Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 16:42

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Сегодня речь пойдет о компрессионных чулках 1 класса итальянского бренда soolidea

Приобретала на всем известной площадке - ozon, с учетом бонусов данные чулки обошлись мне в 1036 рублей.

С выбором размера трудностей не возникло, так как мой рост 156 и у меня самый маленькикй размер - здесь тоже не стала мудрить и взяла размер S

На обороте коробки у производителя есть своя размерная сетка

Сами по себе чулки очень плотные, надеть их не так просто, мне без проблем удается только с утра - не вставая с кровати.

Пошиты качественно, без зецепок, ниток, единым полотном. Резинка прошита силиконовыми нитями.

Носок открытый

Изначально надела их неправильно, затем полазив в интернете нашла нужную информацию.

С бедер в течении дня не сползают, однако после полгода использования и регулярных стирок - силиконовые ниточки потрепались и время от времени (особенно в жару) немного сползают, но не критично.

Я воспитатель в младшей группе + в положении, так вот за весь день ношения чулков и стоячей работы усталости в ногах я не испытывала, отеков тоже не наблюдала.

Однако, на Кавказе у нас очень жарко и уже в апреле месяце носить я их не смогла. Поэтому ношу только в прохладную погоду и иногда дома.

У меня нет варикоза, и по УЗИ с венами все отлично, однако в качестве профилактики флеболог рекомендовал носить компрессионные чулки во время беременности, считаю что со своей задачей данные чулки отлично справляются. Конечно, если у вас уже есть варикоз или проблемы с венами - то я бы рекомендовала присмотреться к более качественному товару, ибо этих на всю беременность при регулярном ношении не хватит.

Но за эти деньги товар отличный, каждую копеечку оправдывают.

Lin4Jрекомендует