Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 23:43

  • Опыт использования:
    полгода или более
  • Стоимость:
    350 рублей

Здравствуйте!

Все мамы знают как важен первый год для малыша, и со всей любовью и ответственностью подходят к выбору любого предмета с появлением большого босса своей маленькой семьи.
Самый сложный выбор стоит для самой нежной кожи и в момент покупки средств для купания, мы МАМЫ подходим с максимальной серьезностью и ответственностью.

◽️◽️◽️
Вода в нашей страннее отличная, поэтому средства должны быть как минимум ухаживающие и смягчающие, в нашем городе, только что металл из крана не сыпится и ладно, жесткость превышает все возможные показатели поэтому для меня первый критерий был « увлажнение»

 

▫️▫️▫️

Первый месяц в арсенале маленькой принцессы был 1001 вариант тюбиков и баночек со средствами для купания... скажу вам так-ребенок второй, а ответственность и яжмамкость появилась только с второй малышкой и полки в магазинах опустошались и медленно переезжали к нам в ванную.. так же быстро они опустошались в момент купания... но ни чего путного из этого не выходило и у малышки была очень сухая кожа и даже эмоленты нас не спасали...

и однажды я заметила Penaten с этого момента история длится на сегодняшний день 10 месяцев- и средство до сих пор не заканчивается, а купаемся мы так же каждый день и каждый день используем его... многие со мной не согласятся и осудят, но я мою ребенка с данным шампунь-гелем каждый день, в конце концов малышка ползает по полу и дома есть собака и кот и чистота как бы все не намывалось важна для тела после путешествий по всем углам квартиры.

Мылится и держит легкую пену

 

Итак:

Penaten Детский шампунь и средство для купания младенцев .

Страна производитель: Греция

Импортер: « Джонсон&Джонсон»

Объем: 400мл


Информация на упаковке

Преимущества:

  • Не щиплет глазки.
  • Не сушит кожу.
  • Переносимость кожей подтверждена дерматологами

 

Не содержит:

  • Минеральное масло.
  • Красители.
  • Отдушки, которые могут вызывать аллергическую реакцию.

🔸 Ни каких высыпаний данное средство у нас не вызвало, сухость тоже осталась на стороне поэтому какое то увлажнение все таки имеется.
🔸Текстура легкая, очень густое средство которое легко пенится и по ощущениям очень мягкое и нежное, что и нужно коже малыша.

🔸Красителей так же не наблюдается- абсолютно прозрачное средство.

🔸В момент купания без попадания в глазки не обходится, но малышка не ощущает при этом дискомфорт, что тоже имеет большой плюс

Качественно сделано

 

Способ применения:

  • Нанесите на влажные волосы или тело малыша, нежно помассируйте и смойте водой.
  • Только для наружного применения.

Состав это наверное то что важно при выборе детской косметики

Состав: Aqua, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Citric Acid, Acrylates / C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Chloride, Glyceryl Oleate, p-Anisic Acid, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Perfume.

 

хотя при разборе состава есть два ингредиента которые не отвечают требованиям безопасности, но не вижу для себя в этом критичности- многие другие средства на много страшнее.

Состав

🔷За объем отдельное спасибо производителю, 400мл мы не можем израсходовать почти год и оно уже начинает надоедать, но качество продукта перевешивает этот аспект.


🔷За счет текстуры расход очень экономичен, даже маленькой плюшки хватает, чтобы помыть ребенка с головы до пят.

Консистенция очень густая

 

🔷Дозатор очень удобный и продуманный, ведь когда мы моем малыша, одной рукой мы всегда его держим и не всегда есть возможность открывать всевозможные крышки с заклепками или резьбой. В данном случае, хватает одной руки и легкого нажатия.

Очень удобный и не хлипкий дозатор

👎Аромат... тут для меня конечно аля натуральность сыграло в минус, нокаут.... в составе указан парфюм, соответственно можно было бы сыграть с гаммой ароматов и подобрать, что то более нежное или нейтрального...

Муж говорит пахнет ромашкой, для меня же аромат легкой псинки-может я имею искаженное представление об аромате ромашки, но как пахнет псинка точно знаю😅 и этот аромат точно не из за того, что в квартире есть собака, она появилась пару недель назад, а аромат преследует меня уже много месяцев.

♦️Подводя итоги, могу сказать следующее, средство отличное за свои деньги, вартируется от 200 до 400 рублей, мы брали в детском мире около 350р. Но за объём цена копейки, состав для меня тоже не плох и сам продукт имеет место быть. Один раз купила и голова не болит, но надоедает. Мылится отлично, моет мягко и бережно, повторить наверное бы не повторила по той же причине, что уже надоело, но куда лучше своих аналогов. ♦️

Достоинства
  • Мягкая формула
  • Удобная упаковка
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономичный
Недостатки
  • Аромат не для всех(
  • Цена не маленькая
MargoVeBBerрекомендует
Читать все отзывы 9
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 9
Смотрите также