дня до приёма! Кто-то заболел и не смог прийти в назначенное время и мне, так как я была первой позвонившей после отказа того человека, предложили занять его время. Оно выпадало на учебный процесс,который мне не хотелось пропускать, но ждать три недели не хотелось ещё больше, а потому и согласилась.

Как добраться подскажет 2гис, но если лень - 14,24,6,9 маршруты Вам в помощь, а там - пешочком. Потому как добраться нам надо по адресу пр. Калинина, 3, офис 201.

Оставлю Вам ссылку на сайт - он очень удобен, информативен и, главное, достоверен.

В клинике весьма сдержано. Персонал вежливый. Приходишь минут за 10 до назначенного времени и можешь полистать журналы, полюбоваться картинами или посмотреть телевизор.

Здесь нет размаха,величия и помпезности, ребята из ПП арендуют здесь место. И все фотографии в отзыве - здание поликлиники,где помимо неё находятся всевозможжжные филиалы и даже ресторан-пивоварня. Анестезия для тех,кто боится.

Внутри всё чисто; в уборной всегда есть ароматизаторы, бумажные полотенца, гель для рук и мыло, чистое большое освещённое зеркало.

Ой, ребята, проще фото залить,чем объяснять и описывать картину этого места, но,право слово, кому это интересно? Здесь просто чисто и убрано - это важнее.

Врачи, как мне показалось, компетентны, имеют лёгкую руку и развёрнуто отвечают на все вопросы.

Итак, я полностью удалила зубной камень за два приёма, и обошлось это мне в 3400 рублей. После очистки мне диагностировали два кариеса на верхних семерках, мне же их и показали с помощью зеркала и специального прибора (чем они там в рот залезают - без понятия).

Так как в этот же момент у меня не было возможности оплатить и кариес, я решила прийти позже. А помимо этого проверить состояние своих зубов и в других клиниках.

Обратилась на всеми любимый Беляковский переулок, где у меня не заметили кариес на верхних семерках, но нашли снизу, там, где за месяц до этого мне их же врач поменял пломбу, так как под ней уже был кариес и взял за это 2000 рублей. То есть и не вылечил, получается:/

Потом я поняла что уж лучше вылечиться как следует и пошла в проверенную Приват Практику.

Можно долго искать по разным критериям хорошие стоматологии в Твери, но уж лучше пойти туда, где был и где понравилось. Так и нервы сбережёшь, и время, и, возможно, деньги. И главное - здоровье.

На осмотре врач у меня выявила помимо тех верхних семёрок ещё и нижнюю (ту саму, "вылеченную" на Беляковском и ими же затем повторно найденную) и было решено лечить всё.

Сделали достаточно быстро - минут за сорок. Наверное потому, что кариес был небольшой.

Я попробовала (впервые) без заморозки и если вы спросите "какого это,лечить зубы без обезболивания?", я отвечу - нормально. Не то чтобы прямо очень приятно, но мне было больно - секундно - лишь несколько раз.

Знаете, убирать зубной камень без заморозки куда больнее. Вот там действительно боль, слезы и желание, чтобы скорее все закончилось. Ну и да, я очень чувствительная.

Что по цене? 4500 за три вылеченных кариеса. Дорого? Нет. Та же муниципальная клиника на Беляковсом переулке, как мы помним, вязла 2000 за лечение одного кариеса (с заморозкой, но все же). Но, как стало ясно, после их лечения мне понадобилось повторное лечение этого же кариеса и к тому же в смотровом кабинете мне ещё не обнаружили два кариеса.

Здесь же и вылечат и расскажут как за зубами ухаживать.И даже помогут подобрать специальные лекарства и ухаживающую косметику. Так я узнала, что у меня очень маленькое расстояние между зубками и плотные зубные нити мне не подойдут,так что нужны особые фирмы, а не купленные наобум.

На все вопросы вы получаете ответы.

И да, здесь, в отличии от Клиники Восстановительной медицины, не обманывают по ценам. Что было написано на сайте или озвучено по телефону, то и будет в итоге.

В декабре-январе предстоит плановый осмотр у стоматолога и я уже знаю к кому и куда я пойду.

А у вас есть любимые стоматологии? И если вы из Твери, то какие?

А вот здесь еще мои отзывы о проверенных больницах и кафешках - клик.

_Liberty Bell_рекомендует
04.09.2017
спасибо за наводку) возьму на заметку) бываем в Твери, в мед.центрах...
пожалуйста:) Будьте здоровы!
05.09.2017
Я в Стоматологический кабинет №1 хожу, который рядом с вагонным заводом.
Там врачи классные, а цены довольно низкие!
06.11.2017
от Литинок это очень далеко находится, но благодарю вас за рекомендацию. Туда можно попасть в смотровой кабинет,если я прописана и живу в другом районе?
06.11.2017
да, можно. они же не по омс работают, а за деньги любого берут
06.09.2017
какая интересная стоматология, больше на салон красоты смахивает)
06.11.2017
Платные клиники действительно часто похожи на салоны:)
06.11.2017
А к какому врачу записывались?
ответила вам в ЛС Cool