Опубликовано 16 Февраль, 2022 - 10:11

Hi! В предыдущем отзыве я рассказывала о проф кондиционере для поврежденных волос Framesi Morphosis Repair (вот ссылка на отзыв), а в этом отзыве расскажу о шампуне для объема Morphosis Volumizing из другой линейки.

Вот он, герой сего отзыва:

Заказать шампунь для волос Framesi Morphosis Volumizing можно на официальном сайте framesi. Вот ссылка непосредственно на шампунь. Есть он и в других ИМ, таких как krasotkapro, proficosmetics, а так же на маркетплейсах типа ВБ, Озон.

Цена 2300-2500 руб.

Объем 250 мл.

Производство Италия.

До знакомства с маркой косметики Framesi я даже как-то упустила, насколько широко представлен итальянский бренд в наших магазинах, тем удивительнее, что ранее ничего не пробовала. Сейчас, когда уже сложилось мнение о производителе и о том, какие продукты делает, задумалась попробовать еще что-нибудь кроме шампуня с кондиционером.

Обещания производителя

Шампунь для объема волос рознь такому же шампуню. За всё то время, что я пробовала различные подобные продукты, у меня сложилось стойкое мнение - есть шампуни для объема такие, которые продлевают чистоту волос, придают объем, но заметно сушат шевелюру. А есть такие, которые объем дают небольшой, не влияют на чистоту волос, зато никакой после себя сухости не оставляют и, в целом, кажутся более бережными, деликатными. Если выбирать из этих двух вариантов, то я, безусловно, за второй, поскольку сухие волосы мне получать не хочется совсем.

Данный шампунь заявлен как объемный, но при этом деликатный, а уж насколько обещания соответствуют реальности я расскажу ниже.

Чего я ждала от данного шампуня?

1. Хорошего очищения.

От любого шампуня, включая этот, мне в первую очередь нужно хорошее очищение волос и кожи головы. Другими словами, без должного очищения шампунь не будет шампунем.

2. Отсутствия дискомфорта.

Так же важно, чтобы шампунь не оставил после себя каких-либо дискомфортных ощущений. Сухость кожи головы, зуд и перхоть мне не нужны.

Состав

Состав шампуня далек от натурального, хоть в нем и есть растительный экстракт, плюс растительный же протеин. Среди компонентов вообще очень много всего, включая такие, каких я не встречала в наших шампунях.

Отдельно хотелось бы отметить парфюмерную отдушку, поскольку открыв шампунь, у меня возникла ассоциация скорее с эфирным маслом, чем с ароматизатором, указанном в списке состава.

Упаковка

Упакован шампунь с одной стороны привычным образом, а с другой - весьма необычным. Изначально это прямоугольный, чуть вытянутый, пластиковый флакон из светлого пластика с изображенным на лицевой стороне растением. Вероятно, это липа.

Основная информация о продукте указана на различных иностранных языках, но есть и русифицированная наклейка.

Защиты от вскрытия как бы нет, но шампунь имеет то ли кольцо под крышкой, что ли что-то вроде него, поскольку в первое открытие я слышала треск.

Крышка кажется привычной, но это не так, под ней явно какое-то приспособление, которое как бы я ни пыталась разобрать, не разбиралось.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция шампуня в меру густая, но при этом текучая, такая же, как у большинства подобных продуктов. Текстура однородная, добавленных частиц нет, нет и расслоенности.

Цвет мутный, с зеленцой или желтизной, без перламутра и прочего.

Запах растительно-травяной, приятный, в бутылке прям насыщенный. Когда я только открывала посылку с этими продуктами, то отчетливо ощущала аромат шампуня.

После мытья головы приятный аромат остается, хоть и ощущается не так сильно. Кому как, а мне очень он нравится.

Способ применения

Я использую шампунь практически так же, как и рекомендует производитель. Сначала смачиваю волосы водой, затем набираю небольшое количество шампуня в руку и начинаю переносить на корни волос и кожу головы массирующими движениями.

Пенится шампунь очень хорошо, добавлять его нет необходимости, что экономит расход. Полученную пену распределяю по длине волос и кончикам, затем смываю.

Смывается он тоже без проблем, его не приходится подолгу вымывать, при этом нет ощущения, что волосы стали суше или начали скрипеть, наоборот, я тактильно чувствую мягкость шевелюры.

Результат

Так выглядели мои волосы с другим шампунем

До

А так с этим

После

Пара слов о моих волосах:

• окрашены оттеночником;
  • длиной ниже плеч;
  • концы в нормальном состоянии, не сеченые;
  • корни быстро жирнятся.

Результатом использования шампуня для объема волос Framesi Morphosis Volumizing я осталась вполне довольна и подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя и закончив отсебятиной.

деликатно очищает

Я бы тут немного изменила обещания производителя и добавила, что шампунь не только деликатно, но и очень хорошо очищает. Как правило, я мою голову дважды, так мои волосы лучше очищаются и жирнящиеся корни с такой же кожей головы становятся значительно чище, чем если бы мыла голову единожды.

При этом я всегда обращаю внимание, как шампунь справляется с очищением при первом мытье. Некоторые, например, только себум смывают, другие вымывают загрязнения лучше и глубже. Данный шампунь отношу ко второй категории.

защищает волосы от негативных факторов внешней среды

Нууу, может шампунь каким-то образом и защищает, просто я не знаю как именно.

Да, как очищающий продукт он показал себя очень хорошо, справившись не только с загрязнениями, но и неплохо поухаживав за волосами, но на счет защиты от внешней среды ничего сказать не могу.

Кстати, на фотографиях мои волосы помыты только этим шампунем, без использования кондиционера, масок и несмывашек. Так же отмечу, что волосы высохли естественным путем, без фенов, утюжков и прочего.

улучшает структуру тонких волос

Скорее да, чем нет. Шампунь, на самом деле, можно отнести к тем, которые не только способны очистить волосы, но так же поухаживать за ними.

За время использования его я пробовала мыть им голову сольно, пробовала с кондиционером этой же линейки и результат меня радовал - волосы хорошо выглядели и на ощупь были сама нежность.

Теперь добавлю отсебятины.

• отличное очищение

Шампунь порадовал не только хорошим очищением кожи головы и волос, но так же универсальностью и даже способностью смыть масляную маску.

Как-то решила дать очередной шанс масляным маскам для волос и попробовала потом смыть данным шампунем Framesi. Результат меня порадовал, волосы после мытья чистые, без намека на жирность или сосульки.

• волосы мягкие

Волосы после шампуня мягкие, шелковистые, к ним приятно прикасаться. Честно признаться, когда первый раз открыла его, то не ожидала, что продукт даст столь явный эффект увлажнения, гладкости волос.

Понравилось и то, что расческа легко скользит по волосам, нет спутанность, нет колунов и ощущения, что на голове вместо волос солома.

• а что на счет объема?

На мой взгляд, данный шампунь не дает прям объемный объем и от него волосы не поднимутся в чудесный, красивейший ирокез. Зато прикорневой объем можно получить, плюс держаться он будет не пару минут, а значительно дольше.

• подойдет любому типу волос

Шампунь точно подойдет любому типу волос. Он отлично очистит жирную кожу головы и такие же волосы, не пересушит сухие, вряд ли вызовет какие-то негативные ощущения на чувствительной коже и подойдет нормальному типу.

• не вызывает дискомфорта

За время использования данного шампуня я не заметила никакого дискомфорта. Кожа головы ни разу не была сухой или стянутой, зуда и, как следствие, перхоти тоже не возникло.

В стоке волос так же больше не стало, а значит выпадения шампунь не спровоцировал.

• расход средний

Расходуется шампунь средне, на одно использование у меня уходит около ложки продукта, а это значит, что такого объема хватит на месяц точно, а может и на два.

Итог: шампунь Framesi для объема волос Morphosis Volumizing мне понравился. Он отлично очищает волосы, ухаживает за ними и очень вкусно пахнет. Так что рекомендую и ставлю пять звезд.

Nata refрекомендует
16.02.2022
Деликатный и в то же время обладающий отличными очищающими свойствами - такой шампунь довольно сложно встретить.
Мне бы такой аромат понравился, ассоциируется с летом Smile
Классные средства у тебя для волос Smile Волосы выглядят прекрасно.
16.02.2022
Мне тоже часто попадались шампуни для объема, которые волосы сильно сушат.
Хорошо, что этот не такой! А совершенно другой)) Хороший Smile
растительно-травяной
Аромат мне уже бы понравился
16.02.2022
Всё хочу попробовать проф шампунь какой-нибудь, цены останавливают.
16.02.2022
Я пользовалась их бальзамом, хорошая фирма Star
На мой взгляд с стороны, объем достаточный Smile
16.02.2022
Ух, цена кусачая, конечно. Но с другой стороны, за комфорт нужно платить. Шампуни для объема частенько сушат волосы и кожу головы, а здесь нет такого.
Отличный шампунь 👍
Можно и попробовать.
17.02.2022
Нравится когда шампуни пахнут лёгким травяным ароматом)
17.02.2022
Не знакома с данным брендом. Интересно протестировать.
17.02.2022
Достойный шампунь. Главное, что не сушит волосы, в большей степени шампуни для объёма волос грешат этим свойством
Чистые живые волосы Exclamation Mark
Ничего пока не пробовала у Framesi.
18.02.2022
Всем хорош. Только бы чуть подешевле... бы... Cash
24.02.2022
Хорошие свойства у шампуня.
27.02.2022
Действительно хороший шампунь, который бережно очищает волосы.