О том, что детское мыло в жёлтой упаковке с зайчиками - это просто невероятное средство, я узнала пару лет назад, и когда я рассказывала знакомым о моих способах его применения, все обычно относились к этому скептически, но многие уже поняли, что я была права. А теперь мне хочется поделиться с как можно большим количеством людей.
Итак, петь ему дифирамбы я готова вечно, но их я опущу, и перейду сразу к практической части, от малого к великому:
Фасад.
1. Я - "счастливый" обладатель невероятно жирной кожи, и единственное, что способно отмыть моё лицо от сальной плёнки в конце тяжёлого рабочего дня - это детское мыло "Невская Косметика".
Нет-нет, пожалуйста, не рассказывайте мне о "чудодейственных" средствах для умывания - я перепробовала их десятки, и прекрасно знаю, что мою кожу они отмыть просто не способны - жирная плёнка смывается только частично, оставаясь на самых проблемных местах - крыльях носа. После детского мыла кожа просто скрипит от чистоты и прекрасно подготовлена к нанесению макияжа, чего не скажешь о гелях для умывания. Также оно прекрасно удаляет даже самые стойкие косметические средства.
2. Уже год как я отказалась от гелей для душа в пользу детского мыла. Оно прекрасно пенится на мочалке и отлично смывается, опять же, отмывая кожу до моего любимого "скрипа". Во всех перепробованных мной гелях для душа были недостатки - мне всегда казалось (наверное, это уже мои личные ощущения), что они смываются не полностью, и оставляют после себя ощущение липкости и тонкой жирноватой плёнки. Всегда смывала их с себя очень долго и очень тщательно, но даже это не давало ощущения первозданной чистоты.
3. Когда у меня сломалась стиральная машинка, какое-то время пришлось стирать руками. Ручная стирка при помощи порошка - это сущее издевательство над человеком, ведь вспенить руками его тяжело, он царапает и щиплет ладони, а эти крупицы так сложно вымываются из складок одежды! И я решила рискнуть и снова прибегнуть к помощи моего любимого мыла. Результат превзошёл все ожидания! Мыло легко и мягко наносилось, пышно пенилось, отлично смывалось, бельё становилось чистым и свежим!
4.Самое невероятное. Возможно, Вы не поверите, но что мешает Вам проверить? Вы же ничего не потеряете) Внимание! Детское мыло "Невская Косметика" отмывает жирную сковородку (с которой все гели для посуды справлялись только со второго раза) с одного (!) намыливания губкой! Что и говорить, ведь я, поставив такой опыт, теперь абсолютно всю посуду мою только этим мылом.
Попка)
Да-да, я уже вижу Ваши критические-скептические взгляды, какие я видела от своих друзей, когда рассказывала им всё это. 😊 "Нет, спасибо, я лучше и дальше буду мыть гелем.".
Я не какая-нибудь активистка, агитирующая отказаться от "химии", не "зелёная" и не помешана на всём натуральном - нет-нет, я обожаю химию, пользуюсь кучей вреднючей косметики, и голову буду мыть только шампунем, а не детским мылом. Нет, я просто счастливый человек, который отказался от пары-тройки лишних баночек у себя на кухне и в ванне, потому что они не только стоят в пять раз дороже этого мыла, но ещё и зачастую не оправдывают ожиданий. Когда кусочек детского мыла за 16 рублей отмывает посуду лучше и быстрее, чем специальное средство за 100 рублей, как Вы думаете, в чью пользу я сделаю выбор?
Так как это мыло я расходую довольно быстро - один кусочек примерно за две недели, то покупаю его впрок, и у меня в запасе всегда лежит пара-тройка упаковок. Стоимость его, как я уже сказала - 16-18 рублей, вес - 90 грамм, продаётся, пожалуй, во всех магазинах. Я его беру обычно в "Окее" и "Дикси". Мыло существует в ассортименте - с ромашкой, с чистотелом, и по свойствам они не различаются. Пахнет оно тоже всё примерно одинаково - слабо, тонко, просто ароматом мыла и чистоты.
Хоть мыло и детское, но вредные вещества в составе, всё-таки, присутствуют (triethanol amine, способный вызвать акне).
P.S. А ещё я промывала им кожу на месте свежесделанной татуировки - мне так посоветовал мастер. Зажила она очень быстро и безболезненно, никаких проблем и раздражений не было. Значит, наверное, можно не переживать насчёт состава - этим мылом можно мыть даже повреждённую расцарапанную кожу.