Опубликовано 18 Май, 2020 - 14:56

Фасоль в томатном соусе.

В Санкт-Петербурге есть магазинов PRISMA, где можно купить финские продукты, но в продаже есть не только финские, но и других стран Евросоюза, у которых Финляндия заказывает.

В данном случае эта фасоль произведена в Италии итальянским изготовителем.

Фасоль в томатном соусе. XTRA

Это продукт компании XTRA, которая производит дешевую, но хорошего качества продукцию.

Фасоль я люблю в любом виде и покупаю всегда. Но стараюсь брать именно эту. Почему, я сейчас расскажу.

Изготовлена она в Италии, и смею предполагать, что и выращена там же. А овощи и фрукты этой страны говорят сами за себя.

Заказчик Финляндия, которая славится своими высокими требованиями к продуктам.

Фасоль в томатном соусе. XTRA

А теперь подробно о вкусе.

Продается фасоль вот в таких жестяных банках (к сожалению, без консервного ключа). Состав:

Белая фасоль,

Соль,

Паприка,

Луковый порошек,

Ароматизатор.

Наличие в составе ароматизатора не радует. Это пожалуй, единственный минус для состава.

А вот сама фасоль заслуживает похвалы. На фотографии видно, что она достаточно мелкая, есть треснутая фасоль. Но это все мелочи в сравнении со вкусом. Это фасоль классического вкуса. Тут даже нет необходимости «петь песню», она совершенна.

Фасоль в томатном соусе. XTRA

Фасоль очень мягкая, её можно просто разогревать как гарнир. Из-за мягкости она не очень удачна для салатов, а вот в суп её добавлять можно, но только не в самом начале готовки, иначе она совсем разварится. Она такая ароматная, что придаст вкус супу, даже не варясь долго.

Фасоль эта в томатном соусе. Мне не нравятся такой, он с крахмалом. Склизкий. Я, открыв банку, сливаю её на дуршлаг, промываю прохладной водой. Так фасоль еще вкуснее, её вкус не перебивает томатный соус.

Фасоль в томатном соусе. XTRA

Недостаток этой фасоли только один – купить можно или в Санкт-Петербурге в магазинах «Призам» или в Финляндии.

И стоит она дешево (не больше 60 рублей за банку).

Достоинства
  • Вкус
Inga_Solaрекомендует