Опубликовано 23 Март, 2020 - 17:27

У меня всегда были проблемные зубы и я часто хожу к стоматологу для того, чтобы естественно лечить зубы. После неудачного опыта в другой стоматологии, наш с мамой выбор пал на февралку.

Я обратилась с пульпитом в детскую стоматологию и по-началу меня сразу хотели потащить на удаление, но моя мама спросила, можно ли вылечить мой зуб платно и если можно вылечить, то пусть они напишут об этом в карте. Врач заметалась и позвала заведующую, после того, как они поговорили, меня всё таки приняли бесплатно, удалили нерв под обезболом и я ушла домой.

Так я проходила где-то месяца два, потому что на тот момень коронка зуба была очень сильно разрушена и нужно было поставить металло-керамическую коронку. Мы были готовы к этому, потому что по-другому сохранить зуб мы не могли никак. Коронку ставили тоже на февралке, только у другого врача, на 5 этаже. По-началу всё было хорошо, но когда дело дошло до примерки, то я сказала врачу, что мне больно и что вообще делать в этой ситуации, на что врач мне сказал:"Раз уж зуб болючий, то его надо удалить"- на тот момент мы с мамой полностью оплатили эту коронку (встало нам это в 7000руб.)

Проходила я с этой коронкой ровно год, а после начались адские боли при накусывании и когда я пришла на февралку с жалобами, то меня просто сразу же направили к хирургу. Хирург детский, в первые видит такую картину и естетвенно с опаской начинает его удалять. Он долго рассшатывал этот зуб, да и понятно было, что опыта в удалении коренных зубов у него нет. Отходила от удаления этого зуба я ровно 5 дней.

Сейчас я хожу в другую стоматологию и когда там посмотрели мои зубы, врачи просто были в шоке. Потому что кариес, который я лечила на февралке, был очень плохо зачищен, а пятерка с левой стороны просто "кричит о помощи", ведь её я лечила на февралке и тоже спрашивала, почему я блин чувствую боль, когда пью холодную воду, врач сказала, что всё ок и всё само пройдет.

Недостатки
  • Есть очереди
  • Некоторые врачи с кривыми руками
Alla_Akkermanне рекомендует