Опубликовано 22 Декабрь, 2019 - 21:49

несколько раз

Всем привет!)

Сегодня на разборе аргановое масло, купленное в обычном магазине в Италии почти за 5 евро. Заказать в Россиию его можно с множества различных сайтов.

Моя любовь к натуральным маслам бесконечна, но, к сожалению, не все они доставляют удовольствие)

Масло Аргановое OMIA Olio di Argan Capelli

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Натуральное аргановое масло для волос Olio di Argan Capelli

• Объем – 100 мл.

• Срок годности после вскрытия6 мес.

• Производство Италия

СОСТАВ:

Упаковка:

У флакона удобный дозатор в виде спрея, распыляющего состав на довольно большое расстояние и немаленькую площадь волос. Одним нажатием можно нанести масло по всей длине средних волос. Дозатор защищен прозрачным колпачком.

Приятный аромат держится на волосах довольно долго, однако он более парфюмированный, чем натуральный.

Мой тип волос:

• Окрашенные, ранее осветленные

• Жирные у корней, сухие по длине и на кончиках, склонны к сечению

• Тонкие, слегка волнистые волосы

• Сушка феном — не часто

Волосы До

Производитель пишет, что масло не жирное и не отягощает волосы и придает им гладкий, шелковистый вид, улучшая их яркость.

ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ ПРОДУКТ. ПИТАТЕЛЬНАЯ И СГЛАЖИВАЮЩАЯ ФОРМУЛА ДЛЯ СУХИХ, ВЬЮЩИХСЯ ВОЛОС.

Радует, что продукт не содержит силиконов.

Но наносить его и правда, нужно очень внимательно.

Questo prodotto non contiene siliconi, è a base di oli naturali e richiede quindi di essere applicato facendo attenzione a non eccedere con le quantità.

Результаты после использования:

Эффект от масла незначительный. По факту оно оказалось очень жирным, поэтому я наносила его аккуратно, в небольшом количестве. Волосы не стали ни более гладкими, ни более шелковистыми. После смывания масла они немного разгладились, чуть-чуть стали мягче.

Волосы После

Для повседневного ухода масло не подходит, т. к. утяжеляет волосы, быстро делая их жирными. Несмотря даже на то, что я пробовала использовать только одно нажатие на спрей и только от середины волос, результат был также плохим. Волосы стали слипшиеся, как сосульки и никакого живого блеска и прочих эффектов не было. После нанесения его только на кончики результат был тот же. Волосы быстро становились жирными, даже с учетом большой длины волос, которая была летом.

Производитель рекомендует использовать масло не только после шампуня, но и в дополнение к восстанавливающей маске для волос. Соглашусь, т. к. именно так я им и пользуюсь после нескольких неудачных попыток ухода за волосами с помощью этого «жирного жира». Я наношу его в качестве уходовой маски вместе с кокосовым и этим аргановым маслом. Дополнительно эффективно будет немного прогревать волосы (феном) при нанесении этих масел. Эффект шикарный, результатом я очень довольна и делаю так уже долгое время.

В составе маски данный продукт меня устраивает, однако о конкретно его пользе судить не могу, т. к. при индивидуальном использовании он не дал особых результатов.

Достоинства
  • Не испытывается на животных
  • Отсутствие силиконов
Недостатки
  • ! эффект не оправдал ожидания
  • * не восстанавливает волосы
  • * отягощает волосы
  • - Жирнит волосы
Milana Prokofievaне рекомендует