Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 02:26

Где-то с подросткового возраста я стала замечать, что мои волосы отличаются от волос моих подружек. Если они могли просто вымыть волосы и уже красиво, то я так не могла. После мытья у меня на голове образовывается нечто пушистое и непослушное, а говоря простым языком - воронье гнездо. К тому же мои волосы слегка вьются, что придаёт им ещё более неухоженный вид и уход мне подобрать крайне сложно. В основном всё шампуни вызывают ещё бОльшее пушение волос, чем оно есть на самом деле, но при этом прикорневого объёма всё равно нет.

К чему я всё это написала? Да к тому что бы стало понятно, что мне нужен не просто шампунь, а шампунь именно для непослушных волос, а если он ещё и для вьющихся подходит, то это просто - комбо!

Я пыталась найти в проф. отделах для волос такой шампунь, но были либо для кудрявых волос, либо с маслами, они утяжелят и даже может уменьшат пушение, но дело в том, что мини-форматов у нас в продаже нет, а покупать литр неизвестного шампуня мне не хочется.

Но если что-то очень хочется - оно само тебя находит. Так вышло и с этим шампунем, мне его подарила чудесная light_fortune, за что ей отдельное спасибо 😊

Итак, лирика закончена, перехожу к шампуню Itely Hairfashion SynergiCare Instant Smooth:

Специальный разглаживающий шампунь без SLES для пушистых и непослушных волос.
Богатая формула с активными компонентами обеспечивает бережное очищение волос, делает их послушными и увлажненными.
Обеспечивает бережный уход и надежную защиту от неблагоприятных внешних факторов.

Общая информация:

• Где купить: магазины проф.косметики для волос, на wb нет в наличии, но был.
  • Цена: 250 рублей за миниатюру 60 мл.
  • Тип волос: для непослушных, курчавых и склонных к пушистости волос.
  • Объём: 60 мл, 250 мл, 1000 мл.
  • Производитель: Италия.
  • Состав:

Aqua, disodium laureth sulfosuccinate, lauril glucoside, cocamide DEA, cocamidopropyl betaine, phalaenopsis amabilis extracte, betaine, PEG-200 hydrogenated glyceryl palmate, dimethicone PEG-7 olivate, polyquaternium-10, PEG-7 glyceryl cocoate, poluquaternium-7, PEG-40 hydrogenated castor oil, lactic acid, DMDM hydantoin, potassium sorbate, parfum (fragrance).

Активные вещества:

МОЛОЧКО ОРХИДЕИ - обеспечивает питание и увлажнение волос.

ФИТО КЕРАЗИМЫ - эксклюзивный активный ингредиент - смесь фито протеинов и лакказы-минерала энзима, который активизируется под воздействием тепла утюжка, создает крепкое сцепление скрещенных волокон между кератином волоса и фито протеиновыми ингредиентами.

БИОПОЛИМЕР - инновационный ингредиент, полученный путем реакции полимеров с маслом Монои. Масло Монои - драгоценный ингредиент, полученный при вымачивании цветов Тиаре в кокосовом масле, обладающий уникальными питательными, кондиционирующими и защитными свойствами, которые обеспечивает блеск и гладкость волос.

ТРИМЕТИЛГЛИЦИН - Обеспечивает и значительно увеличивает гидратацию, кондиционирование и блеск волос. Усиливает волокна волос, предотвращает нарушения, повышает эластичность.

АРГАНОВОЕ МАСЛО - Масло Арганы отлично подходит для лечения сухих и неуправляемых волос, восстанавливая эластичность, защиту и блеск.

Упаковка.

Шампунь находится в белом пластиковом флаконе с серебристыми надписями на передне стороне и общей информацией на обратной.

Есть наклейка русификатор:

Крышка-дозатор флип-топ. Для открывания есть небольшое углубление. Открывается не туго. Под крышкой небольшое отверстие-дозатор:Крышку можно открутить совсем и тогда видно что шампунь по цвету похож на мёд, такой желтоватый оттенок:

На самом деле цвет лишь слегка мутный с лёгким желтоватым оттенком:

Запах этого шампуня отдельная история. Пахнет он как хороший дорогой парфюм - аромат сладкий и тягучий - словно карамель. При использовании шампуня ощущается хорошо, запалняет собой всю ванную комнату и приносит мне истинное удовольствие. Если бы был парфюм с таким ароматом - я бы точно купила.

На мокрых волосах ощущается сильнее, чем на сухих. Сама лично я не ощущаю аромат от сухих волос, но домашние сказали что волосы пахнут.

Если описать аромат парой слов, то это дорогой салонный аромат.

Консистенция шампуня густая. При дозировании он наливается как мёд, такой спиралью. А при наклоне очень медленно стекает:

Применение

Нанесити на влажные волосы разглаживающий шампунь Smoothing Shampoo при помощи специального диспенсера SynergiCare, осторожно массируйте, хорошо промойте водой. Повторите процедуру;

Подсушите волосы полотенцем, чтобы удалить лишнюю воду.

Мои волосы: длинные, окрашенные. Корни жирнятся довольно быстро, а кончики сухие и подвержены сечению. Мою голову раз в 2-3 дня. А вот полотно волос это моя боль - волосы сильно пушатся и во влажную погоду я похожа на барашка. Структура волос пористая, есть склонность к образованию волн и лёгких кудряшек. Иногда практикую кудрявый метод, но с моей длиной мне быстро надоедает. Обычно мою головы перед сном, что бы за ночь все непослушные волоски улеглись. Кожа головы проблемная, часто зудит и бывает перхоть.

В первый раз шампунь я использовала на вторые сутки после мытья другим шампунем. Волосы были уже грязные, но не критично.

До мытья.
Для начала я выдавила небольшую порцию с пятирублёвую монету учитывая густоту шампуня думала что мне хватит. Но т.к. шампунь бессульфатный, то пенится он не так сильно, как его сульфатные собратья, поэтому для первого намыливания пена хоть была, о мне её не хватило и пришлось добавлять ещё.

Во второе намыливание пены было намного больше и она была такая густая и одновременно воздушная словно мусс:

Пена быстро не опадала, а держалась до момента смывания с волос.

Смывается шампунь долго. Не назову его слишком маслянистым, но промывать волосы приходится тщательно. Возможно это из-за густой и мелкопузырьчатой пены или даже не знаю чего, но факт, смывать нужно дольше обычного.

При смывании нет ощущения скрипящих волос, но при этом они чистые. Под пальцами не ощущается никакой плёнки, но и сильной гладкости тоже нет. Обычные ощущения как всегда после шампуня. Даже хочется нанести бальзам, но я ничего не наносила что бы проверить работу шампуня соло.

После.
Обычно я мою голову за 3-4 часа до сна что бы волосы высохли или хотя бы подсохли и с этим шампунем я делала так же. Я вообще так уже много лет голову мою, потому что иначе я Бараш 🙈

Итак, уже во время высыхания волос я отметила что у меня есть прикорневой объём! Объёма у моих волос у корней нет в принципе, а тут прям такой хорошо заметный - это для меня просто мега бонус! И он держится сутки:

Объём волос к концу 1-го дня
Если вам кажется что это не объём вовсе, то вот коллаж на котором видно, что до применения шампуня у меня объёма у корней нет вообще:

Поэтому даже такой объём для меня ого-го!

Сохнут волосы быстро. У меня они не густые и уже часа через три они полностью высыхают.

Очищающие свойства шампуня тоже на высоте. Всё загрязнения удалены, волосы чистые и свежие:

До/После.

У корней вообще ситуация идеальная - ни капельки жира не остаётся, волосы мягкие, объёмные и при этом нет противных антеннок-завитушек. Обычно у меня именно на новых и коротких волосах образовываются кудряшки, но при использовании этого шампуня их вообще нет, только несколько волосков выбивается из гладкого полотна волос:

И это результат сразу после мытья волос, на утро и эти торчуны должны пригладиться.

Так же шампунь облегчает расчёсывание. Уж не знаю что у него за волшебная формула, но волосы довольно легко расчесать без применения специальных спреев для облегчения расчёсывания. Просто нужно делать это от кончиков к корням, а не наоборот и проблем не будет.

А вот собственно и результат на следующий день после мытья:

По моему - идеально с учётом именно моих пористых и непослушных волос. Да, кончики не уложены, но сорри тут только один шампунь применялся, он и не должен их укладывать.

Опять же если брать в расчёт, что тут только один шампунь без уходовых средств, то для моих волос это просто отличный результат! Вот что значит профессиональный шампунь. Всё волоски приглажены, нет торчащих антеннок ни на макушке, ни по длине, волосы мягкие и нежные, будто с кондиционером, но только без него. Я просто в восторге! Давно такой красоты я не получала от простого мытья шампунем:

К тому же шампунь действительно обладает разглаживающим эффектом. Обычно после сушки волос естественным образом у моих волос получаются небольшие волны, но после использования шампуня Italy их почти нет:

Блеск у волос отличный! Я не особо жалуюсь на тусклость волос, но шампунь Italy Synergy Care усиливает естественный блеск волос:

Единственный негативный момент я отметила когда стала расчесываться своей любимой расчёской и волосы стали электризоваться, но это скорее из-за пластика и наступивших холодов, а не из-за шампуня. Снять статику мне помогает спрей для волос.

Влияние на кожу головы.

Как я уже писала, то у меня очень капризная кожа и она очень часто зудит и чешется от слишком агрессивных средств. Обычно после мытья головы большинством шампуней мне просто хочется разодрать её до крови, но после этого шампуня зуда не было вообще! Вот ни разу у мне не захотелось почесать голову в первые сутки после мытья. Я просто в шоке насколько он бережно относится к капризной коже, но при этом и пенится довольно хорошо. Потихоньку зуд появился к концу вторых суток, но тогда и корни уже стали жирниться и возможно это стало причиной зуда.

Расход.

Несмотря на не большой объём, шампуня мне хватило на 5 раз. Голову я намыливала дважды и наливала объём с пятирублевую монету, при необходимости немного добавляла. Я считаю что расход экономный за счёт густоты шампуня и его пышной пены.

Плюсы:

• Мягкость волос;
  • Гладкость;
  • Блеск;
  • Увлажнение;
  • Шикарный аромат;
  • Волосы не пушатся;
  • Лёгкое расчёсывание;
  • Отсутствие зуда на коже сразу после мытья.

Минусы:

• Трудно найти в продаже.
  • Могут электризоваться волосы.

Вывод: шампунь Itely Hairfashion SynergiCare Instant Smooth оказался той самой волшебной палочкой после которой мои волосы выглядят отлично без применения дополнительного ухода. Они чистые, свежие, гладкие, блестящие! К тому же шампунь их абсолютно не сушит даже без дополнительного ухода и я дала своим волосам отдохнуть от бесконечных масок и бальзамов. В общем я в восторге от этого шампуня, но его трудно найти в продаже, но если найду - чесслово куплю! А когда ещё я могла бы себе просто вымыть волосы и быть красивой?

Рекомендую 100%!!!

Спасибо за внимание.

Пока!

Достоинства
  • Аромат
  • Блеск волос
  • Гораздо облегчает расчесывание
  • Действительно придает гладкость
ЮляЖемчужинарекомендует
24.11.2021
Я себе на лето его однозначно возьму в большом объёме, сейчас под шапку, конечно, не вижу смысла. Все должны видеть эту красоту 😁
Очень рада, что тебе подошел ❤️
Ещё ни один и шампунь я не искала с таким усердием как этот. Я после твоего отзыва сразу обошла местные отделы, но всё только разводили руками. А он всё равно меня нашёл и теперь я хочу ещё Big smile
Постараюсь к лету найти, а то вон и на WB нет даже.
25.11.2021
Он и у нас, кстати, только в этом году появился. Даже странно, что такие крутые средства не распространены.
Мне практически ни один шампунь торчащие волоски не приглаживает(
Я сама удивилась в хорошем смысле. Поищи этот шампунь - действительно классный!
Волосы очень красивые Love
24.11.2021
Продукты этого бренда не пробовала пока
25.11.2021
Хороший шампунь. Я такой еще не встречала, надо попробовать заказать Smile
27.11.2021
Какие волосы шикарные!!!
29.11.2021
Всё в нем отлично и эффект мне нравится, еще бы смывался с волос получше Smile