Опубликовано 6 Июнь, 2015 - 17:21

Пишу отзыв по горячим следам, мы были там меньше месяца назад. В мае 2015 мы проехали на машине ни много, ни мало, почти пол России. Ездили в гости. И останавливались на ночлег в Пензе, в гостинице Арт-Пенза. Гостиницу выбирали и бронировали через интернет.

Это даже не гостиница, а целый гостиничный комплекс (Чистые пруды) с огромной территорией вокруг и собственной бесплатной парковкой автомобилей. У меня было ощущение, что мы попали на какую-то выставку: всюду расставлены необычные скульптуры людей, животных, частей тел..

Гостиница Арт-Пенза расположена на берегу озера. Пляж оформлен очень красиво, насыпи из песка, романтичные зонтики.

Гулять по территории очень интересно. Только погода подвела: было пасмурно, ветрено и моросил дождь. От воды идет очень сильный холод.

У здания гостиницы настоящий живой уголок: клетка с живыми кроликами и пара клеток с птицами.

Внутри все тоже как в музее: скульптуры и картины маслом.

На ресепшн девушки приветливые, но какие-то уставшие. Пока муж расплачивался, я рассматривала небольшой стеллаж с сувенирами, магнитами и поделками мастеров. Можно посидеть на диванчике или поиграть в настольный теннис. Работает автомат с кофе, а так же бар.

По коридору развешаны картины, запах стоит нереальный... Это, пожалуй, минус, ведь не всем это нравится. Мы сразу ощутили волну тепла, не ясно было, откуда именно оно исходит. Я еще подумала, как картины в таких условиях? Тяжело им, наверное...

Стоимость стандартного двухместного номера в гостинице Арт-Пенза 1800 руб за сутки. Включен завтрак. Но завтракать мы не планировали, поскольку хотели уехать рано утром. В таком случае собирают "сухпаек": вареное яйцо, бутерброд с ветчиной и сыром, йогурт и апельсин. Причем забрать этот набор нужно вечером, а холодильника в номере нет. Либо сразу кушать, либо просить положить в холодильник на ресепшн.

Номер небольшой, две кровати, которые можно сдвинуть в одну, телевизор, большое зеркало напротив кроватей, стол, два стула, шкаф.

Душ и туалет в номере. В душе четыре полотенца - два больших, два маленьких, наборы гигиены - шампунь, мыло, гель для душа, зубные щетки и зубная паста.

И вот тут мы поняли, откуда исходит тепло - батарея-полотенцесушитель была нереально горячая. И всю ночь мы спали с открытым окном, но все равно было очень жарко!

А еще в душе очень плохой слив, вода медленно уходит, весь пол залили, пока помылись.

В коридоре стоит кулер, но воды в нем не было...

В целом ощущение у меня двоякое: антураж зашкаливает, а вот условия пребывания так себе. Если бы не жуткая жарища в номере, поставила бы четыре звезды, а так ставлю гостинице Арт-Пенза только три...

Укачивает в пути? Браслеты от укачивания помогают!

Феврония Сказкарекомендует
Для России не плохая гостиница. Понравились фотки территории гостиницы:-)
06.06.2015
Были проездом в моем городе. Гостиница конечно не Европейского класса, но вполне достойная. Wink
Жена Хотабыча, да, территория интереснейшая! Люди приезжают специально пофоткаться! Laughing out loud

Grunez, привет Пензе! Big smile
08.06.2015
картина голой женщины меня поразила больше всего. хохохо Big smile
Demonic_Poison, в номере была такая жара, что даже женщина на картине голая! Cool