Опубликовано 24 Январь, 2020 - 21:07

Бывает, когда советуешь человеку посмотреть что-то важное, и даже ссылку ему кидаешь, а он не обращает на это никакого внимания. Не зацепило.

А бывает, когда случайно обороненная фраза заставляет тебя искать информацию по теме.

Так, о фильме: "Остаться в живых. Чудо в Андах" я узнал совершенно случайно, прочитав на каком-то форуме комментарий. В том комментарии совершенно неизвестный мне пользователь ссылался на эту историю, говоря примерно следующее: "герои фильма даже мертвых ели..."

Потом я узнал, что фильм основан на реальных событиях. И герои данной истории действительно впоследствии поедали тела умерших товарищей. Потому что есть было нечего.

Безусловно, оставшиеся в живых после авиакатастрофы могли бы никогда не выбраться из снежной западни. Но некоторым из них все-таки улыбнулась удача. Само название фильма как-бы намекает на это. Естественно, они не сидели сложа руки.

Фильм держит в напряжении, и оставляет тяжелый осадок на душе после просмотра. Нет, это не история чудесного спасения, наподобие тоже реальной истории про посадку самолета на реку Гудзон, когда не погиб ни один человек... Здесь погибло большинство, а оставшихся в живых ожидали сложные испытания, которые останутся тяжелым шрамом на их душах до конца дней.

Это история о том, как за одно мгновение все может измениться. Еще секунду назад герои весело смеются в салоне самолета. Им хорошо. Проходит мгновение, и вот они уже вынуждены бороться за жизнь.

В нашей жизни нет стабильности. Жизнь - это очень непредсказуемая штука. Вот какую главную мысль я извлек из этого документального фильма.

Рекомендую к просмотру всем, кому интересны фильмы, основанные на реальных событиях.

Достоинства
  • Реальная история
sashaternovojрекомендует
25.01.2021